Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

28.04.2013 в 14:20:25

qq2 написал : Следующий этап если саджать картофан в борозду от сошника будет раскладывание бульб по огороду, прикрытие соломой и переход в ветку типа органическое земледелие.

А золотая середина быть не может?

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
ed021

Местный

Регистрация: 13.06.2011

Черневцы

Сообщений: 276

28.04.2013 в 16:13:55

Уважаемые коллеги кто подскажет сколько надо смазки в коробку 105\135??? Нехочется лишнее покупать в паспорте про ето нислова!:(

0
Аватар пользователя
BSlavik

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Тернополь

Сообщений: 1354

28.04.2013 в 16:36:37

:a ed021 сказано много раз - 2,4л. (и по щупу и по паспорте на 105/135)

в оригинальном паспорте на англ. ета информация есть. как и на сайте производителя.

0
Аватар пользователя
homiaq

Местный

Регистрация: 08.05.2011

Минск

Сообщений: 141

28.04.2013 в 17:07:50

BSlavik в цветной инструкции FERMER 905 9лс дизель написано 2л, я лил на обкатку и после 5л канистру ТАД17, на щупе однозначно больше уровня

0
Аватар пользователя
ed021

Местный

Регистрация: 13.06.2011

Черневцы

Сообщений: 276

28.04.2013 в 17:12:57

BSlavik написал : :a сказано много раз - 2,4л. (и по щупу и по паспорте на 105/135)

в оригинальном паспорте на англ. ета информация есть. как и на сайте производителя.

Большое спасибо!:):):)

0
Аватар пользователя
homiaq

Местный

Регистрация: 08.05.2011

Минск

Сообщений: 141

28.04.2013 в 17:22:55

возник вопрос о посадке картофеля - под плуг тупо неполучится - стоит за мотоблоком посередине и требуется заворачивать чем-то(кем-то) картофель в борозне. Времени ваять загорталки к плугу на обратный ход в борозне нет. Имеется двойной окучник с регулировками и сцепка, грунтозацепы на 50см. Предполагаю сделать как на видео http://www.youtube.com/watch?v=v_uMDr723bc&feature=player_detailpage http://www.youtube.com/watch?v=8OLYloBuWs8&feature=player_detailpage http://www.youtube.com/watch?v=lR2VfGS4VEg&feature=player_detailpage . Кто пробовал, может есть советы.

Навоз по осени не внесен. Какая последовательность обработки - разнести навоз, обработка плугом, затем фрезами, после посадка под окучники? Ну нет у меня сельхозобразования;)

0
Вложение
Аватар пользователя
BSlavik

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Тернополь

Сообщений: 1354

28.04.2013 в 17:26:41

homiaq написал : написано 2л, я лил на обкатку и после 5л канистру ТАД17, на щупе однозначно больше уровня

Для гадания есть щуб уровня масла. перельете больше - попрет через сапун, или так буде течь через сапун при наклоне МБ мордой в низ. Больше, не всегда лучше.

ed021 написал : Большое спасибо!

пожалуйста....

0
Аватар пользователя
BSlavik

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Тернополь

Сообщений: 1354

28.04.2013 в 17:37:07

homiaq написал : возник вопрос о посадке картофеля - под плуг тупо неполучится - стоит за мотоблоком посередине и требуется заворачивать чем-то(кем-то) картофель в борозне. Времени ваять загорталки к плугу на обратный ход в борозне нет. Имеется двойной окучник с регулировками и сцепка, грунтозацепы на 50см. Предполагаю сделать как на видео http://www.youtube.com/watch?v=v_uMD...yer_detailpage http://www.youtube.com/watch?v=8OLYl...yer_detailpage http://www.youtube.com/watch?v=lR2Vf...yer_detailpage . Кто пробовал, может есть советы.

Навоз по осени не внесен. Какая последовательность обработки - разнести навоз, обработка плугом, затем фрезами, после посадка под окучники? Ну нет у меня сельхозобразования

И у меня нет сельхозобразования :eek:... Есть наблюдательность и ...

  1. В первую очередь, какой МБ.

  2. Какая колея МБ?

  3. Плуг по средине. НО.... При настройке в борозду, его наклонить и все станет на свои места. Пробуйте. В ветке МС есть опит ТехНиколая как садить под плуг. Так же учился и экспериментировал. Получилось у него, упорство и труд все перетрут (с) Народ... Межурядка зависит от характеристики плуга. Закладка картошки не на дно борозд....

  4. Двойной окучник нормально как и ГЗ на 50 см. на видео все понятно. Одно НО... На видео тем же окучником присипают картошку. У вас при ширише междурядки 50-60см так не получится. МБ сползет в рядок с картошкой... Засипать картошку, хоть сапрогом. хоть граблями...

0
Аватар пользователя
homiaq

Местный

Регистрация: 08.05.2011

Минск

Сообщений: 141

28.04.2013 в 17:48:13

BSlavik написал : Для гадания есть щуб уровня масла. перельете больше - попрет через сапун, или так буде течь через сапун при наклоне МБ мордой в низ. Больше, не всегда лучше.

сколько инструкций на на одну коробку, а данные в литрах все разные, потому и залил чуть больше, если на 2,4л, то на 100гр больше:)

сапун в моем зубре - болт с отверстием, вставлю туда капельницу,а вот в FERMER 905 тупо болт, думаю вытечет через сальники/прокладки;)

BSlavik написал : И у меня нет сельхозобразования :eek:... Есть наблюдательность и ...

  1. В первую очередь, какой МБ.
  2. Какая колея МБ?
  3. Плуг по средине. НО.... При настройке в борозду, его наклонить и все станет на свои места. Пробуйте. В ветке МС есть опит ТехНиколая как садить под плуг. Так же учился и экспериментировал. Получилось у него, упорство и труд все перетрут (с) Народ... Межурядка зависит от характеристики плуга. Закладка картошки не на дно борозд....
  1. Двойной окучник нормально как и ГЗ на 50 см. на видео все понятно. Одно НО... На видео тем же окучником присипают картошку. У вас при ширише междурядки 50-60см так не получится. МБ сползет в рядок с картошкой... Засипать картошку, хоть сапрогом. хоть граблями...

мотоблок зубр нт135е, на грунтозацепах ширина колеи относительно центров колес ~75см, можно че подложить под полуось, чтоб уменьшилась:)

на видео дядя валит борозны, со второго прохода правый окучник опускает вниз, продолжает нарезку. После нарезки и укладки картофеля заезжает на ряды сверху и загортает:) или я чегото недосмотрел, видиво в некоторых отношениях немного поганое;)

0
Аватар пользователя
blondin9

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Белая Церковь

Сообщений: 23

28.04.2013 в 18:21:27

Всем привет((((((Мужики погнало масло через декомпрессор,кольцам приснилось или как??????

0
Аватар пользователя
BSlavik

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Тернополь

Сообщений: 1354

28.04.2013 в 18:28:50

homiaq написал : а вот в FERMER 905 тупо болт, думаю вытечет через сальники

просверлить отвверствие дим. 2..3мм.

homiaq написал : сколько инструкций на на одну коробку, а данные в литрах все разные, потому и залил чуть больше, если на 2,4л

лучшая инструкция, та что в оригинале. А не после перевода девчонками манагерами... Люблю читать оригинал :)

homiaq написал : мотоблок зубр нт135е, на грунтозацепах ширина колеи относительно центров колес ~75см, можно че подложить под полуось, чтоб уменьшилась

на видео дядя валит борозны, со второго прохода правый окучник опускает вниз, продолжает нарезку. После нарезки и укладки картофеля заезжает на ряды сверху и загортает или я чегото недосмотрел, видиво в некоторых отношениях немного поганое

У вас какие традиции посадки картофеля. От них оттакливайтесь или придерживайтесь технологий картофлеИнститутов с междурядом 70 см... У нас 50 см... Чуть не веками. На колхозах под 70 и у фермеров. У них МТЗ-80 в узкие не влезет... А у меня в 50 мой МБ влазит. Клубни даже местами лучше чем тех у кого 70 см. Есть с чем сравнивать... Картофель любит уход, а не зарил и забил до осени.

Лирика... Но...

так садит ТехНиколай по плуг. Зайдите в его проифль, там есть ешо 3 видео. Садимо картоплю метод Edmonda 1.AVI

Тут Кин74 садит по окучники. Мотоблок Мотор Сич, посадка картошки

Посадка под окучники . Первой проход по шнурку или по меже. окучнки всед за колесами т.е. ширина междурядия = колее колес МБ = ширина установки окучников. после первго прохода остается след от окучников. ВАЖНО. Первой проход стараться сдель как можно прямоленейнее. Потом одно колесо идет по уже прорезаному следу от окучника. как по рельсам.

фильмов насмотрельсь, теоритечисти подковаи=ни, пора к практическим занятиям. А сразу ничего не получится...:cool:

0
Аватар пользователя
homiaq

Местный

Регистрация: 08.05.2011

Минск

Сообщений: 141

28.04.2013 в 19:01:13

BSlavik картофель садят конем - один ряд нарезали, картофель разложили, на развороте конь нарезает на второй половине участка, после засыпает первый ряд, вроде так - в то время я только мог картофель раскладывать;) но дядька пожилой мне сегодня рассказывал, что и такимже методом как и на видео с окучниками делают конем, только окучник один. Я только видел традиционную посадку конем:)

видео Кин74 смотрел ранее, понравился только коммент последний...
видео ТехНиколай на флэшку записал - наночь с женой посмотрим, и дядьке с опытом дам посмотреть, ведь он и будет помогать овладеть механизированным сельхозорудием;)

PS мотоблок купил для себя, чтоб не просить и ждать. А коней и людей ими управляющих на огороде скоро не станет как мамонтов, в прошлом году пока садили себе,так человек пять призжали на машинах и нагло лезли на участок, предлагали водителю коня деньги - иди к нам, откуда они узнают:mad: второй конь привозит хозяина никакого рано утром!!! Так он в алкогольной коме спит на спине до вечера, коня тягают все, а поздно вечером коматозника конь увозит:scare

может кому пригодится реле зарядки для мотоблока, у меня заводское неисправное http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=94&st=120

0
Вложение
Аватар пользователя
ed021

Местный

Регистрация: 13.06.2011

Черневцы

Сообщений: 276

28.04.2013 в 20:20:14

BSlavik написал : лучшая инструкция, та что в оригинале.

Даш почитаь??? оригинал только не наКитайском!;)

0
Аватар пользователя
zzzzuk

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Староконстантинов

Сообщений: 130

28.04.2013 в 21:22:02

Знаю что много раз обсуждалось похожее, но у меня так сказать индивидуальные симптомы: начали плавать обороты, под минимальной нагрузкой серьезно падают и плавают. На мотоблоке без нагрузки практически невозможно выставить обороты. Чтобы не заглох только нужно выставлять на обороты выше средних. Обороты похожые на прежние холостые приводят сразу к заглоханию. К регулятору оборотов на лазил.

0
Аватар пользователя
BSlavik

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Тернополь

Сообщений: 1354

28.04.2013 в 22:25:44

ed021 написал : Даш почитаь??? оригинал только не наКитайском

если не забуду, то сделаю скан. А могучего катайского и сам не бум-бум...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу