Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#1812799

Yura2704 написал :
А Вы, что уже сделали разблокираторы на резинки?

неа, так на "ходу" разворачиваемся. Легко и не принудителльно. В статике намного тяжелее.
Ну не так чобы на ходу, при легком движении, играя сцеплением.... Чтобы не перебежать рядов...

Разблоктраторы нужны скорей всго для метал. колес. С ними при любых условиях тяжело разворачиватся. Резинки порхают в сравнении с металом.

Yura2704 написал :
"ЗХ и с пробуксовкой вперёд" расшифруйте пожалуйста.

Сдал назад, а потом "полицейский" разворот!

Yura2704 написал :
Оставлять у межи 60см - это травмировать пожилых людей.

А себе добавлять мышечную массу за счет физических упражнений?

Yura2704 написал :
Она мне нравится . Вот когда мне придётся возле неё попотеть - возможно я изменю своё мнение.

Поставьте на меже ПТМ, тогда и межа останется и потеть не придется.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
ПТМ

Was ist Das, ПТМ?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Was ist Das, ПТМ?

Подъемно-транспортный механизм (кран, кран-балка,тельфер,поворотный круг и т.д.).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Более вероятный вариант расшифровки - это ПротивоТанковыеМины. А второй - условное название офисных перегородок (от названия фирмы-производителя прижилось). Что из этого правильно?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
Подъемно-транспортный механизм (кран, кран-балка,тельфер,поворотный круг и т.д.).

Уже вижу, после обновления страницы. Корректнее оперируйте, пожалуйста, сокращениями-омонимами.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
так на "ходу" разворачиваемся. Легко и не принудителльно.

Harahondya написал :
Сдал назад, а потом "полицейский" разворот!

А у меня с ряда в смежный ряд так не получается. Пытался даже бегом по большому кругу, удерживая МБ за руль, с пробуксовкой на месте. Но радиус круга получался не менее 2м - нужно бежать на соседний огород .

BSlavik написал :
Разблоктраторы нужны скорей всго для метал. колес. С ними при любых условиях тяжело разворачиватся. Резинки порхают в сравнении с металом.

Так я резинки тоже хотел на свой МБ.
Но сомнения берут по причине :

  • транспортных работ у меня нет (всё рядом на участке);
  • резинки больше заминают огород, ИМХО;
  • тяга у МБ на резинках до двух раз ниже, чем на ГЗ.
    Хотя есть свои плюсы:
  • не нужно постоянно переобуваться;
  • легче развороты на одном колесе (меньше зарываются) .

BSlavik написал :
состояние грунта и учитывать рельеф

На праздники проезжал через Тернополь в направлении Хмельницка. Думал авось по Вашему мосту проезжать буду ... мимо огорода. Наверно не в ту сторону та дорога, не на Хмельницк В Ангеловке в озере рыба то водится? Да и в пригороде строят кабак как средневековый замок . Присматривался к вашим грунтам. Значительно черенее нежели у нас. Чёрная повсюду, а у нас от глины через глинозём до песка... где как. Рельеф - то в верх , то в низ, ... у меня огород ровный . Хоть тут легче!

BSlavik написал :
А то китайчики провернулись и срезали нипель. А накачаеш много - бусуют.

Я бы добавил что ещё и появляются мелкие трещины по покрышке.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

olepetros написал :
Хмельницк

Такого, батенька, города не существует. Поэтому Вы в него и не попали. В Китеж случайно не пробовали съездить?
Ваш-то по украински как правильно называется - "Рівне" или "Рівно" ? А то я что-то тоже путаюсь, в смысле с переводом. На дорожных указателях по-разному пишут.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Такого, батенька, города не существует.

Не вопрос, г. Хмельницкий.

Tomkol написал :
Ваш-то по украински как правильно называется - "Рівне" или "Рівно" ? А то я что-то тоже путаюсь, в смысле с переводом.

На TV на практике используют два варианта, Ривне и Ровно (это в рускоязычных программах)... как кому нравиться

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

olepetros написал :
Не вопрос, г. Хмельницкий.

Во, другое дело. Благодарю! А то меня это немножко коробит. Помню, давно на пригородных автобусах были часто написанные от руки кое-как шариковой ручкой на куске серого картона таблички маршрута со словом "Хмельницьк" - жуть. А еще, когда ездил на работу троллейбусом, то проезжая мимо горбольницы, каждый день слышал, как кто-то по мобилке обязательно отвечал (по статистике чаще всего по мобилке спрашивают "где ты?") - "біля больниці їду" с ударением на звук "о". Убивал бы таких, если б можно было это делать безнаказанно...

Сытый конному не пеший!

SAndr написал :
Только вот какие диски подойдут,

Земляк, не заморачивайся и родных хватимт с лихвой!!

Ребята делитесь опытом и практикой в окучивании карт. дисками вместе с мотоблоком как раз пора

сск
Посмотри здесь,найдешь много интересного

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

сск написал :
делитесь опытом и практикой в окучивании карт. дисками вместе с мотоблоком как раз пора

Вот моя первая практика - первое(пробное) послевсходовое окучивание дисками. Пока дожди - а нужно уже делать на всём участке.
Установка дисков и картошка, см. фото.
Примерные размеры: - угол расхождения дисков 35град;

  • растояние между дисками на высоте 5см: спереди -50см, сзади 33см;
  • наклон стоек назад около 45 град;
  • диски установлены немного в развал.
    Обращаю внимание на ссылку . По ней нам предстоит 105-ми сделать только 1-е и 2-е послевсходовое окучивание. На третье, когда картошка подрастёт до 18-25см остро станет проблема клиренса.

SVM54 написал :
Посмотри здесь

Если можно, здесь Вам вопрос.
Сколько окучиваний делали? После смыкания картошки были ли проблемы с бурьянами
Рановато в этом году дожди. Лучше, когда цветёт картошка, ИМХО.

Yura2704 написал :
Рановато в этом году дожди.

Вы планировали сделать приспособление для очистки дисков. Как успехи?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Вы планировали сделать приспособление для очистки дисков. Как успехи?

Сделать не проблема. Можно взять старое ножёвочное широкое полотно (примерял) и установить хомутом c креплением на поперечину.
Но сейчас быстро подсыхает грунт, нужно споймать только момент. И, думаю, обойдусь без него. У меня в запасе есть ещё несколько дней - не вся картошка поднялась до 5см.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Так я резинки тоже хотел на свой МБ.
Но сомнения берут по причине :

  • транспортных работ у меня нет (всё рядом на участке);
  • резинки больше заминают огород, ИМХО;
  • тяга у МБ на резинках до двух раз ниже, чем на ГЗ.
    Хотя есть свои плюсы:
  • не нужно постоянно переобуваться;
  • легче развороты на одном колесе (меньше зарываются) .

Так зачем вам переобуватся постоянно. Взял метал, и катайся до осени
А если серезно - то вам повезло, так как мне до самог ближнего огорода минут 10... Если по дороге...
До двух осьтальных 15 минут минимум... ехать... А всего орогдов 4...

На счет тягы вы правы.
Супер-тяга нужна на похоте, нарезке рядов по свежефрезерованому огороде....
Но прополку бритвами и окучивание я провожу нарезинках.
Тоько не на штатных (не родные4.00-8), а 5.00-10. Хоть и лысые, но тяга намного выше чем на родных "тракторных".
И скажу что и нет ух сильно приминают, а скорей при наезде на растение - не калечат их...

2Yura2704, я так смотрю на ваши фото, с огородом, так вы что ерозии грунта боитесь, что садите поперек склона.... У меня ещо больше крутизна, и я под горку работаю (немного для етого адаптируя навеску).
А что было послепоследних недельных дождей. Вода не стояла в рядах?

olepetros написал :
На праздники проезжал через Тернополь в направлении Хмельницка. Думал авось по Вашему мосту проезжать буду ... мимо огорода. Наверно не в ту сторону та дорога, не на Хмельницк В Ангеловке в озере рыба то водится? Да и в пригороде строят кабак как средневековый замок . Присматривался к вашим грунтам. Значительно черенее нежели у нас. Чёрная повсюду, а у нас от глины через глинозём до песка... где как. Рельеф - то в верх , то в низ, ... у меня огород ровный . Хоть тут легче!

Не, а от Хмельницка в противоположную сторону....
Вот если б ехали с Рогатына, Бережан так точно бы проежали бы мимо моих 2-х огородв...
Карта тут

В строке поиска задать "Острів, Тернопільський, Тернопільська область"
При необходимости могу спросить координати своих огородов и дома
Токао на карте фотки старіе, ешо с прошоло лета...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
Не, а от Хмельницка в противоположную сторону....

Почитайте еще раз здесь!!!
Как сговорились, понимаешь...
Юра! А Вы почему молчите?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Почитайте еще раз здесь!!!
Как сговорились, понимаешь...
Юра! А Вы почему молчите?

Да вы что взбесились? Здесь форум мотоблочный а не политический.. Все равно эти твари разом с нами аз мотоблоки, чтоб выжить не встанут, а выжать попытаются...