Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.12.2007 в 21:38:15

Собствнно сабж... купил, ничего не понял... поделитесь, плз!

0
Вложение
Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

10.12.2007 в 23:03:56

Ничего страшного в этой розетке нет. технология сборки :

  1. Соберите все обратно как было.
  2. Открутите полностью центральный винт и поднимите крышку (ту что на 2 снимке слева лежит)
  3. Ослабьте верхний винт (на 2 снимке он вместе с прижимной планкой лежит справа) полностью выкручивать не надо.
  4. Снимаем с ТВ кабеля верхнюю изоляцию примерно 20 мм
  5. Зачищаем центральную жилу на 8 мм (или около того)
  6. Вставьте центральную жилу под прижимную планку (см п.3) и зажмите винтом.
  7. Закройте крышку (см п.2) и закрутите винт. До "упора" зажимать не надо т.к. при этом сильно деформируется кабель. 8 Установите розетку на место и пользуйтесь. ;)
1
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.12.2007 в 10:40:29

Тренируюсь... все равно непонятно:(
Центральный проводник кабеля должен прижиматься к одному из двух контактов под маленькой черненькой планочкой... или к обоим? зачем два контакта? но - ни один из них не звонится с центральным штырем!!! это дефект розетки? во попал...

0
Вложение
Sonic
Sonic
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Москва

Сообщений: 1056

14.12.2007 в 10:43:56

moby написал : зачем два контакта?

Судя по всему это проходная розетка. Можно кабель после нее дальше тащить, к следующей.

moby написал : ни один из них не звонится с центральным штырем!!! это дефект розетки?

Нет, это внутри направленный ответвитель стоит, который совсем даже не обязан звониться по постоянному току. ВЧ-техника - вещь хитрая.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.12.2007 в 10:49:34

Elden, Sonic, спасибо!!! теперь понятно:applause: щас буду подключать!

0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

14.12.2007 в 12:36:15

Судя по всему это проходная розетка.

может быть и оконечная , просто корпус универсален ;) ну не суть , лишь для информации автору данной темы :)

0
Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

14.12.2007 в 17:58:27

Sonic написал : это внутри направленный ответвитель стоит

Так и есть. Не хочу стращать - но может потребоваться разборка розетки. Встроенные ответвители обычно сильно понижают входящий сигнал.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

14.12.2007 в 18:07:14

Elden написал : Встроенные ответвители обычно сильно понижают входящий сигнал.

За ВИКО не скажу, а вот "Мимоза" просаживают сигнал аж на -26 дБ. Вот тут резистивный делитель надо сразу коротить.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

15.12.2007 в 08:03:30

sergey_sav написал : а ВИКО не скажу, а вот "Мимоза" просаживают сигнал аж на -26 дБ

"Мимоза" это одна из серий продукции Vi-ko. :p

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

15.12.2007 в 11:46:21

Да, возможно не верно выразил мысль. Имел в виду именно одиночные ТВ розетки серии Мимоза.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.12.2007 в 13:18:08

Elden написал : "Мимоза" это одна из серий продукции Vi-ko.

"Мимоза" это одна из серий продукции Макел.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу