Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

18.09.2008 в 14:44:39

Krick написал : Продолжаем наблюдения :=)))

Удачи Вам!!!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Igor_I

Местный

Регистрация: 02.02.2007

Москва

Сообщений: 39

18.09.2008 в 21:08:05

2Чепик
В принципе ssolovov немного прав. Одно дело напилить 100 деталей одного размера, другое - 10 размеров по 10 деталей. Времени на работу больше. Со сверлением та же ситуация.

2Krick
А можно фотки упаковок в которых привезли кухню, хочется узнать фирма это или колхоз.

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

19.09.2008 в 00:44:14

Krick написал : И только в СК предлагают шаг 1см без всяких оговорок и для любой коллекции.

Наверное, мы с Вами в разных салонах были;) Да и интересовали меня в основном фасады - чтобы рамочные МДФ гнутые и с витринами делали. Но с размерами в основном проблем не было - очень редко предлагали только из стандартного ряда, в основном те, у кого нет собственного производства. В конце-концов заказал здесь http://www.kuhni-stenki.ru - претензий нет!

Krick написал : Для кого-то это нестандарт, а для кого-то - стандарт. Если установлено современное оборудование и есть объемы, то любой "нестандарт" превращается в "стандарт" по более низким ценам. Я не технолог производства, но как-то так мне это видится :=)))

Вам видится неправильно! Представьте, имеется гипотетический станок, который делает деталь определенного размера из определенной заготовки. Причем обязанность рабочего - установить заготовку, нажать кнопку, подождать, пока станок сделает работу и снять готовое изделие. Квалификация такого рабочего может быть низкой и зарплата тоже. А если нужна нестандартная деталь, то должен прийти наладчик с высокой квалификацией и зарплатой и перенастроить станок. А потом прийти еще раз и вернуть все обратно. Это, конечно, утрированно, но суть такая, что трудозатраты увеличиваются.

Igor_I написал : В принципе ssolovov немного прав.

Ну, спасибо! Получается, что я много неправ:(

0
Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

19.09.2008 в 18:56:22

Igor_I написал : А можно фотки упаковок в которых привезли кухню, хочется узнать фирма это или колхоз.

Номер заказа я сам зашопил. На каждой упаковке номер заказа и позиция в соответствии с дизайн-проектом.

0
Вложение
Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

19.09.2008 в 18:57:50

Чепик написал : Удачи Вам!!!

Ага, спасибо :=))

0
Аватар пользователя
MilannaZ

Местный

Регистрация: 23.10.2009

Волгоград

Сообщений: 115

20.11.2009 в 12:55:48

Вот смотрите, что мне в Марии сказали:

"размеры шкафов стандартных:

150мм, 300мм, 400мм, 450мм, 600мм, 800мм, 900мм. Помните, у каждой модели кухни есть свои особенности, например в классике есть декоративные колонки 50мм или 75мм, в модерне есть секции 1200мм и 1500мм и фальшфасады 30мм, 50мм и 100мм. Скруглённые фасады 315х315 по каркасу, 335х335 по фасаду и 355х355 по столешнице. Высота верхних секций 720мм (обычная высота), 360мм, 480мм, 600мм и 960мм. В классике есть высота 1014мм, но не во всех моделях. Высота нижних секций со столешницей и цоколем 860мм (обычная высота), 910мм или 930мм."

И из этого невозможно сделать кухню нужных размеров?! Да не поверю. Про шаг я их не спрашивала. Нестандарт - да, дороже. Но на то он и нестандарт.

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

20.11.2009 в 13:19:48

ssolovov написал : Рабочему за перенастройку станка платить надо?

Какая перенастройка?..сдвинуть линейку на несколько мм?..это секундное дело,работа у рабочего такая!

MilannaZ написал : "размеры шкафов стандартных:

Если в фирме есть свой цех,то у них нет такого понятия "нестандарт",мария не имеет свой цех,заказывает на стороне стандартные размеры оптом-в общем посредники они...Возможно заказывают и у нас в том числе,так как мы имеем свой цех и станки-пусть и не новые,но по крайней мере современные.

0
Аватар пользователя
oslik

Местный

Регистрация: 04.05.2008

Москва

Сообщений: 132

20.11.2009 в 13:51:13

у меня кухня Virs. мне очень нравится. проблема была с черными лаковыми фасадами, тк на них все царапины видны. Переполировывают без проблем бесплатно (если сразу при установке замечаны), те, которые в процессе эксплуатации появляются тоже переполировывают, но по прайсы (что естественно).

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Бавария

Местный

Регистрация: 23.11.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 6

24.11.2009 в 09:06:38

Krick, ну покажи те же красоту в собранном виде! Тема очень актуальная!

0
Аватар пользователя
MilannaZ

Местный

Регистрация: 23.10.2009

Волгоград

Сообщений: 115

24.11.2009 в 10:52:52

Чепик написал : Если в фирме есть свой цех,то у них нет такого понятия "нестандарт",мария не имеет свой цех,заказывает на стороне стандартные размеры оптом-в общем посредники они...Возможно заказывают и у нас в том числе,так как мы имеем свой цех и станки-пусть и не новые,но по крайней мере современные.

Уважаемый Чепик. Ваша уверенность меня радует, но Мария - это фабрика. С собственным цехом и производством. Вот посмотрите - это же открытая информация.

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

24.11.2009 в 11:43:44

MilannaZ написал : Ваша уверенность меня радует, но Мария - это фабрика.

И Вы верите?Если бы у них был цех,то они и не заикались бы про нестандарт,или у них есть желание срубить денег на этом,или они гонят стандарт на склад-а такую мебель можно поставить клиенту в течение недели и то эта неделя уйдёт в основном на оформление бумаг. Когда я задал вопрос своему начальнику про нестандарт,он долго не мог понять-о чём речь...

0
Аватар пользователя
кухонщик

Местный

Регистрация: 20.09.2007

Москва

Сообщений: 1841

24.11.2009 в 13:25:50

Чепик написал : Если в фирме есть свой цех,то у них нет такого понятия "нестандарт",мария не имеет свой цех,заказывает на стороне стандартные размеры оптом-в общем посредники они...Возможно заказывают и у нас в том числе,так как мы имеем свой цех и станки-пусть и не новые,но по крайней мере современные.

я валяюсь.... вы сможете делать, скажем, с учётом кризиса, 15 заказов в день? (до кризиса не менее 50) при таких объёмах закзывать на стороне корпуса невыгодно! проще купить ваш цех целиком. может вы пилите и для эльта, форемы, стильных, кухнистроя? а они все посредники?

0
Аватар пользователя
MilannaZ

Местный

Регистрация: 23.10.2009

Волгоград

Сообщений: 115

24.11.2009 в 14:39:00

Чепик написал : И Вы верите?Если бы у них был цех,то они и не заикались бы про нестандарт,или у них есть желание срубить денег на этом,или они гонят стандарт на склад-а такую мебель можно поставить клиенту в течение недели и то эта неделя уйдёт в основном на оформление бумаг.

Да..вы не верите фотографиям - это ещё можно понять.

Ну что же..попробую вас убедить, что это производитель, а не перекупщик. Вот что можно найти по запросу "фабрика мария саратов" 1 и 2

Если Вас это не удовлетворило, то могу сказать ещё, что моя школьная подруга работает там. И там есть производство, цех, и даже со станками*вот уж не поверите, но они не только у вас есть*.

Просто ваша уверенность в своей правоте и незнание вопроса выглядит даже смешно.

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

24.11.2009 в 14:46:43

кухонщик написал : эльта, форемы, стильных, кухнистроя? а они все посредники?

Не знаю,да мне это и не интересно,поражает другое,что такое нестандарт и почему он должен быть практически в два раза дороже... Кто определяет нестандарт или стандарт?Пушкин?Иванов? или Петров с Сидоровым...

кухонщик написал : я валяюсь....

...так что валяйтесь дальше.

0
Аватар пользователя
MilannaZ

Местный

Регистрация: 23.10.2009

Волгоград

Сообщений: 115

24.11.2009 в 15:37:42

Чепик написал : что такое нестандарт и почему он должен быть практически в два раза дороже

Наверное потому, что при объемах производства в 100-200 заказов в день, перенастраивать станки, тратить на это время и силы довольно проблемно. За счет этого и дороже. Если у 50 заказчиков(ну например) секция 60, а у 51го секция 53...не думаю, что так легко будет перенастраивать станки. А из-за одного такого необычного,наверняка же и остальные надо перенастраивать. Мало ведь напилить, нужно ещё или пленку мдф наложить, или профрезеровать. А там всё настроено под большинство, то есть под стандарт.

Ну это я так думаю.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу