Аватар пользователя
виит

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Челябинск

Сообщений: 492

02.11.2011 в 12:24:22

#2694201

BOE,

Вы мне предлагали уже данную продукцию к рассмотрению и я "в суе" отказался рание. Но , давайте теперь более подробно рассмотрим вместе, если не возражаете.

И так:ZME_06431 Выключатель с дополнительным функционалом (электронный блок)
Функционал: управление как с кнопок, так и дистанционно по радиоканалу;
таймер автовыключения программное инвертирование значения кнопок (нет необходимости демонтажа),
возможность управления с ПК;
кнопки могут работать независимо от нагрузки: вы можете управлять нагрузкой по радио, используя кнопки только для управления другими устройствами;
управление нагрузкой по одинарному нажатию, двойному нажатию или только по радио, а также одинарный клик и удержание, двойной клик и клик-удержание;
настраиваемый интервал двойного клика;
устройство отправляет отчёты о смене состояния;
настраиваемое поведение при получении команды выключения по радио: игнорировать, Размеры: 52x52x31 мм

Ну , на лишние для моего случая мозги дивайса, чёрт с ним, закроем глаза. Габариты /я ведь правильно понимаю, устройство необходимо использовать в перманентном своём виде, просто отделить нужные мне платы вряд ли возможным представится ?!/ тоже чёрт с ним. Попробую разместить. Но, если я правильно понял .,к устройству могут подходить две линии нагрузки, и при всех возможностях играться и перенастраивать их на предмет управления, одна из линий жеско привязана к кнопке, с вожмоностью игнорирования в настройках . /следовательно теряет смысл для мрего случая/ . Следовательно в итоге я распологаю только одной линией, вместо желаемых трёх. Ну и это чёрт с ним. Но запитана-то оставшаяся линия так и остается по сути от сети 220 В. Я же хотел видеть свободными и вход и выход этой линии.
Согласен, можно и контактор , как необходимые мне вход и выход использовать. Но опять же.. габариты этого контактора, если только на одно его управление 220 В пойдет. /функции димера я не рассматриваю по причине возможности летальной ошибки при настройках/ Мне всего максимум 0,5 А силовой линии нужно пускать через контактор.

В итоге то, достаточно примитивное, что мне требовалось и принципиально изображено Вами для меня /за что - отдельное Вам спасибо!/ в схемах, поместилось в небольшом приборчике огромного паровоза.

Аватар пользователя
BOE

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 437

02.11.2011 в 14:18:02

#2694350

Зачем контактор на полампера, это может сделать сам прибор. не вижу паровоза и потом про габариты никаких указаний не было. Рисуйте эскизы, четко формулируйте задачи и тогда будут правильные ответы.

Аватар пользователя
виит

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Челябинск

Сообщений: 492

02.11.2011 в 15:13:31

#2694426

BOE написал : Зачем контактор на полампера, это может сделать сам прибор.

Я так понял, прибор -то сделает, но предлагает-то он на клемнике только управляемый выход на 220в /димер не рассматриваю/. Мне же и завести нужно свою линию, и управлять ею же через прибор..

Аватар пользователя
Hugo

Местный

Регистрация: 30.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 224

02.11.2011 в 18:27:44

#2694700

виит написал : Доброго времени суток! Выручайте, голова уже квадратная.. Устал посковики мучить ...

Хотелось бы подобрать комплект пульт- приёмник на радиосигнале .

Притензии такие: Серьёзный , зарекомендовавший себя на рынке производитель. Понятные каналы поставки. Не слишком часто обновляющийся модельный ряд.

Хочется чтобы принимающее устройство было не слишком больших габаритов и как можно менее обслуживаемым. Чтобы имело по возможности приличную защиту от скачков напряжения и возможность самостоятельного восстановления перманентных функций и настроек после таких событий. Также , чтобы устройство как можно менее реагировало на любые события , кроме включения-выключения каналов с пульта. / работа устройства при отключении питания не предусматривается/. Чтобы были минимальные кодировки радиосигнала, но возможности востановления пульта тоже наличествовали.

Условия работы вполне умеренные. Низких температур, не предусматривается. Фаза-ноль 220 предпологается, но падения до 190в. тоже не исключены. Количество каналов от 1 до 3-х. Мощность минимальная /до 1 А/. Потребность пока 5-10 комплектов в месяц.

Поможете ????????

Посмотрите это! http://www.noo.com.by/products/index.php?id=90 На счет надежности могу ручиться! Пользуюсь выключателями их. Правда вот этого девайса раньше на сайте не видел. Наверное новое что-то, но выглядит интересно.

Аватар пользователя
виит

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Челябинск

Сообщений: 492

02.11.2011 в 19:32:18

#2694800

Спасибо большое Hugo,!!! Я посмотрел на сайте. Вроде диллер даже в моём городе есть. Завтра буду звонить... Не совсем конечно -то, но лучшее, из того что я рассматривал ... Ещё раз - огромное спасибо!

Аватар пользователя
BOE

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 437

03.11.2011 в 13:21:41

#2696002

по принципу работы ноо ничем не отличается от предлагаемых мною (в случае одного выключателя). Да есть разница в цене в лучшую сторону, наличие батареек в худшую и самое главное есть сомнение, что можно настроить 3 выключателя под одну кнопку. Ваш тезис "Мне же и завести нужно свою линию, и управлять ею же через прибор.. " по хорошему требует пояснений. Что такое "своя линия". Управление прибором как в моем предложении так и в ноо предполагается по радиоканалу (проводов для этого не требуется). Простой способ как нарисовать картинку и запостить сюда. Берете фотоаппарат или телефон с камерой, щелкаете картинку, что нарисовали от руки, перекачиваете на комп (по проводу или голубомузубу). В программке paint есть кнопка изменить размер, поставьте 25 %, сохраните в файл. Когда пишите пост нажимаете на кртинку она левее кинопленки. Далее выдираете сохраненный файл. Далее как обычно размещаете сообщение.

Аватар пользователя
Hugo

Местный

Регистрация: 30.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 224

03.11.2011 в 18:45:01

#2696558

виит написал : Спасибо большое Hugo,!!! Я посмотрел на сайте. Вроде диллер даже в моём городе есть. Завтра буду звонить... Не совсем конечно -то, но лучшее, из того что я рассматривал ... Ещё раз - огромное спасибо!

Пожалуйста! Рад был помочь. Отпишитесь как оно в работе и эксплуатации, может и я себе такую куплю

Аватар пользователя
виит

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Челябинск

Сообщений: 492

03.11.2011 в 21:30:54

#2696835

BOE,

Абсолютно с Вами согласен, и благодарен Вам за помошь и потраченое на меня время! Устройство принципиально ни чем не отличается, и дело даже не выиграшном ценнике. Я рание писал, что готов платить за качественные дивайсы нормальные деньги. При всей сложившейся на данный момент ситуации, что ни то , ни другое устройство полностью не закрывает мой вопрос, у изделий "ноотехники" есть два существенных для меня приимущества.

  1. ГАБАРИТ У "вундэр дом" 52x52x31 мм, без видимой возможности извлечения изделия из корпуса, у "ноотехники" 41*47*15 + возможность откинуть корпус.

2.ДОСТУПНОСТЬ ПЛАТЫ Как я выше писал /весьма коряво,признаю../, мне нужны в идиале управляемые нормальноразомкнутые, либо нормальнозамкнутые контакты, свободные от любых электрических цепей самого прибора, для подключения своей слаботочки. В этом и далекость от идеала для моего случая приборов обеих компаний, т.к. я имею только 220 В для управления весьма скромным своим контактором /который нужно ещё найти или изобресть. Ближайшее , что мне пока известно , это пускатель типа ПМЛ ))))/ Но у приборов "ноотехники", в силу доступности платы , думаю больший шанс найти управление контактором самого прибора и попробовать припоять в нужное мне русло.

Вообще у блоков охранных сигнализаций большие возможности по нужным мне опциям, так что паралельно и их вентилирую. Единственное и большое "НО" ,функционала мне совершенно не нужного , и местами даже опасного там - завалы просто.

Схему попробую родить и запостить суда, но попробую ещё раз словами: МНЕ НУЖЕН ПО СУТИ ПУСКАТЕЛЬ ТИПА ПМЛ, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ , ДЛЯ СЛАБОТОЧКИ. КАТУШКА ЧТОБЫ ПИТАЛАСЬ, НЕ ОТ ОДНОЙ ИЗ ФАЗ /как это происходит в оригинале, Т.к. "фазами" будут мои слаботочные 3 цепи/, А ОТ СВОЕГО ОТДЕЛЬНОГО,ПРЕОБРАЗОВАННОГО УСТРОЙСТВОМ ЖЕ ИЗ 220 в ИСТОЧНИКА. А УПРАВЛЯЛАСЬ ЧТОБЫ НЕ КНОПКАМИ "ПУСК","СТОП", А РАДИОСИГНАЛОМ С ПУЛЬТА.

Так же подходят "пускатели" одно-двух фазные /контакторы то бишь/. "Нормальнозамкнутые пускатели", если так можно выразиться , тоже подойдут. Ну не силён я в радиотехнике, хоть убейте...И в сотый раз извиняюсь за сумбур..

Hugo,

Я сегодня ездил к дилеру. Познакомился, заказал два дивайса на предмет поглумиться. Через пару недель обещает притащить. Обязательно о ходе мероприятия сообщу, и ... ещё раз огромное спасибо!

Аватар пользователя
Hugo

Местный

Регистрация: 30.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 224

04.11.2011 в 20:10:56

#2698178

виит написал : Но у приборов "ноотехники", в силу доступности платы , думаю больший шанс найти управление контактором самого прибора и попробовать припоять в нужное мне русло.

Dj на этот счет попробуйте в техподдержке спросить! Может помогут... Есть же там на сайте "вопрос-ответ" раздел

виит написал : ещё раз огромное спасибо!

Пожалуйста :)

Аватар пользователя
Hugo

Местный

Регистрация: 30.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 224

14.11.2011 в 20:55:30

#2717852

виит написал : Спасибо большое Hugo,!!! Я посмотрел на сайте. Вроде диллер даже в моём городе есть. Завтра буду звонить... Не совсем конечно -то, но лучшее, из того что я рассматривал ... Ещё раз - огромное спасибо!

Ну как? посылка не пришла еще?

Аватар пользователя
виит

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Челябинск

Сообщений: 492

15.11.2011 в 19:48:21

#2719986

Hugo,

Если честно, запустил пока этот вопрос. Дилер пока не звонил. Завтра сам звонить буду. Спасибо что напомнил!

Аватар пользователя
Hugo

Местный

Регистрация: 30.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 224

16.11.2011 в 20:09:47

#2722313

виит Да не за что. Мне просто самому интересна система эта и подумываю купить, а посему жду, когда вы впечатлениями от использования поделитесь

Аватар пользователя
_Vicont_

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Одинцово

Сообщений: 13

05.03.2013 в 15:45:11

#3680311

Давно тему не поднимали. Подниму.

Есть такая задумка: в ванной комнате сделать основной свет и релакс подсветку. алгоритм работы должен быть таким: включаем свет в ванной из коридора - включается основное освещение в ванной (всегда) в ванной лежит пульт по нажатию на который выключается основной свет, а включается релакс подсветка в потолке (светодиодные ленты + , звездное небо или аналог) с того же пульта нужно иметь возможность вернуть основное освещение. при выключение света в ванной из коридора выключается все.

Аватар пользователя
Alexiy

Местный

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

05.03.2013 в 15:56:40

#3680340

такую функциональность можно реализовать. Для этого потребуется:

  1. любой дистанционный выключатель, сбрасывающий состояние при снятии с него питающего напряжения
  2. контактор НО+НЗ (либо контактор с переключающим рабочим контактом)

либо дистанционный переключатель

Аватар пользователя
_Vicont_

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Одинцово

Сообщений: 13

05.03.2013 в 16:23:23

#3680402

Alexiy, Может посоветуете дистанционный переключатель, который будет поддерживать описанный алгоритм. Те, что видел в интернете - примитивны

Аватар пользователя
Alexiy

Местный

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

05.03.2013 в 16:56:39

#3680476

Прям с ходу - не отвечу. Не знаю, но поищу.

Аватар пользователя
BOE

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 437

05.03.2013 в 20:08:39

#3680843

_Vicont_ написал : Alexiy, Может посоветуете дистанционный переключатель, который будет поддерживать описанный алгоритм. Те, что видел в интернете - примитивны

не Alexiy но попробую ответить. Вот это можно запихнуть в подрозетник или за потолок или в светильник, по типу ппроводки , вкусу и габаритам http://wunderdom.ru/catalog/product/26/ вот этим http://wunderdom.ru/catalog/product/31/ или этим http://wunderdom.ru/catalog/Controllers/15/ можно управлять там на сайте даже описание аналогичного функционала есть. Сразу замечу, про бюджет в вопросе ничего не было :) хотя как посмотреть, там за допденюжку уже совсем другой функционал возможен.

Аватар пользователя
_Vicont_

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Одинцово

Сообщений: 13

06.03.2013 в 09:46:48

#3682012

BOE, Огромное спасибо. Это похоже на то, что надо.

Аватар пользователя
Linata

Местный

Регистрация: 03.03.2009

Москва

Сообщений: 310

27.04.2013 в 00:04:03

#3792248

_Vicont_, подскажите, получилось? Какие "подводные камни" у такого решения? Пульт как себя чувствует во влажном помещении?

Аватар пользователя
_Vicont_

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Одинцово

Сообщений: 13

08.05.2013 в 08:20:53

#3810036

Linata, Не получилось. Надо было заканчивать ремонт, но я не смог найти в магазинах подходящего решения (по цене, алгоритму работы и внешнему виду). в итоге сделал просто основной свет, а уже после установки ванны выяснилось, что её подсветка достаточно яркая, чтобы не делать дополнительного освещения.

Аватар пользователя
ClickClack

Местный

Регистрация: 30.01.2015

Мытищи

Сообщений: 79

02.02.2015 в 14:55:59

#4997434

Добрый день!Решил обновить эту тему.Сейчас в продаже появились беспроводные выключатели света Delumo.Дистанцию в 250 метров берет спокойно!Большой выбор цветов!По всем вопросам пишите в личку!Пример работы- http://www.youtube.com/watch?v=N_RCB-0XjxQ

Аватар пользователя
ClickClack

Местный

Регистрация: 30.01.2015

Мытищи

Сообщений: 79

02.02.2015 в 15:09:01

#4997468

Вот такие вот примеры

Аватар пользователя
ALNI

Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 470

21.04.2015 в 01:09:13

#5162230

Может кто видел фото разборки таких розеток http://www.uniel.ru/de/catalog/1235 ?

Интересует можно ли вытащить из розетки сам блок управления и подключить через него лампочку.

Заранее спасибо.

ЗЫ: ссылки на продукцию этого производителя, специально предназначенную для лампочек, прошу не приводить. Она не подходит.

Аватар пользователя
Мегавольт.

Местный

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

21.04.2015 в 20:08:23

#5163999

Думаю что это вполне реально. Только не совсем понятно зачем? если планами поделитесь , то может и другое решение найдётся. А чем не подходит решение именно для лампочек других производителей?

Аватар пользователя
ALNI

Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 470

21.04.2015 в 21:41:45

#5164249

Мегавольт.,

Надо три фонаря, закрепленных на садовых строениях, включать из самого большого садового строения дистанционно. Насколько я понял, предложение от UNIEL по цене и доступности приобретения приятней всего. Например здесь и например здесь. Продукция этого производителя, специально предназначенная для лампочек, как понял глючит. Если пропало электричество и потом включилось, то все фонари автоматом включатся.

Также этот производитель вроде бы продает отдельно пульты. И как я понял, на одну "радиорозетку" можно привязать два пульта. Один пульт можно бросить в машину или если повезет скольхозить из него брелок для фонаря над воротами. И про запас можно купить в ЗИП, благо не дорого.

Аватар пользователя
Мегавольт.

Местный

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

22.04.2015 в 09:16:42

#5165045

ALNI написал : специально предназначенная для лампочек, как понял глючит. Если пропало электричество и потом включилось, то все фонари автоматом включатся.

Да. есть такое, но это даже не совсем глюк, а просто такой алгоритм работы, что бы можно было управлять выключателем. И пульты у них строго индивидуальны.

Розетку думаю можно без проблем разобрать (именно такую сам не разбирал), но какой то корпус всё равно нужен. кстати можете за одно антенку нарастить что бы дальность действия увеличить. а ещё вот тут http://pult.tv/00005724/ посмотрите, может и колхозить ни чего не надо

Аватар пользователя
ALNI

Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 470

22.04.2015 в 16:05:40

#5165864

Мегавольт.,

Спасибо.

По ссылке неплохой вариант. Единственное, мне хотелось бы тремя фонарями управлять из дома и одним из них и из дома и с брелка. И в доме желательно что бы это был один пульт или группа выключателей.

ЗЫ: из того что нашел, следующее по цене по возрастанию GLANZEN Но как я понял, больше такое не выпускают. И купить можно только остатки.

ЗЫ ЗЫ: вот еще один вариант нашел

ЗЫ ЗЫ ЗЫ: пожалуй оптимальный вариант

Аватар пользователя
ClickClack

Местный

Регистрация: 30.01.2015

Мытищи

Сообщений: 79

17.09.2015 в 17:05:58

#5369189

Vicont, подобную схему можно в считанные минуты реализовать на выключателях DeLUMO. http://clickclack.me/catalog/vyklyuchateli/filter/delumo/

Аватар пользователя
irami

Местный

Регистрация: 17.09.2015

Кривой Рог

Сообщений: 0

17.09.2015 в 19:29:26

#5369320

Да это так, поиграться на первое время)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу