Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551281

Klausss написал :
Мы бы вместе с кротами ушли бы к соседям...

Не, я делал в сентябре, соседи сами "ушли" в Москву...


NK315 - Отпугиватель подземных грызунов (с питанием от солнечной батареи)

Питающееся от солнечной батареи несложное и надежное устройство, поможет Вам избавиться от подземных грызунов (полевых мышей, кротов, медведок) на садовом участке, огороде, в парнике, теплице, подвале и погребе.

Принцип действия отпугивателя основан на генерации агрессивных сейсмических колебаний, передающихся непосредственно почве. Поэтому, при установке устройства, его необходимо надежно загерметизировать, например, поместив громкоговоритель в прочный целлофановый пакет, а плату с радиоэлементами – в корпус. Громкоговоритель зарывается в землю на глубину 20 - 50 см. Солнечная батарея размещается в сухом, хорошо освещенном месте.

Батарея может работать как от солнечного света, так и от света электрических ламп. Питание для устройства можно подавать и от обычной батареи 3 В.

Woodstock написал :
Питающееся от солнечной батареи несложное и надежное устройство

Единственный недостаток...не отпугивает

Он щекочет, а они от смеха дохнут.

Klausss написал :
а они от смеха дохнут

Ага те которые курнули

Можно применять любую гадость - газ тяжелее воздуха. Это может быть и простая углекислота из огнетушителей. А если до озоновой дыры пофиг, то и фреон из полумертвого холодильника сойдет.

samorez написал :
то и фреон из полумертвого холодильника сойдет.

+6!!
Притаскиваешь на участок полумертвый халадильник. Типа, еще дергаецца, но не холодит. Готовишь аппаратуру, типа шланги.
Вскрываешь ему вены, т.е. трубки (сам в противогазе есно). И кроты замерзают нах подчистую!!!
По весне отдабливаешь вечную мерзлоту и извлекаешь этих лемингов средней полосы.

Ха-ха! Как смешно...
Фреон очень тяжелый газ и заполнит все норы. Кстати, углекислотой или фреоном можно заполнять подвалы с зимующими овощами. И не доверху, а по пояс. Тогда мышам кирдык, а самому можно заходить.

Нешуточная война объявлена кротам....
Приходят на ум картинки Первой мировой войны.... Химическая атака....
У кого-нибудь есть запасной противогаз?

Вы - крот?

samorez написал :
И не доверху, а по пояс.

Ну да. Заходишь, поддел ногой картовину с пола, Оп-с! и поймал. Итак 40 раз подряд...
Цирк да и только!
Поскольку нагибацца нельзя - кирдык сразу! Ляжешь в братскую могилу вместе с мышами. Абыдно, да!
(разве что тещю сгонять за картохой в погреб...)

Я вот на счёт карбида ни как не пойму. Разве это не жуткая отрава для огорода? У нас "рыбаки" когда лучили все реки загадили п.длы. Как можно карбид в землю? Или ни чего страшного?. Проясните.

samorez написал :
Вы - крот?

Нет, но я наверняка чей-то сосед.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

samorez написал :
Фреон очень тяжелый газ и заполнит все норы. Кстати, углекислотой или фреоном можно заполнять подвалы с зимующими овощами. И не доверху, а по пояс. Тогда мышам кирдык, а самому можно заходить.

Но, стоит нагнуться, и кирдык будет самому... С гарантией.

По карбиду я понял, что опасности не представляет. Ни земле, ни будующим урожаям. Тока кротам.
Либо ни кто ни чего не знает о пользе или вреде данного средства.

samorez написал :
фреоном можно заполнять подвалы с зимующими овощами. И не доверху, а по пояс. Тогда мышам кирдык, а самому можно заходить.

При вдыхании фреона развивается отек легких. Именно поэтому на помещениях, где смонтирована система газового пожаротушения (там тоже фреоны), скромно написано: НЕ ВХОДИТЬ, ГАЗ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Burrdozel написал :
При вдыхании фреона развивается отек легких.

Дело, даже не в отёке лёгких, достаточно нагнувшись сделать вдох без разницы чего, фреона, углекислого газа, азота, сознание теряется почти мгновенно...

Burrdozel написал :
Именно поэтому на помещениях, где смонтирована система газового пожаротушения (там тоже фреоны), скромно написано: НЕ ВХОДИТЬ, ГАЗ.

При пожаре не входить...

Коллеги, я по поводу наполнения подвала газом.... Из ваших утверждений следует, что человек не только не может нырять, но и даже плавать.

vadim 08355 написал :

, остаточное в-во от карбида кальция - известь. После полного взаимодействия с водой, разумеется. Ацитилен из него вонюч из-за загрязнений окиси кальция при производстве.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

samorez написал :
Коллеги, я по поводу наполнения подвала газом.... Из ваших утверждений следует, что человек не только не может нырять, но и даже плавать.

Это две очень большие разницы... Даже при случайном падении в воду дыхание задерживается рефлекторно. В воде, если глубина болшая, можно выплыть на поверхность.
Газ не виден, не ощутим, в нем нельзя плавать, и нельзя (нечем) дышать...
Короче говоря, не говорите ерунды, тем более опасной...

samorez написал :
остаточное в-во от карбида кальция - известь.

Мне надо ещё проще. По окончании реакции остаточное вещество (известь) не представляет опасности и не является загрязнителем. Я правильно понял?

Alex___dr написал :
задерживается рефлекторно.

Если висит угроза от мышей над третью урожая корнеплодов или прямоходячих любителей халявы, то рефлекс несомненно и вовремя проявица.

vadim 08355 написал :
Я правильно понял?

Совершенно верно. Даже если есть сомнения, то, в конце-концов, можно изъять из культурного возделывания лопату-другую земли с этим труднорастворимым порошком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

samorez написал :
Если висит угроза от мышей над третью урожая корнеплодов или прямоходячих любителей халявы, то рефлекс несомненно и вовремя проявица.

Удачи... Я видел, как пытаются дышать азотом... Надеюсь что вам повезёт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

samorez написал :
Если висит угроза от мышей над третью урожая корнеплодов или прямоходячих любителей халявы, то рефлекс несомненно и вовремя проявица.

то-то ремонтники регулярнов коллекторах дохнут.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Muxa написал :
то-то ремонтники регулярнов коллекторах дохнут.

Наверное рефлекс не проявляется...

Alex___dr написал :
Наверное рефлекс не проявляется...

Надо было в школе хорошо учица, тогда бы не приршлось лазить по коллекторам и дохнуть там.
Кстати, а чем азот опасен-то?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

samorez написал :
Кстати, а чем азот опасен-то?

Тем что он чистый... Без 21% кислорода... Сам по себе безвреден. Так же как и вода.

Азот чистым долго быть не может в принципе. Кислород чуть-чуть тяжелее азота.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

samorez написал :
Азот чистым долго быть не может в принципе. Кислород чуть-чуть тяжелее азота.

В момент розлива жидкого азота из цистерны по дьюарам, может. Там и видел, как пытаются дышать азотом. Рабочий уронил шланг, нагнулся чтобы поднять и упал... Откачали...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Alex___dr написал :
Тем что он чистый... Без 21% кислорода... Сам по себе безвреден. Так же как и вода.

а чистый и не обязательно

там порог, если мне не изменяет память, 16% кислорода и всё - ниже граница за которой дышать нечем