Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1646514

Я этого не спрашивал, и это не мой ответ.

Harahondya написал :
Цитата:
Сообщение от olepetros
идут,в стандартной комплектации к 105-й, защитные диски(маркеры) для фрезы?

Я вот чего говорил:

olepetros написал :
Не всегда.

Harahondya написал :
У меря в комлекте фрез их нет. Жаль.

Да и без них не плохо выходит. У меня их тоже нет.

Yura2704 написал :
(и нужна ли Вам производительность 30 метров кубических в час)?

Мне такая производительность как раз и нужна. Я хочу качать воду в капельное орошение. У меня есть мотопомпа на 30 кубов в час, но по моим расчетам в пиковый период где то в июле - августе мне этого количества воды будет не хватать вот я и подумал может получится приспособить такую помпу, потому что покупать еще одну мото, это 5000 грв, а помпа 61- 1700 грв. разница ощутима тем более что в этот период мотоблок будет не загружен работой. Может кто нибудь может мне посоветовать помпу чтобы можно было максимально просто использовать ее с 135-й.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

visiter4 написал :
потому что покупать еще одну мото, это 5000 грв, а помпа 61- 1700 грв

Купите еще одну мотопомпу 36кубов/час за 1700грн и не мучайтесь.

52dim написал :
Купите еще одну мотопомпу 36кубов/час за 1700грн и не мучайтесь.

А где можно купить такую мотопомпу за такие деньги? Я имею ввиду нормальную чтобы работала, а не стояла вместо тумбочки.

Регистрация: 08.01.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 50

кто знаєт гдє можна купіть тахометер і щьотчік моточасов в ывано фрвнковске как можна паставіть тахометр і щьотчік моточасов на матаблок зірка 135

Регистрация: 08.01.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 50

гдэ эсть выдыо пахоти матаблока зырка 105

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vlad24 написал :
Да, пожалуйста выложите, а то взялся делать-кроить, а получился какой то он слегка неровный.....

CP-00.02.001.pdf (82.0 Кбайт) - разкрой бункера сеялки польская за прототип...)
Если будете делать стенки отдельно каждую - не забутьте оставить напуски под заклепки.
Фото колес бункера и всего остального после выходных...

@186@ написал :
кто знаєт гдє можна купіть тахометер і щьотчік моточасов в ывано фрвнковске как можна паставіть тахометр і щьотчік моточасов на матаблок зірка 135

Нет таких готовых решений для мотоблока....
Сами думайте как сделать или читайте одноименную тему.....

@186@ написал :
гдэ эсть выдыо пахоти матаблока зырка 105

Вы уже спрашивали.... Читайте форум....
И вот оно, видею...

BSlavik написал :
CP-00.02.001.pdf (82.0 Кбайт) - разкрой бункера сеялки польская за прототип..

А какой диаметр щеток на сеялке?
Может по этому вопросу перейдете сюда
Вопрос в следующем. Круглая щетка не очень хороше выбирает в углах бункера. По этому предлагаю для самодельщика, сделать бункер с низу полукруглым (радиус немного меньше диаметра щетки). Это даст возможность щетке выгрести все семена с бункера. Часто бывает когда семян мало и они очень мелкие. Потеря в углах значительна. Конечно для той же свеклы или кукурузы это не ощутимо. Имхо.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

@186@ написал :
гдэ эсть выдыо пахоти матаблока зырка 105

У меня есть на компе. Пашет сам по люцерне. Выставить не могу - размер файла 20 мб. Может кто подскажет как сжать, чтоб уменьшить размер файла.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dido написал :
У меня есть на компе. Пашет сам по люцерне. Выставить не могу - размер файла 20 мб. Может кто подскажет как сжать, чтоб уменьшить размер файла.

У вас инет через сотовый?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

umnyi написал :
У вас инет через сотовый?

Нет, через обычный, скорость около 30 кбит/сек.

dido написал :
Нет, через обычный, скорость около 30 кбит/сек.

dido написал :
Выставить не могу - размер файла 20 мб

С чем связана проблема?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dido написал :
Нет, через обычный, скорость около 30 кбит/сек.

Скорость подключения (по договору)? Или реальная скорость отдачи?
Но 20 Мб ..... в любом случае не пол дня загружать

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

visiter4 написал :
А где можно купить такую мотопомпу за такие деньги? Я имею ввиду нормальную чтобы работала, а не стояла вместо тумбочки.

Я могу сделать по такой цене,1700грн (только для участников форума). Пишите в личку. Помпы хорошие, движок 168F, гарантия.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Продолжение темы подключения навесного YT - цифры раставлю потом.
Начало:


Из-за отсутсутствия одной детатали (труба 40-34) в нужном количестве пришлось отказаться от первоначальной простой схемы подключения навесного. За основу конструкции взята труба 42-36. Изменения в конструкции см. фото. Реализована дополнительная регулировка, которая облегчит настройку под инструмент при изменении точки подключения к МБ (передняя и задняя сцепка, обводная рамка). В этом же узле попытаюсь реализовать поворотное (вокруг оси) устройство для инструмента.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
Продолжение темы подключения навесного YT - цифры раставлю потом.
Начало:

То есть у вся регулировка будет на болтах?
А почему пошли по такому сложному пути? Отойдя от класического навесного к мотоблоку?

Меня вот эта картинка вводит в ..... Это регулировка угла атаки навесного? То почему она у мотоблока а не с другой стороны?
Объясните
А вот возможность перемещения плуга по оси продольной и регулировки угла по вертикали методом "труба в тубе" да очень просто и удобно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

dido написал :
У меня есть на компе. Пашет сам по люцерне. Выставить не могу - размер файла 20 мб. Может кто подскажет как сжать, чтоб уменьшить размер файла.

Подсказать могу, но опять же возникает проблемма, поскольку скачать нормальную программку с Вашей скоростью трудно будет. Да и если изначально видео Ваше уже не очень по качеству (если на квадратики картинка дробится), то если его ужать, будет еще хуже. Уменьшение размера всегда ведет к потере качества. Правда еще как вариант можно пережать в другой формат, который только на компе можно будет просматривать, да и то при наличии на нем соответствующих кодеков. У вас этот файл с каким расширением?
Вот неполохой конвертер из любого формата в любой. Размер, правда 15,4 мБ., но зато в нем все кодеки для конвертирования видео и аудио уже встроены. Можно даже в мобилку фильм укатать или рингтон из видео слизать, или фрагмент отрезать и прочее. Работать в нем очень легко. Интерфейс интуитивно понятный. Если что не ясно, пишите вопросы в личку, чтобы не оффтопить на форуме.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
То есть у вся регулировка будет на болтах?
А почему пошли по такому сложному пути? Отойдя от класического навесного к мотоблоку?

Первоначальная задумка - сделать всё своими руками, поэтому всё на трубах и болтах и материал в закромах валяется. Путь действительно сложный, но в конце хочу прийти к простому многофункциональному решению. Сейчас всю картинку портят хамуты: . Они определяют конструкцию. Альтернативы, как стыковать трубы с разницей по диаметру 0...2мм, не нашёл. Можно делать и по классике, но из чего и чем, и время пока не поджимает. Если на заметке есть что интересное - подскажите, может и то попробуем.

umnyi написал :
Меня вот эта картинка вводит в ..... Это регулировка угла атаки навесного? То почему она у мотоблока а не с другой стороны?
Объясните

Нет , регулировка угла атаки навесного отдельно, примерно так:. Это регулировка по высоте подключения инструмента, при этом рабочее положение МБ должно быть примерно горизонтальное.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Djuse написал :
С чем связана проблема?

umnyi написал :
Но 20 Мб ..... в любом случае не пол дня загружать

Кроме малой скорости передачи (нужно около 4 часов!) еще часто обрывается связь.

Tomkol написал :
Подсказать могу, но опять же возникает проблемма, поскольку скачать нормальную программку с Вашей скоростью трудно будет.

Не проблема. Качалка восстанавливает связь автоматически пока не закачает все и выключит комп, так качаю особенно ночью (сам сплю!).

Tomkol написал :
Да и если изначально видео Ваше уже не очень по качеству (если на квадратики картинка дробится), то если его ужать, будет еще хуже. Уменьшение размера всегда ведет к потере качества. Правда еще как вариант можно пережать в другой формат, который только на компе можно будет просматривать, да и то при наличии на нем соответствующих кодеков. У вас этот файл с каким расширением?

Качество очень хорошее (15 сек. при размере файла 21 мб), расширение "avi".