Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#546836

Решил смастерить в детскую рулонные шторы, но столкнулся с проблемой, что не могу найти отдельно механизм штор. Ищу самый обыкновенный.
Поиск по форуму сослался на симплекс, но по телефону сказали, что отдельно не продают.
Никто не встречал отдельно механизмов?

2BrumeL немного ликбеза для поддержания темы...
Механизмы управления рулонными шторами бывают нескольких видов: миникассетный, цепочный, "комфорт", пружинный.

  1. Цепочный механизм для вертикальных окон, управление цепочкой. Ширина шторы до 3,2 м, высота до 3,5 м.

  2. Цепочный механизм типа "комфорт" для вертикальных окон, управление цепочкой, с более частыми звеньями. Ширина шторы до 3,2 м, высота до 3,5 м.

  3. Пружинный механизм, используется для вертикальных окон. В отличие от цепочного механизма есть ограничения в размерах штор. Максимальная ширина - 2 м. Максимальная высота - до 2,5 м, при больших размерах применять цепочный механизм или электроуправляемый.

  4. Миникассетная система используется для вертикальных и наклонных окон. Устанавливается непосредственно на раму. С направляющим профилем для ткани. На мансардных (наклонных) окнах ткань фиксируется крючками. Устанавливается также на пластиковые окна. Максимальная ширина - 2 м, максимальная высота до 2 м. Использование ткани ограничено по плотности.

До кучи:

  1. Рулонные шторы с электроприводом. Рекомендуется применять при больших размерах изделий в труднодоступных местах. Максимальная ширина - 3 м. Максимальная высота - до 4,5 м. Использование ткани ограничено по плотности. Возможно управление на кнопке и при помощи ПДУ (пульт дистанционного управления).

А вообще слышал, что механизм отдельно для рулонных штор можно заказать в магазинах, где эти шторы, карнизы и жалюзи продаются. По размеру примерно надо брать на 4 см больше, чем ткань. По 2 см с каждой стороны.

В Киеве брал в фирме которая занимается ПВХ окнами, у них же была возможность взять только механизм. Заказывал под размер проема.
Вообще покупал и готовые, но там размер фиксированный через 5 см и не всегда подходит.

В москве через интернет не нашел ничего токового, вот и спросил
Сейчас попробую позванивать по магазинам ПВХ окон

Есть готовые недорогие в Леруа. Размеры разные. Расцветки тоже. Мне понравились светло-желтые и салатовые. И механизм там аккуратный. Еще что-то было в Икеа. Но цветовая гамма - не очень. В любом случае, механизм можно оставить, а ткань заменить.

Где купить механизм для штор двигающихся вверх-вниз по леске?
В комапании найденной в VK, мне озвучили 24 000 рублей на двухстворчатое окно 180x145с стканью зебра и примерно половину от этой стоимости с клеёнкой как в Икее. Только в Икее двухметровая рулонная штора стоит 1 999 руб, а не 12 000.

Хотелось бы самому сделать вот такую используя клеёнку из Икея: