Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4536338

Вчера общался с сервисниками, отговорили брать косу FS-55, говорят плохо заводиться, на рынок поступила партия с бракованными карбюраторами, кто-то уже сталкивался с этой проблемой?

Регистрация: 24.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Возникла проблема, подскажите кто знает: и на холостом ходу и на рабочем режиме двигатель работает с максимальными оборотами

Могут подсасывать сальники, заедать тросик газа, расстроиться карбюратор.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Valera_SPB написал :
и на холостом ходу и на рабочем режиме двигатель работает с максимальными оборотами

Скорее всего тросик заклинило. Снимите крышку воздушного фильтра, сам фильтр, что бы виднее было. Найдите на карбюраторе тягу, куда тросик газа подключен и понажимайте на рукоятку газа, если рычаг не движется, значит точно тросик.
Смазывать то его иногда надо всё таки, хотя неудобно конечно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня сейчас жена косит. Сам с приступом радикулита дома сижу. На одной ноге прыгаю, если так можно выразится, на вторую не наступить. В прошлые выходные смазал свой 55-й, леску заправил, показал всё. Как если надо на нож поменять и обратно. Звонит сегодня, что то бензин быстро кончается. Говорю, если только пробку не плотно завернула. Перезваниет через час где то, хватает на 35-ть минут. Говорю, для тебя нормально. Она газ сбрасывает только когда останавливается, а так на полном шурует.

Приветствую!
Господа,подскажите как быть.
Вчера достались мне две FS 55 за Литр, но обе не сбрасывают газ до холостых.Ножка,к которой трос крепится отверткой поднимается еще на 5 мм,тогда приходят холостые.
Это тросик надо менять или выработка на полукруглой пластмасске, которую тросик огибает?...а может пружина уставшая на этой ножке дросселя (мож не туда глянул,на косах 2001 год стоит)?

Где прикупить можно запчастей на них в Москве?В интернете мало магазинов,и все по почте шлют.

Всем здрасте!купил fs55в 2012г.все заводилось и работало по сей день.Случилась беда.накрутил винты и H и L,полез туда бо чейт перестала заводиться.искра есть и заливает свечу.карб снял разобрал промыл ацетоном продул поставил работала немного.потом опять такая фигня и опять карб снимал ,снял глушак прокалил ,там много налило бензы.вообщем собрал завел с полпенка спалил бачок бензы.(на холостых не работала и вродь как не полные обороты)снимал опять карб разбирал собирал винты крутил как по книжке но она после этих процедур заводилась и нагар черный на свече коптила и толком не работала.винтH c крайнего левого положения по часовой стрелке на половину .завел шептала как сказка.оборотов таких с завода небыло.нагар светленький аж золотистый спалил почти бак глушил заводил с одного тырка заводилась.на следующий день завожу она заводится не набирает обороты как будто заливает глохнет и все не завести.Ребят подскажите что за беда?выяснить бы с карбом неполадки или зажигалка мозги компосирует.на ней спалил максимум литров 7 бензы за весь срок

Сегодня опять не заводилась!заливало свечу.Искра была...Разобрал снял глушак опять на газу прогрел хорошенько.снял зажигание почистил нулевочкой магнит и на катушке сердечник.поставил .завел без глушака с полтычка.поставил все на место собрал,завел и пошел косить.спалил бак бензина .на холостых работает устойчиво ,даже раньше так не работала.постоит посмотрим что будет завтра.и как ее с утра заводить.может с открытой воздушной заслонкой что бы не перелить?на карбе винт H на серединке L по инструкции на 1 оборот выкручен.Производство China

Прошло 3 часа и опять не завести.на открытой в. заслонке и в положении старт завелась и заглохла теперь заливает свечку

Валерич ,Олегыч отзовитесь sos

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Зажигание исправно? Свечу бы ещё поменять на заведомо исправную.
И карбюратор не разбирая нужно проверить на герметичность иглы. Подать давление до 0,5 кг во всасывающий ниппель. Если травит, меняйте иглу. Она может периодически зависать.
Бывает, почистишь, соберёшь, проверишь - всё герметично. Двигатель запустишь - работает, всё нормально. Полежит, заводишь, залило бензином. Сразу давление в ниппель - игла не держит, хоть до этого было всё в порядке. Меняешь иглу - всё работает без перебоев.
В общем, проверьте, как игла держит, отпишитесь.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Упс...
Снимите-ка глушитель ещё раз, гляньте на поршень. На всякий случай.

поршень в порядке задиров нет!Нагар на Юбке небольшой

зажигание думаю исправно косил же сегодня датыку небыло.классненько заводилась на горячую.свечу менял со штиля 180 причем эта мокрая на 180 с полтычка

все таки наверно что то с иглой.мусора 100% никакого разбирал продувал (додумался очистителем монтажной пены ,ацетоном,через пистолет)блин ну если заведешь работает нормально и на холостых понравилось не работала так никогда.думаю винты крутить пока не стоит.главное заслонку не перекрываю газу на старт 5 сек тип завелась заглохла и все.выкручиваешь свечку мокро там и такое ощущение что масло.развожу 20 на литр

еще вопрос всасывающий это на праймер или ниже?0.5 это сколько в атм.?и откуда травит если что?

вопрос на засыпку рычажок иглы должен выступать или заподлицо с корпусом.что то тут по моему тож нелады как правильно отрегулировать

накачал 0.5 в карбе слышны щелчки как часики поначалу быстрей ближе к 0 медленно.с 0.5 до 0 давление упало за минуты 3-4

снял карб(не разбирал) принес в дом качнул 0.5 держит. видать потрес пока снимал и принес.значит вывод игла то держит то не держит.самое главное разобраться теперь с рычажком иглы (тож немного подгибал )спасет ли положение новая игла???или все таки рычажком можно попробовать регульнуть вот только не знаю куда подогнуть.если вверх -мембрану с праймом ставишь течет.если вниз мож недостанет мембрана и игла будет закрыта постоянно

валерич.добрый вечер!есть ли какие соображения по моему вопросу?

Олегычу спасиб огромное!иглу не менял.Посмотрел ролики по ремонту карба (зараза все на иностранном).на некоторых видно показывают типа рычажок по уровнюс верхом карба должен быть у меня был выше чуток.подогнул немного собрал все .проверил давлением ,вроде держит.пошел установил все завел в 8 утра.не набирала обороты.винт H крутанул влево до упора пластика и она заработала как надо быть.прогрел ,потом на холостых с минуту и заглушил.кстати заводится теперь закрывать надо воздушную.и на холодную на стопоре старта чих и все работает с одним но, со стопора на холостые переводишь глохнет, а на старте стопора не набирает обороты пока не прогреется.наверно так и должно быть?на горячую и обороты развивает что надо и холостые устойчивые

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ага... Ну, похоже, всё встало на место.
Не подумал вчера подсказать - иглу надо было осмотреть под лупой, на ней не должно быть следов натира на металле и сам пластиковый конус должен быть идеально ровным. Если глазом видно такая как бы кольцевая канавка, подлежит замене.
В общем, если канавка на конусе, будет пропускать по чуть-чуть, иногда даже почти не заметно, а если натёрто на теле, то как раз и будет периодически зависать.

Ну а что пока не прогреется, не разгоняется, так и пусть. Так лучше моторчику. Можно, конечно, L повыкрутить, быстрей разгоняться начнёт, но если не напрягает, то и ладно.

Сё понятно теперь.если что приобрел небольшие навыки по ремонту.хоть будет понятно куда лезть.рем комплект карба на запас купить,и можно не бояться)))а было с позопрошлой зимы такое что ненасасывался бензин колпачком.вот и пришлось снимать кнопусик и думать что там залипло.Косить мне не много надо 6 соток своих за сезон 3 раза да и другу возле дома.Будем надеется ,что отработает она на славу хотя бы еще лет пяток.газовый тросик еще не мазал надо капнуть масельца.вал смазал как разбирал .голову мажу раз за сезон.катушка еще комплектная стоит.лески за все время метров 40 смотал.Будут вопросы буду писать сюда первым делом...)Спасиб еще раз за помощь.А еще совет пользователям этой хреновины,а то читал как то леску режут пополам и концы пхают ,я сделал прорезь на бобине леску почти пополам и не режу и как бы наматываю,такие заводские прорези на других катушках видал.так как то быстрей наматывается!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во, вчера жена собиралась в деревню ехать и типа ей надо косильную головку на нож сменить, а я не могу ехать, мне ещё до субботы работать и в субботу работать до 16-00 Специально для неё выделил, может кому пригодится:

Мотокоса STHL55 заводится нормально, обороты набирает с трудом. Поработав 5-10 мин. нагревается и обороты вообще пропадают. При нажатии на газ захлебывается и глохнет.
1 фильтр в баке новый
2 глушитель прочистил
3 бензин нормальный
4 свеча проверенная
5 карб прочищал и продувал раз 50
6 возил в сер.центр неделю мозги пудрили. Раньше были ремонтные мастерские,а сейчас сер. центр думал,что никакой разницы нет,а оказывается есть. РМ-ремонтировали,а СЦ-это замена узлов.
Сказали замена поршневой и карба. Причина -сколы на поршне, попросил показать сказали долго разбирать много работы.Но нету-то было за минут 5 своим инструментом на полу сервиса я снял глушитель и карб (честно переживал, что развели на поршень я то его раньше видел и никаких сколов там не было)ну и где (в душе немного радуясь, что поршень все же мой)вот надо фонариком светить в окно карба там увидиш. Фонарик, как вы уже догадались, у них сел.Вышел купил зажигалку рядом киоск.Ну и - двое мастеров честно признались, что ничего не видят, третий пытался мне показать то чего нет.В результате он сказал что он тут старший и что-бы я больше сюда не приходил.
Трахуюсь с ней уже ге то неделю, разбираю и собираю как в армии автомат.Жаль хорошая вещь
2 года косил где то до 3 гек. горя не знал.Буду признателен за совет.

Вопрос по Stihl fs 55

Всем привет, купил эту мотокосу. С двулопастным ножом шедшим в комплекте работает отлично. При установке триммерной головки и попытке косить леской происходит перегрев двигателя. В чем может быть проблема?Спасибо за ответы

Fargus М-м-м... А как Вы определяете? Лампочка загорается?)))

шутка принята). На самом деле определяю по звуку во время работы, и как бы точнее сказать ... Ну в общем после 7- 10 минут работы появляется запах перегретого металла. Вот. Вроде так.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Fargus, это двухтактник, повышенная нагрузка (триммерная головка вместо ножа) как раз способствует уменьшению перегрева.
Так что не должно быть такого.
Но для полного успокоения можно косу свезти в АСЦ, пусть проверят обороты. Дело это гарантийное, денег не должны взять.
Но само собой, что нужно головку установить, а не нож.

Спасибо за ответ. Могу добавить такое уточнение - головка не от этой косы, и мне кажется - тяжеловата для нее. Может ли быть перегрев от этого?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Fargus написал :
головка не от этой косы

Ннууу... не думаю, что это настолько критично.
Тем более, что сама 25-я головка (штатная которая), пожалуй, самая тяжёлая из всех, что можно на эту косу приколхозить.
Довольно часто попадаются в руки косы с неустановленным отрезающим ножом на фартуке защиты. При этом естественно, что работают значительно более длинной леской. Нагрузка увеличивается значительно (там нелинейная зависимость от длины), но перегрева не встречается. Только трансмиссия страдает - сцепление, вал. Редуктор иногда.

Ну вот пришла весна .Достал я 55ю развел бензинчик ,залил.подкачал закрыл воздушную заслонку ,дроссельную в положение старт дернул 2 раза и она запустилась.открыл заслонку перевел на холостые.все хорошо вроде.посмотрим что будет дальше)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрсон написал :
все хорошо вроде.посмотрим что будет дальше)))

А что будет? Косить будет.
Я свою тоже уже заводил. Но у нас косить ещё нечего.

Регистрация: 28.05.2015 Ульяновск Сообщений: 1

Здравствуйте. Недавно столкнулся с проблемой. Мотокоса заводится нормально. На средних газах работает, а даешь полный - глохнет... или не развивает полные обороты. Как будто ей не хватает сил. Работал с родным штилевским маслом все было нормально. Потом купил Esso. Сначала развел как штилевское 1/20. Перестала работать. Крутил карбюратор по инструкции. Ничего не получилось. Развел как положено 1/40 - заработала, но не развивала полной мощи, мне хватало... В этом году с остатками того бензина завел - работала нормально. Развел масло Hysqvarna как положено 1/40 и получилось, как написал выше. Регулировке не поддается. Только лишь холостой ход регулируется. Могут ли другие масла влиять на работу? Или есть какая-то неисправность в карбюраторе? Не разу не разбирал такие карбюраторы. Есть ли там какие-то подвохи? Ждусъ совета.