Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5249730

возможно воздушный фильтр требует замены,а еще как вариант забит глушитель.. и бодяжишь как то в неправильных дозах топливо.на глаз практически.на упаковке с маслом указана пропорция и написано ,если другое соотношение не указано в тех характеристиках бензоинструмента.т е. написано для штиля 1 /50 значит 20 гр на литр и не больше ни меньше

Как у Валерича дела?Большое спасибо за советы!Я своей не нарадуюсь.заводиться отлично..экономичней немножко стала...рем комплект карба все таки приобрел по случаю...теперь не боюсь)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрсон написал :
Как у Валерича дела?

Нормально всё. Уже почти пять литров бензина с женой укосили.

Iliya70 написал :
Сначала развел как штилевское 1/20

Это откуда такие цыфры?

Купил ещё одну единицу сиёй мотокосы про запас. Первую брал три года назад. Из отличий: ремень оранжевый, свечка Бош, собирать пришлось самому, т.к. продавец принёс прямо со склада.
Из проблем: пропуски зажигания на полном газу. Думал, холодная или сцепление проскакивает. Оказалось, зазор электрода свечки маловат. Увеличил до паспортных 0,5мм - повалила.

обзавелся я косой штиль 240. Отдельной темы не нашел. В магазине сказали что в обкатке не нуждается. Нужно только один бачок на леске скосить, а потом можно и нож цеплять. Неужели они их на заводе обкатывают?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vikktor, Они просто в специальной обкатке не нуждаются. Но рекомендуется первые пару бачков не перегружать, а именно, как вам сказали. покосить леской. нож (диск) тяжеловат для начала.
Ps: Обкатка на холостом ходу, как раньше отечественные бензопилы типа Урал, Дружба обкатывали, этот движок может сразу убить. Клин гарантирован. Эти движки вообще не любят продолжительной работы на холостых.

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Владелец этого чуда техники уже 2 года , нареканий к работе нет. Заводится легко косит замечательно.
Только вот при работе на ней все время приходится давить на "гашетку" на других моделях слышал существует "фиксатор" газа. На штиле 55 он имеется? Или как кто выходит из этого положения?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Илдар написал :
на других моделях слышал существует "фиксатор" газа.

Враньё. Придурки некоторые фиксируют газ просто в положении как при запуске. Там же фиксируется и на нашей 55-ой. Ну это повторюсь дурдом, движок гробить. А то что приходиться "давить на гашетку"- косите больше, рука привыкнет. Я например давно уже не знаю что делает моя правая рука с техникой. Главное что техника при этом работает в любых ситуациях.

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

valerich написал :
В А то что приходиться "давить на гашетку"- косите больше, рука привыкнет. Я например давно уже не знаю что делает моя правая рука с техникой. Главное что техника при этом работает в любых ситуациях.

В том то и дело ,что косить много приходится стали возникать проблемы сперва с правой рукой ,(пальцы немеют плохо слушаются), переставил зеркально на ручку под левую руку та же фигня началась с левой рукой . Вот приходят мысли , может ,что в настройках можно изменить.P.S.пока работаешь с тримером вроде незаметно ,но через пару часов замечаешь что палец на гашетке немеет (это с передышками на заправку ,очистку защитной маски или там очков)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Илдар написал :
проблемы сперва с правой рукой ,(пальцы немеют плохо слушаются), переставил зеркально на ручку под левую руку та же фигня началась с левой рукой .

Это больше похоже на проблемы вибрации. Рука газ давать довольно быстро привыкает, особенно если много косите. Я говорю же что я этого даже не замечаю и не думаю как рука работает по газу. Но у меня вибрации просто нет. У меня коса ещё Немка чистая. Потому почти молюсь на неё, что бы она подольше проработала. Пока нормально работал была мысль её на 130-ю поменять, а теперь я на инвалидности. Потому обожаю свою 55-ю, денег то всё равно на новую нет.

пальцы немеют плохо слушаются

Тут дело привычки. А также развесовка должна быть привычной, читайте инструкцию. Если газ нажимается с трудом, проверьте перегиб тросика, либо смажьте его рубашку иголкой из шприца.
Насчёт стартового положения ручки, оно даже не на полную. У нас двигатель рассчитан на полные обороты, иначе плюёт маслом в воздухан.

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Понял, спасибо всем за ответы. Попробую с развесовокй все сделать по инструкции. Т.к. первый год проблем не было , началось все с прошлого года после первой же "косьбы" месяц руку "лечил"- совсем не слушалась. Пробовал и перчатки и изменение положения ручек и разгрузочный ремень ,и немного развесовкой пока то да се и дачный сезон кончился , всю осень восстанавливал руку. И вот сезон 2015 все опять заново ,только я уж решил левую руку подставить ( она для правши не так критична). Но учитывая опыт прошлого года пока не все так печально.
P.S. гашетка ходит без заеданий и затруднений, еще была мысль поставить ручку типа"велосипедной " кривая такая в отличие от нашей по моему более удобная. ТОлько от какой лучше всего взять?

Привет. Вопрос кто разбирал эту косу (сервисмены или рукастые) - как снять барабан сцепления ? Что то подергал его ,поглядел и не понял как же он закреплен...Смотрел в дырку от ведущего вала воде нет никакого винта.Сервис мануала не нашел в инете,только видел каталог запчастей,там и нет никаких винтов и штифтов,а как разобрать все же ...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

kvv12 написал :
Привет. Вопрос кто разбирал эту косу (сервисмены или рукастые) - как снять барабан сцепления ? Что то подергал его ,поглядел и не понял как же он закреплен...Смотрел в дырку от ведущего вала воде нет никакого винта.Сервис мануала не нашел в инете,только видел каталог запчастей,там и нет никаких винтов и штифтов,а как разобрать все же ...

Внутри трубки барабана есть болт, откручивается битой Т27.

Товарищи подскажите пожалуйста приобрёл мото косу эхо 2305si в районе глушителя после покоса брызги масла что это такое коса новая пробег 10часов брызги везде на самом глушителе и на пластике вокруг него масло лью штиль 1:50 бензин 92 кошу примерно один бак бензина перекур 15 минут и сново так три раза коса чистый японец Зарание спасибо!!!

Dmitry K написал :

kvv12 написал :
Привет. Вопрос кто разбирал эту косу (сервисмены или рукастые) - как снять барабан сцепления ? Что то подергал его ,поглядел и не понял как же он закреплен...Смотрел в дырку от ведущего вала воде нет никакого винта.Сервис мануала не нашел в инете,только видел каталог запчастей,там и нет никаких винтов и штифтов,а как разобрать все же ...

Внутри трубки барабана есть болт, откручивается битой Т27.

Интересно... глядя в дырку для вала там внутри видно только блестящее что то,при дерганье барабана туда сюда "блестящее" не двигается,это как видимо торец колена.Мог конец троса там при работе(косилке лет 15 наверно),тот болт расфигачить ? Там явно не видно никаких граней для ключа.
Бита Т27 это как я поглядел и есть входящий в комплект Г образный ключик,для стопорения головки ? Если трос разбил грани болта,то придется наверно высверливать болт...

не поленился,сбегал в гараж.еще раз поглядел в дыру Посветил фонариком,смотрел через лупу - внутри какая то гладкая блестящая поверхность,граней точно нет.если это трос поработал,то печально,придется попыхтеть над болтом,но если он каленый и высверлить не выйдет,то придется болгаркой стачивать барабан и покупать новый...
Почему то на схеме не указан данный болт,хотя даже всякие другие болты везде нарисованы и есть им номера.Нет случаем каких либо модификаций или изменений в конструкции ? Всеж у меня древняя косилка

Почему то не вставилось изображение,схема

Всем привет! Начало трясти на холостых оборотах, пробег большой. Бензин использую 95евро+штиль шп ультра. Такого раньше небыло, куда копать?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

kvv12 написал :
не поленился,сбегал в гараж.еще раз поглядел в дыру Посветил фонариком,смотрел через лупу - внутри какая то гладкая блестящая поверхность,граней точно нет.если это трос поработал,то печально,придется попыхтеть над болтом,но если он каленый и высверлить не выйдет,то придется болгаркой стачивать барабан и покупать новый...
Почему то на схеме не указан данный болт,хотя даже всякие другие болты везде нарисованы и есть им номера.Нет случаем каких либо модификаций или изменений в конструкции ? Всеж у меня древняя косилка

И всё же болт там есть.

novaspace написал :
У нас двигатель рассчитан на полные обороты, иначе плюёт маслом в воздухан.

Это хреново. На моем кусторезе хоть какие обороты выставляй. Такой беды нет.

Lancer_Evo написал :
Такого раньше небыло, куда копать?

Воздухан, свеча, винты регулировочные.

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Илдар написал :
Понял, спасибо всем за ответы. Попробую с развесовокй все сделать по инструкции. Т.к. первый год проблем не было , началось все с прошлого года после первой же "косьбы" месяц руку "лечил"- совсем не слушалась. Пробовал и перчатки и изменение положения ручек и разгрузочный ремень ,и немного развесовкой пока то да се и дачный сезон кончился , всю осень восстанавливал руку. И вот сезон 2015 все опять заново ,только я уж решил левую руку подставить ( она для правши не так критична). Но учитывая опыт прошлого года пока не все так печально. P.S. гашетка ходит без заеданий и затруднений

ПРоблему решил с "немением" пальцев.. Первое смазал тросик газа. И самое главное (не считая регулировок с положением ручек ) Заменил ранее стоящую леску 3 на 2,4мм. И вот после трех часов работы все норм. Даже и подумать н мог , что из за таких вот мелочей таки большие проблемы могут возникать

Илдар написал :
Заменил ранее стоящую леску 3 на 2,4мм. И вот после трех часов работы все норм

Намного быстрее тонкая леска изнашивается?

POG65 написал :

Lancer_Evo написал :
Такого раньше небыло, куда копать?

Воздухан, свеча, винты регулировочные.

Ничего этого не трогал никогда...Воздушный посмотрел нормальный, свечу как проверить? В болты регулировочные лучше туду не лазить?

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

POG65 написал :

Илдар написал :
Заменил ранее стоящую леску 3 на 2,4мм. И вот после трех часов работы все норм

Намного быстрее тонкая леска изнашивается?

если леска2,4 круглая то расход ее не критичен ,а граненная только так уходит. А 3 мм то же круглая была вот два сезона все не кончалась , когда заменил где то 5 м еще оставалось(от всей катушки 15 метровой). Но с 3мм леской я больше на своем штиле связываться не буду- вибрация вроде не очень сильная от нее (даже первые пару часов и не ощущаешь совсем) ,но мне видимо хватает. С 2,4 мм такого нет.

Lancer_Evo написал :
свечу как проверить?

Исправную поставить. Купить все равно надо. Запасная нужна.

Lancer_Evo написал :
В болты регулировочные лучше туду не лазить?

Так-то да.

Илдар написал :
С 2,4 мм такого нет.

Надо будет попробовать. Я последнее время желтой звездочкой кошу. Мне нравится.

А зачем на регулировочных винтиках карбюратора пластмассовые пупырки? Я то думал что это пломбы такие, чтобы не крутили их. А сегодня холостой подрегулировал, оказывается, что пластмасска не мешает винту вращаться.

Октан написал :
А зачем на регулировочных винтиках карбюратора пластмассовые пупырки?

Заглушки, скорее всего.

Dmitry K написал :

kvv12 написал :
не поленился,сбегал в гараж.еще раз поглядел в дыру Посветил фонариком,смотрел через лупу - внутри какая то гладкая блестящая поверхность,граней точно нет.если это трос поработал,то печально,придется попыхтеть над болтом,но если он каленый и высверлить не выйдет,то придется болгаркой стачивать барабан и покупать новый...
Почему то на схеме не указан данный болт,хотя даже всякие другие болты везде нарисованы и есть им номера.Нет случаем каких либо модификаций или изменений в конструкции ? Всеж у меня древняя косилка

И всё же болт там есть.

Спасибо,действительно там был болт,одолел его малыми потерями,выкрутил всеж .