Sedovka
Sedovka
Новичок

Регистрация: 09.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 36

10.01.2008 в 13:11:09

то есть так же как и с цементной?

0
superstasik
superstasik
Резидент

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

10.01.2008 в 17:18:14

Да. Только липнет лучше.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6408

10.01.2008 в 18:41:45

и не накидывается как цементно-песчаный раствор, а намазывается шпателем-гладилкой

0
Arni
Arni
Новичок

Регистрация: 11.01.2008

Уфа

Сообщений: 54

11.01.2008 в 08:31:57

Добрый день! Имеется кухня в панельном доме. Одна из стен - сантехкабина из, по моему, железобетона (по крайней мере при пробитии в ней отверстий видно арматуру и структура такая же как у несущих стен в квартире). Так вот с этой стеной две проблемы:

  1. Она стоит не вертикально - отклонение от веритикали (завалена в сторону санузла, т.е. между полом на кухне и этой стеной тупой угол) сантиметров 5-7 на высоту 2,5 метра. Чем и как лучше исправить такой уклон с учетом того, что на эту стену хотелось бы впоследствии повесить кухонные шкафчики?

  2. Между этой и примыкающей к ней под прямым углом одной из несущих стен кухни щель шириной от 3 до 5 сантиметров. Строителями лет 30 назад в эту щель был вставлен деревянный брусок и сверху замазано все гипсом (толщина гипса сантиметра 2-3). Счас делаем ремонт и часть этого гипса благополучно отлетело. Чем и как (гипсовая или цеметна штукатурка и патлевка поверх, нужна ли сетка, добавлять ли что то в смеси типа фибры) лучше заделать этот угол чтобы не появились трещины? Поверх будут обой под покраску и кафельная плитка.

  3. Какой смесью лучше выровнить наружные углы у сантехкабины? Сейчас они не вертикальные и сколотые.

Возможен ли вариант использования для решения всех трех вопросо одной или двух видов смеси (штукатурка+шпатлевка) или можно будет без шпатлевки как таковой обойтись?

И еще два вопроса

  1. по потолку - мастер будет его выравнивать, но не с выводом уровня под 0, а просто чтобы не было ямок, бугорков заметных и пр, т.е. просто чтоб ровный гладкий был. Какую шпатлевку лучше использовать? Думал Шитрок, но его сейчас не производят или качество заметно ухудшилось, предлагали Ветонит ЛР+, но что то отзывы не очень (по местному форуму). Поверх будет акриловая белая краска.

  2. Какую шпатлевку лучше использовать под флизелиновые обои под покраску? Стена бетонная. Надо ли грунтовать шпатлевку перед поклейкой обоев? Заранее благодарен за консультацию.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

11.01.2008 в 21:06:11

2Arni Вам бы новую тему запостить, а то тут заежжено все очень :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу