Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2104374

Чайник Пилки то нормальные да ценник кусается 225у.е за 4030а против 100 за интерскол да и пилить не много.

У знакомого есть электропила Интерсколовская, вроде второй год без проблем. Электронструмент у них сносный. У меня их ЛШМ, 900 Вт, неплохо на ремонте полов на даче поработала.

Да нормальный хоббийный инструмент.Некоторые даже профессионально используют.Для дома самое то.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

саня 17 написал :
Пилки то нормальные да ценник кусается 225у.е за 4030а против 100 за интерскол да и пилить не много.

Возьмите что нибудь пороще типа
вмагазине будет она стоить где 4700р на вскидку конечно.

Да смотрел я на нее,поперечный двигатель шина c пазом 1.1{ проблема с покупкой цепи} Хотя сам не пробовал работать с такой пилой но говорят с подольным движком не удобно.Стоиту нас 150 условных.Да неужели ИС такой уже плохой?Фиолент наш сказали в СЦ неудачный.Да и сам увидел товарищ купил сразу потекло масло только залил.Сдал назад.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

саня 17 Если магазин нормальный то я думаю и цепи должны быть к ним.Насчет пилить не пилил но в руках держал не раз (профессия обязывает =)) по хвату на мой взгляд один в один почти. У иса к стати на одной из моделей или даже на ообоих двигатель то же продольный.А насчет качества иса то вполне нормальные пилки вам бы лучше всего их в магазине посмотреть сравнить как сделаны покрутить пожужать ими.Ну насчет протечки масла этим страдает даже парой макита.
И что бы обязательно сервис был по даной марке.

Чайник написал :
И что бы обязательно сервис был по даной марке.

На это и делается акцент.

Собираюсь приобрести цепную электрическую пилу, по цене понравилась Интерскол ПЦ - 16/2000Т/ТН. Подскажите пожалуйста для нечастой работы в помещении эта пила подойдёт или лучше копить на Макиту?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ivanich написал :
Подскажите пожалуйста для нечастой работы в помещении эта пила подойдёт или лучше копить на Макиту?

Пойдет, конечно, и не только в помещении, но и на улице тоже.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ivanich написал :
по цене понравилась Интерскол ПЦ - 16/2000Т/ТН

Главное в любой пиле- наличие Ваших цепей в ближайщем магазине.

OREGON есть цепи и шины (хотя я думаю до этого недойдёт).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ivanich написал :
OREGON есть цепи и шины (хотя я думаю до этого недойдёт).

Да, и мы эти самые шины и цепи тоже продаем...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ivanich написал :
OREGON есть цепи и шины (хотя я думаю до этого недойдёт).

Тогда я не вижу преград, порадовать себя покупкой.

Заточку цепи OREGON необходимо проводить заточными инструментами OREGON или подойдут от STHIL или Husqvarna ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Подойдут.
Лишь бы к данной цепи подходили - в смысле, шаг, толщина... А так - оно же всё стандартизировано, так что - без разницы, чей бренд.

DED написал :
Тогда я не вижу преград, порадовать себя покупкой.

Действительно - покупка стоящая - пилил ствол и поперёк и вдоль, только опилки летят. Пила своих денег стоит.

Интересно к электропилам Интерскол может подойти оснастка типа Логосоль или параметры пилы для этого неподходят?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ворошить старое -не хорошо.Но.последнее время возникла тема.Ремонт забора на огороде.
для этого привез кучу досок -срезок .Из нихвырезал пригодные для забора.Остальное на дрова.
на заре революции приобрел Парму.Она распилила кубов 15 дров.сгорел якорь.Взял еще одну (270 сов.рублей).разрезал кубов 6 березы.Сгорела.взял еще одну.Примерно также.После чего свез в ремонт-перемотка якоря.перемотали,но балансировка(17000 оборотов) не получилась.
купил дружбу.Еще пилил дрова пару лет Дружбой,а там и газ дошел.
И вот сегодня Пармой уцелевшей поработал.Не понравилось.тяжелая зараза.Рука до сих пор не поднимается.
Предстоит такая же работенка но обьемом раз в пять больше.(забор у тещи!)
представленый у нас ассортимент: макита 5600р.;калибр 3900р.:интерскол (двигатель продольный)3400р.точно марок назвать пока не могу,только присматривался к цене,надеясь на старую парму.А сегодня задумался о большем.
Понравился калибр-его смог подержать в руках-пушинка !блин.
Консультаций беспристрастных у нас получить бесполезно.Колличество продавцов,марок и самих аппаратов ограничено.
На память о первой парме осталась зарубка на щеке.Цепь не тормозится после отключения.отвел в сторону,задел кончиком шины за бревно-подскок,удар,шов на левой щеке.Хорошо кость не задел.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

мвс написал :
калибр 3900р.:интерскол (двигатель продольный)3400р.точно марок назвать пока не могу,только присматривался к цене,надеясь на старую парму.А сегодня задумался о большем.
Понравился калибр-его смог подержать в руках-пушинка !блин.
Консультаций беспристрастных у нас получить бесполезно.Колличество продавцов,марок и самих аппаратов ограничено.

Калибр мне кажется лотерея.Лучше возьмите интерскол тем более что он у вас дешевый. 3400 это дешево
рекомендованая цена на ис ПЦ-16/2000Т 4090р и ПЦ-16/2000Т/ТН 4180р может подделка.Ну а если все таки решите брать калибр то хотя бы про сервис узнайте что бы он был и запчасти соответственно.

мвс написал :
приобрел Парму.

мвс написал :
Взял еще одну (270 сов.рублей)

мвс написал :
Взял еще одну

мвс написал :
купил дружбу.

А мне не повезло купил лет 10 назад Makita 4010A, перепилил уже под сотню кубов, щетки менял, шина истерлась - поменял, а она сволочь все пилит и пилит.
Модель устарела, дизайн не современный поменять хочу, а она зараза все никак не сгорит, пилит и пилит.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Это мне так одна старуха жаловалась-несчатливая.Трех мужей схоронила.
То что парму купил,это я не правильно выразился.тогда доставать надо было.
А на счет сервиса и з.ч ничего не могу сказать.Просто нет.Практически по любой технике.Ну пошипник можно купить,щетки подобрать.
Так что наверное интерскол буду брать .продольная компоновка лучше нравится.Удобнее
Да.Надеюсь кубы пилить не буду .

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Для строительства прикупил Парма -6, махонькая-пила дюймов 12, мощности киловат.
На даный момент горожу опалубку-я от этой пилы просто в восторге.
Маленькая, легкая, безопасная.
Для заборостроения само то.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Пока думал.Интерскол исче с витрины.Продали.Зато обнаружился Elitech.2000ватт.3390 руб. ?

кто что может про CHAMPIONы сказать например CHAMPION 420-16, CHAMPION 422-18, CHAMPION 324N-18. брал кто? как они ходят?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются т.н. "бытовые" пилы от "профессиональных", если разница в цене ~50$ и характеристики практически одинаковые..
например, выбор остановился на таких пилах:


при чем в описании Partner указано, что она предназначена для сада,
а Jonsered - для плотницких работ..
нужна пила, чтобы могла распилить вдоль двухметровый брус, или доску и т.д.
Поделитесь опытом, что лучше?

У меня Интерскол ПЦ-16, 2кВт. Сторил баню, пришлось пилить бревно вдоль. Ничего, справилась.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

andrew_a написал :
Поделитесь опытом, что лучше?

для пиления вдоль лучше циркулярная пила с глубоким пропилом.
вдоль пилякать цепной замучаешься, дисковая шустрее на много.
цепной хорошо только поперёк пилить, шустрее выходит.

ок, спасибо)
понятно, что лучше циркулярная..

а все-же чем отличаются цепные одна от другой..? характеристик в инете мало.. и бывают неточные

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ресурсом к примеру.

т.е. чем дороже - тем лучше..?