Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#2426564

Harahondya написал :
Медаль ему "За трудовые заслуги". Сколько моточасов? Или счет уже не ведете?

около 300 мото часов....
учет веду, если интересно, скажу завтра...

Harahondya написал :
Т.е. когда мокро на резинках тоскливо? Если не ошибаюсь,Вы пахали вообще на лысых? У меня есть пара зимней Матадор с хорошим протектором. Я думаю, что стоит пробовать. Что скажете?

ясно дело попробовать...
у меня лысы....

Прошу прощения кто подскажет можно ли сделать лемех КК из пилорамного полотна толщиною 3мм,не будет ли по сварке лопать

ВиВаЖе написал :
Прошу прощения кто подскажет можно ли сделать лемех КК из пилорамного полотна толщиною 3мм,не будет ли по сварке лопать

Пробовали делать ножницы для подрезания кустов из пилорамного полотна. Без сварки, только нагревали резаком,чтобы выгнуть под ручки. Охлаждалось на воздухе само по себе. Там где грели всё время лопалось, сваривали эл.сваркой и снова всё то-же. Может надо полотно как-то отпускать в кузнице. А так не получалось у нас.

BSlavik написал :
если интересно, скажу завтра...

конечно интересно.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Harahondya написал :

Harahondya написал :
Цитата Сообщение от piter
Буду запускать саморозкисление .
Это как? Если можно, то расскажите.

Внесением органики .

piter написал :
Внесением органики .

Спасибо за подробное изложение.

Harahondya написал :
Колесики от чего? На 13"?

!75 \ 70 \ 13" почти лысый Мишлен.

Harahondya написал :
Сколько весу в КК? Хотя бы примерно?

Не тяжелая - около 25-30 кг.

BSlavik написал :
Вы работаете на гонах какой длинны

На каких закажут. При вспашке свободу часто ограничиваю.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

BSlavik написал :
около 300 мото часов....
учет веду, если интересно, скажу завтра...

У мення 2010 - 200л ,2011 -60л . Моточас у моего 135того = 600-800грам . 260:0,7=?
BSlavik как вы думаете каков ресурс движка .
Дымок пока прозрачный а так уже оторвано все что можно оторвать .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Harahondya написал :
Спасибо за подробное изложение.

Так всем способы внесения органики извесны . На том же поле где вносился навоз состав сорняков иной хвоща нету да и Овсинский єтот способ описывал .

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

SPASATEL написал :
Вчера доделал ДО,пойду испытывать,вечером выложу результаты.

Жду результатов и совета. Мастерю тоже ДО, все уперлось в проблему сделать дырки в дисках (от лущильника с квадратным отверстием), сверло не берет.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

dido написал :

dido написал :
проблема сделать дырки в дисках (от лущильника с квадратным отверстием), сверло не берет.

Я такие диски (тяжолые ромашки) болгаркой уморился резать . Мне дырок ненадо было обошолся сваркой .

Сообщение от dido
сделать дырки в дисках (от лущильника с квадратным отверстием), сверло не берет.

Я сверлил диски для окучивания побидитовым сверлом (не с побидитовым наконечником а цельно побидитовым) . С одной заточкой для каждой дырки на алмазном круге . При сверлении диск необходимо положить на какой нибудь метал- чтобы выход сверла из диска был в метал иначе сломает сверло на выходе .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
конечно интересно.

и мне также....
Так и не подщитал...

piter написал :
У мення 2010 - 200л ,2011 -60л . Моточас у моего 135того = 600-800грам . 260:0,7=?
BSlavik как вы думаете каков ресурс движка .
Дымок пока прозрачный а так уже оторвано все что можно оторвать .


У меня счас около 380 м.час. или просто часов работ, засекаю по часам... Запустил, заглушил... Подщитал времячко...

в 2011 сжег около 35 л солярки по 6 грн... обработал самой фрезой 1 га грунта... (за 2 недели, участков много...)

Я так думаю, что ресурс двига не менше 1000 часов... так думаю...

Мне так кажется, что виноват во всем воздушный фильтр.
Делал замену масла, промывку фильров... Может перелил в поддон воздухана масла или слабо отжал "мочалки"...
Так как, на средних обоотах синий дымок пыхтит (и на холостых), а вмсших нет, как и под нагрузкой... Заводится нормально, масло пока не ест...

И я ноконец вымыл свой мото.... Впервые за три сезона... Блин, почти как новый ... Аж непривычно...

Dido Прожги сваркой и все проблемы, сверлом не просверлиш.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

BSlavik написал :
обработал самой фрезой 1 га

Я 2,5 га . У меня много переездов .

В четверг испытывал свой ДО,отчёт выложил .

Spasatel Отпусти болты на сцепке. Долотами нужно прорыхлить междурядья, а потом окучивай.

SPASATEL написал :
В четверг испытывал свой ДО,отчёт выложил здесь.

Мне кажется, что очень короткий грдиль на сцепке. При переходе на высокие ГЗ и увеличении разввала дисков, диски не будут цеплять ГЗ? А может это искажение при съемке...

На этом фото ?

Боцман написал :
Отпусти болты на сцепке

Пробовал-управлять легче,но ряды выворачивает при отклонении от курса,думаю это подойдёт при длинной сцепке,у меня она короткая.

Боцман написал :
Долотами нужно прорыхлить междурядья, а потом окучивай.

А это вы верно подметили!Но подобный девайс на тот момент отсутствовал,городить было некогда,а окучивать нужно было срочно,вот и пришлось идти по неизведанном пути почти вслепую,методом проб и ошибок добиваясь положительных результатов.
Есть культиваторные лапы,может их использовать для разрыхления междурядий,мне приспособить их легче чем городить долота.