Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1525322

NAP написал :
Тут и 1000 грамм не поможет.

а вдруг?

BSlavik написал :
Даная тема обсуждалась и в дальнейшем будет развиватся на "фермерах" в разделе конструкторов и на луноходах.....

тогда до встречи на других ветках.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

BSlavik**, все-таки жду ответов от Вас на свои вопросы по поводу окучников (если Вас не затруднит), потому и обращался на украинском языке (а к замечаниям отношусь спокойно, главное для меня - конструктивизм и практическая полезность общения, а не дискуссия ради дискуссии).

Господа та пПанове -свалите с форума со своими политическими заморочками.. Тут туня не по этим вопросам...

Господа та Панове -свалите с форума со своими политическими заморочками.. Тут туня не по этим вопросам...

BSlavik написал :
А о планах 2010.....
Миник пока тут обсуждать нехочу..... Во первых тут моксимум тяжолые мотоблоки типа Сича, максимум...
Даная тема обсуждалась и в дальнейшем будет развиватся на "фермерах" в разделе конструкторов и на луноходах.....

А ссылочки, где можно почитать?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
тогда до встречи на других ветках.

Agro 2009 написал :
А ссылочки, где можно почитать?

Пока что все "законспирировано". Готовлю материал к публикациям... пока что нету фотографий...
Что бы не делать рекламы и офтопиков, при необходимости скину адреса в личку.
Так вопрос по самодельному минитрактору тут выставлять и обсуждать не планирую....
Но скорей за все, сначала соберу все воедино, а тогда покажу людям.

Для интриги, компоновка миника, т.е. основные узлы: колеса ведущ. ГАЗ-52 (7.5-20),мост УАЗ, КП ГАЗ-53 и ВАЗ-2121 в сборе, редуктор, двиг.
Все, больше ничего тут не скажу. Закрыто.

vmi написал :
BSlavik, все-таки жду ответов от Вас на свои вопросы по поводу окучников (если Вас не затруднит), потому и обращался на украинском языке (а к замечаниям отношусь спокойно, главное для меня - конструктивизм и практическая полезность общения, а не дискуссия ради дискуссии)

Зачем ждать ответов?????????????
Они давным-давно уже отвечены... Полисчтайте форум назад, начиная с февраля по илюнь 2009... Не вижу необходимости повторятся. Я выставлял фото, чертежи.... Даже каталог своего навесного.
Удачи.....

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Agro 2009 написал :
А ссылочки, где можно почитать?

МС 4.05

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

BSlavik, спасибо за "совет"!
Пошел листать, читать и искать ответы.

ValNik написал :
Цитата:
Сообщение от Agro 2009
А ссылочки, где можно почитать?

Там тем развернутыж много, какая из них?

вопрос касательно плуга к зикрке 105
скажите можно ли его сделать самому я имею в виду отвл? кто-то имел опыт?
Недавно спрашивал насчет сцепки так зарядили 250 грн !!! тольно за что? просто пипец

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Ksakozin написал :
скажите можно ли его сделать самому я имею в виду отвл? кто-то имел опыт?

Рекомендую посмотреть ветку мотоблок КВ-04, там плуг klesch сделал своими руками, см. развёртку:
_____________________
Всё в мире относительно!

Специально для 105.
Сегодня за 2,5 часа при помощи сварки, болгарки, дрели и какой-то матери, без чертежей, на интуиции ,из двух кусков старой бочки, сделал агрегат для расчистки дорог от снежных заносов. Заносов еще не было, но агрегат был испробован на проселочной дороге-гребет и работает. Выкладывать снимки что то не получается .Подскажите как выложить.

Регистрация: 23.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 6

Вот наступили и морозы, и дизтопливо на заправках подешевело, кто-нибудь подскажите, если прикупить зимнего дизтоплива, его летом можно будет использовать?

Специально для 105.
Сегодня за 2,5 часа при помощи сварки, болгарки, дрели и какой-то матери, без чертежей, на интуиции ,из двух кусков старой бочки, сделал агрегат для расчистки дорог от снежных заносов. Заносов еще не было, но агрегат был испробован на проселочной дороге-гребет и работает.

Для крепления использовал штатный упор. Открутилнавесную трубу и туда прикрепил крепление лопаты на болтах. Рамка с распорками-усилителями.
Ждем снега и тогда выложу в работе...

2bndarenkn А Вы случайно не в секторе газа живёте? Применить МБ как облегчённый вариант БМП ещё никто не пробовал, Вы первый!

В планах есть задумка использовать вал отбора мощности на вертикальный пропеллер для вертолета.Хлам есть, сварим , и потом америкосам впарим как боевой вертолет "Свыня -1", и пусть талибов бомбят салом!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bndarenkn написал :
Ждем снега и тогда выложу в работе...

olepetros написал :
Применить МБ как облегчённый вариант БМП

БМП на гусенечном ходу. А резинки и бензин - это БТР.
Как по мне то нужны цепи и утяжелители на колёса или грунтозацепы. А если по льду ?
В своём буду делать сцепку и спереди, рама слабоватая там.
_____________________
Всё в мире относительно!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Yura2704 написал :
А если по льду

Когти электрика потому что полукгуглые!