Alex0772 написал :
Имею вот такой вопрос абсолютно ко всем, кто пользуется прицепами к своим МБ.
использую постоянно. почти 80% от общего времени....
Alex0772 написал :
Мне кажется что МБ достаточно хрупкий и может к примеру лопнуть корпус редуктора, ведь получается часть груза ложиться прямиком на сам мотоблок. Это меня сильно настораживает. А еще у нас тут случай был - у одного 9 сильного дизельного МБ именно так и случилось - вышел из строя (заклинило) редуктор + треснул корпус редуктора. Признаться я и до этого думал об этом.
Говорил раз, перевозил почти 600 кг (пшеница, получали пай, взвешивали).
Почти 2 км, по дороге - мама не горюй. Я больше переживаю за прицеп, чем за МБ.
Alex0772 написал :
Очень прошу откликнуться пользователей прицепов - выскажите свое мнения, наблюдения. Может есть советы какие-с удовольствием прислушаюсь !!!
Но у меня МБ Зирка.... качество - без нареканий.
Все остальное МБ - я сомневаюсь.
Там на МБ, коробка алюминий. Нога-редуктор -- чугуний. Всьо зависит от качества литья. да всей технологии.
И не такии коробки рвало, и корпуса редукторов вследствии заклинивания, перекоса валов (вследствии розсипки подшипников) и т.д.
В паспорте написано - проверить пятно контакта. КТО ПРОВЕРЯЛ????
Вопрос отпадает. не соблюдение условий експлуатации.
П.С,
по паспрорту на шкворень сцепки МБ (тяжолого МБ) нагрузка не должна превешать 50кг. У нас типа мотокультиватор по паспорту... Но 50 кг никто не отменял.
Лично мое МДХП....