Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#2599172

На днях пришлось заглянуть соседскому мотоблоку (клон Зирки 61ой) в воздушный фильтр ........ Жаль фотика небыло под рукой .....Сплошное болото внутри уже засыхать начало ...

Исприобовал КК

Работает хорошо, но пройдя четыре рядка по сто метров (есть видео, но не удается вставить), пришлось перейти на "дельфин" . Причина - очень большая глубина и огромное колличества грубых корней сорняка. От вершины терекона до низа куста не менее 25см. Садил картошку под окучник установленный на адаптер. Увлекся тем что мотоблок тянет и писал ямки так глубоко , что земля пересыпалась выше окучника см. 8, думал - окучиванием добюсь чтобы картошка оказалась на уровне земли. Если садить КС то КК саме то.

Harahondya написал :
Вы опробовали ее в работе? Какие впечатления?

Еще не опробовал.

ВиВаЖе написал :
У нас в Эпицентре на 20 литров-120 гр.,на 40 литров 140 грн.

На 40 л. в глаза не видел. В первый раз слышу , чтобы в Эпицентре в разных городах были разные цены на один и тот же товар. А у Вас сеялка Клевер?

Здравствуйте!Сегодня купил мотоблок Zubr HT-105(дизель).Есть ли у кого еще сие чудо китайско-украинской техники?Хотелось бы в кратце услашать отзывы именно по Зубру 105-му,форум весь перечитал-в основном у всех Зирки!Заранее спасибо!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Дмитрий333 написал :
Хотелось бы в кратце услашать отзывы именно по Зубру 105-му

Все 105 -тые(как и 135 -тые) родом из Китая и все братья близнецы ...
Читайте ветку ...

Сургей7 написал :
А у Вас сеялка Клевер?

Теперь да.Сегодня купил.12 литровая -120 ,20- литровая -дороже.Просто я не внимательно первый раз посмотрел на ценник с объемом кузова а размеры прикинул визуально -спешил очень.

Yura2704 написал :

  • расход горчицы 10кг на 14сот - разбрасывал вручную

По моим наблюдениям за несколько лет экспериментов с сидератами вполне достаточно рекомендуемой нормы 400 грамм на сотку.Слишком густо тоже плохо большая конкуренция за жизненное пространство,растет плохо.
На фото мой посев этого года 5 кг на 15 соток,плюс добавил редьки но то было лишнее,горчица сплошным ковром.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Виктор К написал :
вполне достаточно рекомендуемой нормы 400 грамм на сотку.Слишком густо тоже плохо большая конкуренция за жизненное пространство,растет плохо.

Спасибо за информацию, буду смотреть, сейчас важно за влагу зацепиться - пока мало.
У меня же в прошлом году, где реже посеяна горчица - ниже была.
В этом году по грядкам кусочек засеял, для проверки всхожести семян - высота сильно зависит от предшественника, см. фото:

Сургей7 написал :
Исприобовал КК Работает хорошо, но пройдя четыре рядка по сто метров (есть видео, но не удается вставить), пришлось перейти на "дельфин" . Причина - очень большая глубина и огромное колличества грубых корней сорняка. От вершины терекона до низа куста не менее 25см. Садил картошку под окучник установленный на адаптер. Увлекся тем что мотоблок тянет и писал ямки так глубоко , что земля пересыпалась выше окучника см. 8, думал - окучиванием добюсь чтобы картошка оказалась на уровне земли. Если садить КС то КК саме то.

КК-жесть!Особенно привод.

по супер цене - 5950 грн, гарантия ,сервис

Igor BC Сверхсупер цена- 5590 гр.

Lysenko написал :
Igor BC Сверхсупер цена- 5590 гр.

Ужасный сайт, а описание вообще жесть - Стартер: ручной, пружинный стартер/Электростартер , пусть еще скажут, что с электростартером продают..
Размер колес: 4.00-10 ???? Не уверен, 4-8 скорее всего,
идем дальше:
Ширина культивации (мм): 750-1250
Это когда вдруг ширина фрезы стало 125 см?????? Всю жизнь фреза было 105 см
Если у них такое описание, то я представляю какие они грамотные и какой у них сервис.
Я знаю закупочные цены, не реально на таких колесах по такой цене продавать, они сами не знают, что пишут.
А за недобросовестную рекламу можно попасть....

На настоящих Зубрах идет литье на редукторе - слово ZUBR, а не наклейки, думаю ,что они либо сумасшедшие, продавать мотоблоки по такой цене еще и с гарантией, либо обманывают и продают не Зубры.

И обратитесь к ним потом по гарантии, у нас свой сервисный центр, запчасти

сейчас на рынке Як 105 колеса на 12

Vladikom написал :
Юра, это Активные Роторы или ленточные фрезы...

Оказывается, что фрезами пашут а не фрезеруют.

Yura2704 написал :
Жаль только, что от этого дело страдает.

Вот вот. Как корабль назовете...

Сургей7 написал :
Причина - очень большая глубина

Устраните в следующем сезоне и будет Вам счастье.

Сургей7 написал :
Работает хорошо,

Ну и хорошо. Поздравляю! Есть результат, а не пустая болтовня и обсуждение.

Harahondya написал :
Устраните в следующем сезоне и будет Вам счастье.

Не знаю получится ли? Огород за 120 км., есть настроение в будущем году не садить. Так что дисковые окучники, КК , адаптор , грунтозацепы пойдут на длительное хранение. Может когда прикуплю участок поближе.

bndarenkn написал :
КК-жесть!Особенно привод.

КК - обычная, привод смотрится громоздким, но на самом деле простой и надежный - ни каких токарных работ, шкивы на рынке б\в подобрать просто, ремень ломать не надо, прослужит долго, слетать не будет.

На настоящих Зубрах идет литье на редукторе - слово ZUBR, а не наклейки, думаю ,что они либо сумасшедшие, продавать мотоблоки по такой цене еще и с гарантией, либо обманывают и продают не Зубры.

Вот вчера купил Зубр 105-есть литье и металлический стикер.Когда еще был в поиске мотоблока,в магазине об этом предупредили сразу,что бы не нарвался на подделку!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Igor BC написал :
Это когда вдруг ширина фрезы стало 125 см??????

Это 135тый и цены рыночные ... Сегодня был на рынке(Калынивськый в Чернивцях) 135ый меньше 6ти тысяч гривень . С стартером и электроникой 7.200гр (Кентавр) .