Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2424270

ВиВаЖе написал :
Принимайте в свои ряды

ВиВаЖе написал :
уже второй год сажу картошку КС

ВиВаЖе написал :
Копал в прошлом году дельфином..

И как? Глубоко ныряет?

ВиВаЖе написал :
теперь хочу соорудить КК

В Стрижавке за 2400грн видел. Почитайте ветку .:yu

ВиВаЖе написал :
у меня 105.

Чудо техники! МБ-супер! Бензин или дизель?

ВиВаЖе написал :
Земляки помогите

Обращайтесь

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

а у меня нож на фрезе сломался.....
и то сам виноват, на пеньках сломал... В саду работал...

BSlavik Давно Вас не слышно. Как Ваш МБ поживает?

Alexander l. написал :
У меня больше ста фруктовых деревьев, плюс несколько грецких орехов, много лещины в балке и по межах. Те, что на фото полукарлики, красные - Глостер, желтые - Синап Кандиль (в народе воловая мордочка), зеленые - Ранет Семеренко. Еще есть Росава, Снежный Кальвиль, Ред Делишес, Джонатан а многих и сам не знаю названий.

Большое Вам спасибо за информацию . Я тоже мечтаю о таком саде. Вы просто молодец, что создали такой прекрасный сад.

ВиВаЖе написал :
Принимайте в свои ряды

Добро пожаловаь!!! Вливайтесь в наши ряды, будем творить и изобретать вместе.

я себе прикупил в этом году 4 ножа 2 левых и 2 правых потому что стояло по 2 на краях , один стоит 20 грн

Аплодисменты!!!!Молодец-сам создал себе райские кущи....

Огромное спасибо что приняли в компанию.У меня 105 дизель .Купили на 2-х с тестем . но обслуживанием и модернизацией занимаюсь сам.В прошлом году зимой купил КС у нас на рынке за 1500гр. подача ленточная .к тому же штампованные и не глубокие гнезда для картофеля .так же шаг посадки широкий то,я в полевых условиях добавил ещё 5 гнёзд и стал шаг 25-28 см.В прошлом году мой товарищ тоже купил такой же 105-й и мы в месте сделали ГЗ из дисков на 13 от форда(только сделали уже и приварили к ободам уголки высотой 5см).Получилось и дешево и сердито.
Потом мой товарищ сделал себе КС по моему образцу .Теперь мы вместе решили сделать себе по КК-грохот ,но он хочет с карданной передачей а я сторонник ременной ,кое что повытачивали кое что сварили но он приболел серьёзно и я остался сам.

Первое, в этом году, окучивание картошки. Работал на свободной сцепке. На жесткой не понравилось-тяжело рулить

bndarenkn написал :
Аплодисменты!!!!Молодец-сам создал себе райские кущи..

В прошлом году окучивал дисками от КС ,в этом году сделал из тракторных ,на этих выходных буду испытывать на трёх разных почвах.На даче песок, в Стрижавке чернозём в прошлом году удобрен 2 КАМАЗАМИ перегноя и на третьем целина
Я решил делать сам КК-грохот,а то что ни куплю всеодно надо адаптировать под свой МБ и так дешевле ,пока ещё что то сам могу смастерить из подручных материалов

Harahondya написал :
Неужели никто не пашет на резинках?

Только давление в колесах - никакое.

ВиВаЖе написал :
Я решил делать сам КК-грохот,а то что ни куплю всеодно надо адаптировать под свой МБ и так дешевле ,пока ещё что то сам могу смастерить из подручных материалов

Как вариант.

Сургей7 Продайте мне плужок,у вас же ещё есть такой!!!Опять душу терзаете-фотки выложили!
Вчера доделал ДО,пойду испытывать,вечером выложу результаты.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Работал на свободной сцепке. На жесткой не понравилось-тяжело рулить

Перешёл полностью на свободное, вокруг шкворня подключение инструмента с использованием обводной рамки, ещё в прошлом году.
Со "свободой" не получилось две технологические операции по картошке:

  • закрывание борозд ДО;
  • "вскрытие" терриконов при копалкой типа "дельфин".
    Причиной было - увод инструмента в сторону от борозды (гребня), доворот МБ в противоположную сторону приводил к сильному "вилянию" инструмента.

SPASATEL написал :
Продайте мне плужок,у вас же ещё есть такой

Я его разобрал, думал скопировать для продажи. Но пока просто лежит (розобранный). у второго состояние хуже.

Yura2704 написал :
Перешёл полностью на свободное

У свободной есть и недостаток - надо подруливать.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
BSlavik Давно Вас не слышно. Как Ваш МБ поживает?

В работах я....
Почти 2 недели, кроме выходных пахал ... Фреза, окучник....

МБ... Да жив... токо голубым дымком выдыхать начал...
Как сказал раньше, сломал нож фрезы, но судя по злому, он уже давно дал трещину, а потом доломался, чуть выше крепления болта...
Хорошо что есть запасные что шли в комплекте...

Сургей7 написал :
Неужели никто не пашет на резинках?

Как никто...???????
Я пашу.... Не раз писал об етом... Но токо в сухую погоду.... Если осенью, поздней осенью - то тогда не мет. колесах...

Сургей7 написал :
........

Я работаю с окучниками ТОКО на свободной сцепке...
И подруливание ето не недостаток, а на оборот преимущество...

А вот копателем картафана типа с культиваторной лапы - тогда, токо на жосткой сцепке....

проверил на себе за три сезона... Рулит....

Сегодня с утра, пока на работу, по картафане прошелся боронкой...

И усе.... Новостей у меня больше нет...
МДХП (с) Николай...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 написал :
У свободной есть и недостаток - надо подруливать.


Вы работаете на гонах какой длинны?
У меня огород длинной 210м, другой 180м... Ето БОЛЬШОЕ преимущество свободной сцепки...

А если Вы считаете недостатком, тогда Вам совет - правильно регулируйте орудия...

Сургей7 написал :
Только давление в колесах - никакое.

Колесики от чего? На 13"?

Сургей7 написал :
Как вариант.

Сколько весу в КК? Хотя бы примерно?

Yura2704 написал :
Перешёл полностью на свободное,

Так я еще в прошлом году на свободной греб и было супер... А тут начали опять спорить на какой лучше. Думаю-попробую еще разок. Затянул в шкворне. В итоге,рядки-как бык поссал. Отпустил обратно ДО, отрихтовал рядки и вперед...

BSlavik написал :
МБ... Да жив... токо голубым дымком выдыхать начал...

Медаль ему "За трудовые заслуги". Сколько моточасов? Или счет уже не ведете?

BSlavik написал :
Если осенью, поздней осенью - то тогда не мет. колесах...

Т.е. когда мокро на резинках тоскливо? Если не ошибаюсь,Вы пахали вообще на лысых? У меня есть пара зимней Матадор с хорошим протектором. Я думаю, что стоит пробовать. Что скажете?