Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2601586

Крекер написал :
ВСЕ российсие Штили родились на востоке,

Точно конечно не знаю, но вроде как не все. К тому же Штиль не скрывает того что часть моделей собирается в Китае. На каждом изделии есть ярлык, со штрих кодом и данными. В данном случае коса Штиль ФС 55-й У него снизу есть такая наклейка На моей 4-х летней Made in Germany (как то так), зашёл тут недавно в Штилевский магазин, висит моя 55-я. Глянул, честно написано Мade in China. Но сервисмены сказали: ничего не изменилось...

Крекер написал :
на Украину попадают с наценкой из России.

Вот что то мне кажется вряд ли. Судя по мотоблокам. Украина завалена всякими Зубрами, аврорами, зирками...., и по дешёвой цене. У нас их нет в помине.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

valerich, вся Сибирь завалена перечисленным. ВС415-я встречалась, однако, в 10 комбинациях цветов и названий. Из гос-в бывшего Союза в России самые дешевые Штили. Вряд ли дядя Штиль такой добрый, тут без помощи китайцев не обошлось. Я обЪемы нашей с ними дружбы уже 20 лет подряд каждый день вижу.
Кстати, на моей 130-ке нет внешних признаков страны-изготовителя (кроме бумажки с упоминанием о США). Ни за, ни против Китая...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Крекер Ну что я могу сказать? Я не в Сибири, хотя дядька один от туда . Думаю что это раз так дёшево, такие же косы как бензопила Хуска 365 ХР...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Крекер написал :
Скорее всего, наоборот. На моделях 87-130 есть мало-мальская антивибросистема.

Зачем гадать, когда есть все данные от производителя? Уровень вибрации по ISO 22867: FS55 - 4.5/4.0, FS90 - 5.3/6.1.

Крекер написал :
Вопрос в другом - почему германские косы в Германии стОят в 1,5 раза дороже (в Англиии в 2 раза), чем в России? ИМХО, единственнй ответ - ВСЕ российсие Штили родились на востоке, а на Украину попадают с наценкой из России.

В данном случае ценообразование зависит не от себестоимости, которая у производителя для всех стран одинакова, а от платежеспособности населения отдельно взятой страны, активности конкурентов на её рынке, спросе и т.д.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lunar Farmer написал :
ценообразование зависит

Честно они и так достаточно дорогие. Я свой 55-й четыре года назад за 12-ть тыс покупал. Конечно не жалею, но согласитесь достаточно дорого для косы в 1 л.с. Платим чисто за бренд.

valerich написал :
Я свой 55-й четыре года назад за 12-ть тыс покупал

В три раза дороже моей китайской... Моя помощнее будет. Не без косячков на моей, но она пока в строю...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

valerich написал :
Честно они и так достаточно дорогие.

Это да. Но дорогие штили везде, такая ниша. Я к тому, что сравнивать цены Германии (других стран) и России некорректно. Эконом. условия различны.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Lunar Farmer написал :
от платежеспособности населения отдельно взятой страны

Что уровень жизни В России хуже, чем в бывших братских респ-х, я знаю. Хорошо, хоть добрый дядя Штиль помогает, чем может.
Кстати, почём косы класса FS-90...130 в Зарафшане?

Lunar Farmer написал :
Зачем гадать, когда есть все данные

Действительно, незачем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Крекер написал :
Действительно, незачем.

И чего?

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

valerich написал :
И чего?

Обсуждаем, что сильнее трясется - 55-я либо косы с 4-MIX.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

valerich написал :
за 12-ть тыс

Четыре года назад она и в Германии, наверное, столько стОила.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Крекер написал :
Действительно, незачем.

Хорошо ли понятно, что мой пост - ответ про различие конкретных моделей FS 55 и FS 90?

Крекер написал :
Кстати, почём косы класса FS-90...130 в Зарафшане?

Давно не был, не знаю.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Lunar Farmer, причем тут 90-я, когда я упоминал про весь модельный ряд 87-130?

Крекер написал :
На моделях 87-130 есть мало-мальская антивибросистема

Да и цифры по вибрации на 90-ю не вписываются в общую картину - логичней предположить, что вкралась очепятка.
Или Вам известны какие-то принципиальные различия (кроме ЦПГ) между 90 и 100, кот-е могли настолько увеличить вибрацию?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Крекер написал :
Lunar Farmer, причем тут 90-я, когда я упоминал про весь модельный ряд 87-130?

Не отвечай мне, и я отвечу взаимностью.

Крекер написал :
логичней предположить, что вкралась очепятка.

Не надо предполагать. Уровень вибрации FS 55 и FS 90 измерен по стандарту ISO 22867. В моделях FS87, FS100, FS 130 и т.д. стандарт измерения ISO 7916.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Был в прошлые выхи в деревне, сходил в дом. Завёл старушку с 3-го раза, со старым бензином. Последний раз заводил в начале августа.

valerich У нас снегу навалило... Тоже в выходные пойду и заведу... НДравится...
Пользуясь случаем поздравляю Валерия, персонально! и всех форумчан с праздниками! Бывайте здоровы и счастливы! Успехов! Спасибо за приятные минуты общения. Здесь живет позитив

Olegych написал :
С Новым Годом, мужики!

Огромное спасибо!

Про Stihl FS 100 кто нибудь раскажет? Она с жестким валом привода. Это хорошо или плохо?Хочу себе такую купить. А отзывов немного. Спасибо.

Регистрация: 04.05.2012 Белая Калитва Сообщений: 5

Прошу прощения,если этот вопрос уже обсуждался. Время горячее,некогда всё читать.
Продали мне к косе штиль FS 55 для травы восьмилопастной диск для травы хускварновский.
Мне кажется он тяжёл для этой косы. Тяжело разгоняется и большая инерция,сравниваю с родным двухлопастным. При разгоне вибрация сильная. Что делать? Искать фирменный штилевский диск или можно косить и этим?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sivii написал :
восьмилопастной диск для травы хускварновский.
Мне кажется он тяжёл для этой косы. Тяжело разгоняется и большая инерция,

Вообще то писали, что можно такой ставить. Но я бы не стал рисковать, тем более, что

sivii написал :
сравниваю с родным двухлопастным. При разгоне вибрация сильная

А чем вам родной двухлопастной не устраивает?

Регистрация: 04.05.2012 Белая Калитва Сообщений: 5

Дело в том,что траву мне надо скашивать на сено. Леска,двухлопастной диск слишком перемалывают траву,а вот восьмилопастной аккуратно скашивает,трава ложится на диск при движении косы иукладывается в валок,как при кошении косой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sivii написал :
Дело в том,что траву мне надо скашивать на сено. Леска,двухлопастной диск слишком перемалывают траву

Я тоже косил и кошу на сено. Правда теперь только кроликам, до этого и овцам косил. Леска Да, всё перемалывает, а нож двухлопастной аккуратно ложит в валки. Я уже пять лет кошу проблем нет.

Регистрация: 04.05.2012 Белая Калитва Сообщений: 5

Спасибо,valerich,значит у меня ещё мало навыков,буду пробовать ещё.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sivii написал :
Спасибо,valerich,значит у меня ещё мало навыков,буду пробовать ещё.

Да не за что. Просто, когда на сено, ведите мотокосу с ножом как обыкновенную и всё будет нормально.

Регистрация: 04.05.2012 Белая Калитва Сообщений: 5

Купил сегодня и опробовал диск 40 зубов,сделан из лёгкого сплава,да ещё и в дырках весь для снижения веса. Напоминает видом велосипедную большую звёздочку. Мало сказать,что он косит-он бреет как система Жилетт! Травка целая и невредимая легко укладывается в ровный валок.
Кому косить на сено-рекомендую. Не сочтите за рекламу,торговлей не занимаюсь. Вот так бы кто сразу посоветовал,был бы только рад и не пришлось бы переплачивать.

sivii написал :
сделан из лёгкого сплава,

Силуминчком пахнет... или... порошковой... даже не знаю,как назвать.... Вам - удачи

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

sivii написал :
Купил сегодня и опробовал диск 40 зубов,сделан из лёгкого сплава

У меня тоже такой есть, только он кажись стальной, и зубья победитовые напаяны. Я им кустарник кошу, который толще пальца, штатный 8-ми зубый вязнет, а этот как бритвой. Пару раз чиркнул по камням, два зуба отвалились, остальные даже не затупились .

Регистрация: 04.05.2012 Белая Калитва Сообщений: 5

Может и стальной,но он легче 8-ми зубого. Держал в магазине в одной руке фирменный Хускварновский,в другой Штиль. Оба тяжелы. И вообще сегодня убедился,что поговорка "Готовь сани летом,а телегу зимой"
в случае с мотокосами не работает. Сейчас,в сезон,в фирменном магазине всё есть. И сам Штиль FS 55 на тыщщу подешевел.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

По дискам - сравнивал на одних и тех же косах разные диски. Ну, на младших моделях 2-х - 3-х лопастные обычно штатные и траву режут удовлетворительно. 8-зубые (на мой взгляд) дают меньше мелкой обрези. Это, с одной стороны, конечно, лучше для скашивания на сено. А вот по нагрузке на двигатель и трансмиссию особой разницы не заметил. Видимо, из-за того, что зуб коротенький и на каждый приходится меньше нагрузки. Лишь бы по диаметру не был больше рекомендованного.
А вот 40-зубые, действительно, косят ещё интереснее. Но здесь дело на любителя. Они же намного дороже, а потом - рано или поздно затупится, повредится... И тут уже задумаешься...Выточить твёрдый сплав до заводского состояния практически не реально, сбитые пластины восстановить - не реально. Выкинуть - жалко.
Словом, не решился остановиться на сороказубых, пользуюсь восьмёркой.

sivii написал :
"Готовь сани летом,а телегу зимой"
в случае с мотокосами не работает. Сейчас,в сезон,в фирменном магазине всё есть. И сам Штиль FS 55 на тыщщу подешевел.

Естественно Везут для продажи то, что пользуется спросом.