Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1777712

dido написал :
Пара или штука?

Пара полуосей. Мы их производим)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Igor BC написал :
Пара полуосей. Мы их производим)

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Я спрашивал tarko, до Бучача рукой подать, до Вас 600 км.

dido написал :
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Я спрашивал tarko, до Бучача рукой подать, до Вас 600 км.

Это понятно. Для этого придумали Автоперевозчиков, их сейчас как грибов )))

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Igor BC написал :
Я Являюсь представителем официального поставщика мотоблоков "Parma" в Украину

Прайс запчастей на двигатель, КП, редуктор можете здесь показать?

Igor BC написал :
на счет рычага сцепления - это еще удобней , чем выжимной, и руки не устают, и сцепление более плавное

А задний ход (реверс) также на рычаг выведен, он с фиксацией? А то на своёй 105-ке так хочу сделать для движения задним ходом.

Igor BC написал :
а также ограничитель глубины вспашки сделан лучше- доларообразно

Нужно попробовать такой вариант, а то гривнеобразный не устраивает.

Igor BC написал :
руль поворачивается влево/вправо

А возможность развернуть руль на 180град. есть? Примерно так

Igor BC написал :
регулируется ширина колес

Каким способом и на какую ширину колеи?

dido написал :

2dido
Cегодня звонил- 150 грн пара.

Yura2704 написал :
Прайс запчастей на двигатель, КП, редуктор можете здесь показать?

Прайс выкладывать не буду, цены постоянно меняются...это раз, а второе- все продавцы заявляют, что у них есть запчасти на их технику...вот и обращайтесь к ним....где покупали.....

Yura2704 написал :
А задний ход (реверс) также на рычаг выведен, он с фиксацией? А то на своёй 105-ке так хочу сделать для движения задним ходом.

Реверс включается аналогичным рычагом, как и сцепление..фото выложу....

Yura2704 написал :
А возможность развернуть руль на 180град. есть?

Руль поворачивается на 180 градусов, руль аналогичный как у Кипора.

Yura2704 написал :
Каким способом и на какую ширину колеи?

На шестигранниках сделано 3 отверстия, так же и на ступицы, с помощью пальца фиксируете нужную ширину
И еще нюанс, у мотоблоков Зубр, Форестер, WM1100, количество ножей меньше на 4 шт., чем на Parma и Зирке, а также ширина фрезы не регулирется - она цельная, а у Пармы и Зирки, вы можете убрать одну секцию.. фреза состоит из двух половинок)

2Igor BC
Как раз в Сергее мне понравилось то, что информацию он дает всю-достоинства и недостатки всей техники которую имеет.
Я вообще хотел 135, но она тяжелее, а нужно обрабатывать и маленькую грядку, молодой сад и где то 50 сот огорода.Поработав саду и огороде я понял что больше 105 мне не надо( у меня WM1100A)

Парма мне понравилась более мощным подрамником, регулировкой руля -но удобство рычагов вместо ручек сцепления и заднего хода считаю вопросом спорным.
Был случай когда при подаче мотоблока назад нужно было резко остановиться-я просто выпустил ручку заднего хода, а если бы я тянулся к рычагу то отфрезеровал бы себе ноги.
Кроме того-мотоцикл-мое хобби.Сцепление на руле-привычка!

И еще-нашел сайт производителя своего мотоблока-Weima-довольно таки серйозное предприятие!

tarko написал :
но удобство рычагов вместо ручек сцепления и заднего хода считаю вопросом спорным.

А постоянно выжимать рычаг сцепления - руки не устают? и при таких рычагах, как на Парме - руки свободные, да и тянуться там далеко не надо

Igor BC написал :
да и тянуться там далеко не надо

Из соображений техники безопасности ручка заднего хода лучше, до рычага при падении назад в случае, если нога за что-то зацепилась при движении задним ходом, можно и не успеть дотянуться Гораздо проще просто отпустить ручку и остановить мотоблок. А при обработке садового участка небольших размеров, при движении между деревьями такие ситуации бывают довольно часто

Igor BC написал :
И еще нюанс, у мотоблоков Зубр, Форестер, WM1100, количество ножей меньше на 4 шт

У меня фрезы состоят из 4 блоков по 4 ножа, блоки не разъединяются, нет защитных дисков. Фото фрез вставлю позже. Но у 105 Зирки кажется 3 блока фрез и защитные диски.

khita написал :
Из соображений техники безопасности ручка заднего хода лучше, до рычага при падении назад в случае, если нога за что-то зацепилась при движении задним ходом, можно и не успеть дотянуться Гораздо проще просто отпустить ручку и остановить мотоблок. А при обработке садового участка небольших размеров, при движении между деревьями такие ситуации бывают довольно часто

Я с Вами целиком согласен-был уже в такой ситуации, были бы рычаги-закончилось бы все плачевно.

Хочу сказать по управлению. При моем весе 60 кг при фрезировки огорода я все время разворачиваюсь без сброса газа и выключения сцепления-поворачивается довольно легко.

При обрабатывании малых участков как раз ручки сцепления и заднего хода позволяют более оперативную роботу. После мотоцикла наверное, кисти рук от выжыма сцепления или заднего хода вообще не устают.

Но после фрезировки огорода-поперечные проходы трактора, где заезженый грунт и пласты земли стояли вертикально-нехватило скорости для оборота пласта(2 прохода 3 корп.плуга) суставы пальцев болят уже скоро неделю.Рвы были до 70 см!!!
Как раз выезжая из такого рва резко было брошено сцепление и мотоблок подняв меня на вытянутых руках продолжал ехать и только отпустив ручку заднего хода я его остановил.
Остальная площадь была пройдена на 2 скорости играючи, только легонько удерживая рукоятки!

2BSlavik
Обращаюсь к Вам с просьбой-ищу и нигде не могу купить в Тернополе металлическую полосу шириной 40-50 мм и толщиной 10-16мм для изготовления навесного орудия. Может подскажете? Услуги хорошего токаря-фрезировщика (можно тел.)

tarko написал :
Цитата:
Сообщение от khita
Из соображений техники безопасности ручка заднего хода лучше, до рычага при падении назад в случае, если нога за что-то зацепилась при движении задним ходом, можно и не успеть дотянуться Гораздо проще просто отпустить ручку и остановить мотоблок. А при обработке садового участка небольших размеров, при движении между деревьями такие ситуации бывают довольно часто

Я с Вами целиком согласен-был уже в такой ситуации, были бы рычаги-закончилось бы все плачевно.

Я тоже поддерживаю, лучше пусть поболит немного кисть, чем остаться без ног...

Igor BC написал :
Пара полуосей. Мы их производим)

А где в Б.Церкви Вас найти, свою ***** я брал в Серп и Молот, знаю ещё на заречье есть. Сегодня там біл, но полуосей у них нет, да и парма их на ваше фото не похожа...

VDragon написал :
А где в Б.Церкви Вас найти

меня можно найти на Сквирском шоссе, 258. остановка "Военстрой" прям на остановке одноэтажный магазин

Для tarko
В Тернополе есть ПП Метал (перед Ватрой справа), в Чорткове ПП Зірка на ул.Б Хмельницкого. Брал там. Раньше было, сейчас незнаю. Позвони. № тлф через справку.

Igor BC написал :
Я Являюсь представителем официального поставщика мотоблоков "Parma" в Украину,

Igor BC написал :
Этот продавец, а зовут его Сергей, в с .Застинка., привык продавать только Зирку.,, так как проще - раскрученный брэнд - это первое. Второе- ему что "Кентавр", что "Зирка", что Зубр, что Парма - все одинаковое, так как он внутрь не заглядывал и знает все только поверхностно.

А Вы разве знакомы с ним лично? Он Вам конкурент?
По поводу "внутрь не заглядывал", а так же сервиса Правда телефоны указаны на 3 странице

Igor BC написал :
А постоянно выжимать рычаг сцепления - руки не устают? и при таких рычагах, как на Парме - руки свободные, да и тянуться там далеко не надо

У любой модели МБ есть свои плюсы и минусы. 2Igor BC А лично у Вас какой мотоблок? Много земли обрабатываете?

tarko написал :
Парма мне понравилась более мощным подрамником, регулировкой руля -но удобство рычагов вместо ручек сцепления и заднего хода считаю вопросом спорным.
Был случай когда при подаче мотоблока назад нужно было резко остановиться-я просто выпустил ручку заднего хода, а если бы я тянулся к рычагу то отфрезеровал бы себе ноги.

khita написал :
Гораздо проще просто отпустить ручку и остановить мотоблок.

Я полностью поддерживаю данное утверждение! При движении в перёд что рычаг, что ручка - одинаково остаются свободны. Но двигаясь назад в форсмажорной ситуации может просто не хватить времени дотянуться до ручек

!!!Для этого как минимум надо отпустить рукоятку и уж потом выключить рычаг. Из личного опыта обработки сада считаю, что ручка аварийная остановка должна быть предусмотрена обязательно. В "Parma" этого нет (судя по фотках). И это большой минус. Хотя те, у кого МБ оснащён подобной рычажной системой возможно и не будут согласны со мной. Но это их право.

tarko написал :
ищу и нигде не могу купить в Тернополе металлическую полосу шириной 40-50 мм и толщиной 10-16мм

Ну тогда сварите вместе две по 5 мм, или по 8 мм.

2SVM54
На "Рост-метал" нет. Завтра буду в Чорткове, может там есть.

olepetros написал :
Ну тогда сварите вместе две по 5 мм, или по 8 мм.

Как вариант не исключаю, но не эстетично Хочется сделать красиво, функционально и крепко!

tarko написал :
Хочется сделать красиво, функционально и крепко!

Красоте поможет шлифкруг. По функциональности и крепости будет ничуть не хуже. Уже проверено на практике, и не только мной

[HTML]2Igor BC А лично у Вас какой мотоблок? Много земли обрабатываете?
[/HTML]да очень интересно.