Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#589292

Я думал, что ротора активные как раз ставятся вместо фрезы...

К сожалению, ничего нельзя прицепить на валы отбора мощности из поставляемого в украину. Со слов продавцов этого магазина, наш рынок не готов использовать решения, которые требует ВОМ.
Вернее прицепить то можно, но будете ли вы это делать. К примеру стоимость полноприводного прицепа не малая, в несколько раз дешевле использовать обычный, так же дела обстоят с помпой, не говоря уже о приспособлении для колки дров, измелчителя и так дальше....

Borzat написал :
в несколько раз дешевле использовать обычный, так же дела обстоят с помпой, не говоря уже о приспособлении для колки дров, измелчителя и так дальше....

В России аналогичная ситуация по НМБ-1.
купить можно только под заказ.
нависить можно щетку для снега , снегоочиститель и косилку.
цены
Снегоуборщик СМ-06,6 к МБ-90 и НМБ-1 (г.Гагарин) -11000
Косилка "Заря-1" с редуктором к НМБ-1 -11000
Щетка мотоблочная "Агрос", МБ-90 -11500

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

alex_k написал :
ротора активные

Очень интересно сколько стоят ротора активные, и есть ли в розницу.

В прошлую субботу решился на покупку этого девайса(бензиновый 8 л.с.), заранее позвонил в магазин, выяснил, что в наличии есть только последний, попросил зарезервировать, спросил насчет того, не бракованный ли, раз последний. Приехал забирать, заплатил деньги, приехали на склад. Завели, пробуют поехать - фигушки... ехать отказывается... Вобщем отдавать мне его отказались... Ждем следующую партию.

Выдали мне тех инструкцию по эксплуатации двигателя и мотоблока. Заметил там не соответствие. К примеру, по итальянской табличке мощность двигателя не 8 л.с., меньше (точно не помню, что то вроде 6,7 л.с.). Дальше разные рекомендации по эксплуатации. регламентные работы с разной периодичностью в разных инструкциях.
Не понятно, когда привезут - буду выяснять у них, как это так. Притом в нашей редакции чаще надо заменять масло. Зачем изменять рекомендации завода?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2Borzat
А вам извесно что к некоторым мотоблокам, с Китая везут двигатели в Италию?
С Зиркой такие проблемы также бывают, но они устраняются в считаные минуты, а может час.

Я перед покупкой себе Зирка, и дзвонил и писал по "е-мылу" в технический центр, но мне не понравилось их навящивость спихнуть мне только имротную итальянскую технику. И дорого в них.
Впечетлиния от них (тех центра) самые нехорошие, хотя люди там культурные и отзывчивые.

И еще. На их сайте в описаниях, характеристиках техники ОЧЕНЬ много опечаток и неточностей. Я перечитал много тех. документаций и написал администрации сайта о неточностях, указал станицу и саму неточность. Мне ответили, поблагодарили за вычитку и сказали - исправим. Но пока все без изминений.

А на счет тех. информации по бенасси, так лучше зайти на сайт производетеля (адрес не помню) там есть буклет по всей продукции. Правда на немецком, англ, итал и кажись испанском языках. Там точно написано о мощостях.

BSlavik написал :
А вам извесно что к некоторым мотоблокам, с Китая везут двигатели в Италию?

знаю, это дизельные кама, типа сертифицированы и так дальше. лучшие из лучших

По поводу двигателя посмотрел - таки 8 л.с. - это максимальная мощность, а они оперируют мощностью эксплуатационной мощностью - она равна по доке 6,9, на сейте 7.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Как у вас дела, как прошла обкатка почему молчим?

Пока никак! Позвонил им, что бы выяснить, когда же будет партия. Обесчались на конец марта, дико извинялись, но партия будет только 10 апреля. В ходе разговора выяснилось, что будет мне предоставлена другая модификация, которая дороже, но пообесчали отдать по той цене, что я заплатил. Оказывается уже делают гепарды с двигателем хонда gx270.
Когда вывезу на испытания - сделаю подробный отчет.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Borzat написал :
Когда вывезу на испытания - сделаю подробный отчет.

Лично я жду с нетерпением.
И удачи вам с покупкой.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Borzat написал :
Когда вывезу на испытания - сделаю подробный отчет.

уже 5 мая, а отчета нет

Добрый день!
Попробую собраться и быстро написать отчетец. К сожалению, трагедия в семье не вдохновляет писать все в литературной форме, попробую в кратце.

Наступил момент, когда это чудо мне загрузили на складе в машину. 9 сильный хондовский движок, что смутило, что в комплекте поставлялось только 90 см фрез.

Рано утром в субботу рванул я с дочкой на нашу фазенду, вот как выглядит загруженная машина:

Как видим, аппарат перевозим, влазит в стандартный фермерский бобик.

На фазенде родители показали два участка, которые предстояло мне обработать. Вот они:

Первый участок не ровный, я решил идти снизу вверх и потом обратно. Местами есть перий, и другая растительность. Вобщем под гору мне стояло некоторых усилий, закапывался он часто, вытягивать было не легко. Принял решение обрабатывать только вниз, вверх я подымался на первой передаче, он слегка фрезеровал почву, а вниз двигался на второй передаче на средних оборотах.

Мешало то, что за его "хвост" (он же регулятор глубины) зацеплялась трава, в итоге след оставался приличный.

Обрабатывал я за один заход, сбоку по такой земле идти не получалось. Трава немного забивала фрезы, периодически я ее снимал.

Мощности аппарата хватало с лихвой. Он нигде особо не перетруждался.
Работал с где то 45 минут и 15 минут аппарат отдыхал, общее время которое я проработал на огороде - где то 9 часов.

Вот как выглядит то, что осталось после моих трудов
вот первый участок в момент когда мой родитель испытывает технику:

вот второй участок, качество фото похуже, темнело

Попробовал я использовать окучники для нарезки грядок. В итоге ничего не получилось. Или еще нет сноровки, или же надо грунтозацепы. Получилось не ровно и трудно было регулировать глубину, так как мотоблок то пытался зарыться, то убежать...

Родители были довольны, Ямки убирались легко граблями, земля как пушок, после трактора такого не получалось. Аппарат сейчас ждет замены масла.

Сказать что трудно им работать - все зависит от запущенности земли, в моем случае трудновато было, синяк был на ноге, потому что постоянно подбивал его вбок, что бы выкопаться. Второй участок получше обработан, с ним работать было приятней и времени затрачено было меньше.
Опять же опыта нет в целом и в частности с мотоблоком...

П.С. Еще раз прошу прощение, мысли совершенно не о том

Добрый день.

Borzat написал :
Попробовал я использовать окучники для нарезки грядок. В итоге ничего не получилось. Или еще нет сноровки, или же надо грунтозацепы. Получилось не ровно и трудно было регулировать глубину, так как мотоблок то пытался зарыться, то убежать...

А какой использовал окучник?????????
Что взяли с навесново дополнителтно????

Крепление окучника (или окучников) идет следующим образом. Идет сцепка, на вид она как квадратная труба с разрезом и цепится к мотоблоку, к ней в этот разрез ставиться около 60 см штука, на которую уже по бокам можно установить окучники (или полольные лапы). Мне кажется, что это все взято с навесного оборудования салюта или невы. Сперва попробовал поставить два окучника (они у меня с регулируемой шириной), конструкция получилась довольно таки тяжелей и длинной, подьехать к месту было трудновато. В итоге при попытке сделать борозды я столкнулся со следующими проблемами:

  1. так как конструкция тяжелая и длинная - то регулировать глубину прохождения практически не получалось, делал он их на максимальную глубину фрезерования.
  2. фрезы периодически закапывались, мне приходилось подымать это все добро и тут мотоблок "убегал"...
  3. Ровность тоже не получалась, как только я наезжал на какуюто неровность или мотоблок пытался закопаться - тут же уходил в сторону

Однозначно для такого тяжелого мотоблока и этого типа операций надо поставить грунтозацепы и думаю что широкие.

Поставил я один окучник - ситуация не изменилась. ровность и глубину регулировать я не мог, фрезы не дают...

Теперь буду докупать полуоси длинные и колеса, притом широкие маленького диаметра, и для окучивания и прополки картофеля большого диаметра. Так же подумываю о картофелекопалке.

Может кто скажет где ошибаюсь?

П.С. На выходных на своем участке, который уже не обрабатывался лет так 7-8 и полностью порос травой, делал небольшой (около сотки) участок, простым фрезерованием. За третий раз прошелся на полную глубину, трава особо не мешала, ее сгребали граблями после мотоблока.

Borzat написал :
Крепление окучника (или окучников) идет следующим образом. Идет сцепка, на вид она как квадратная труба с разрезом и цепится к мотоблоку, к ней в этот разрез ставиться около 60 см штука, на которую уже по бокам можно установить окучники (или полольные лапы).

А фотки можна????
А почему на фрезах??? Может на колесах было б лучше?

Borzat написал :
теперь буду докупать полуоси длинные и колеса, притом широкие маленького диаметра, и для окучивания и прополки картофеля большого диаметра.

Диски подходят с ВАЗ. А оси какие?Случайно не диференциальные

В сборе нет фотографии, есть вот такая:

Думаю, что на колесах получилось бы, но так как я их еще не купил - проверить не могу.

Полуоси обычные, диференциала там нет.

У меня со старых времен валяются колеса от какого то мотоблока - попробую присоединить их, к тому же есть и прицеп.

Уважаемый, Borzat, куда же Вы девались из форума? Из всех участников форума, владельцев мотоблоков benasssi, кроме Вас я не встречал.Так как у меня МБ этой же фирмы,хотя и поскромнее, RL-325 с диз. дв.КАМА 6 л.с,хотелось бы услышать от Вас отзывы об этой технике,какую еще навеску преобрели,какую выполняли работу в прошлом сезоне? По возможности дайте отчет.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Миша_30 написал :
культивирует на второй скорости, так он побыстрее управляется с 3 сотками.

Миша_30 написал :
Я вот однажды решил увеличить глубину обработки, так я так измотался

Чем меньше обороты фрезы тем глубже обработка. И еще, если притормаживать костылем то скорость уменьшится а глубина увеличится. Наверное еще зависит и от конструкции фрезы.

Добрый день 2RL-Bop !
Не пропадал я, читаю форум. В прошлом сезоне еще использовался мотоблок для картофелекопания и по мелочи на стройке, для комфортного сьема земли, ее сначала культивировал.
Пока могу только сказать, что мощности много, на малом газу выкапывал картошку без каких либо проблем. С покупкой навесного - докупил полуоси, картофелекопалку и колеса. С колесами получилось не очень, доверился консультанту в магазине - если не ошибаюсь дали мне 700 колеса или что то в этом роде. Я потом уже после выкапывания начал изучать вопрос и обнаружил, что это последний размер, с которым рекомендуют делать эту операцию. На практике только на малом газу, что не полезно для двигателя и самая большая проблема, которая у меня возникла, это задний ход. Даже на холостом ходу мотоблок периодически мог меня подбросить в воздух. Участок узкий, и разворачиваться негде. Эти колеса буду использовать только для прополки и окучивания, если вообще буду использовать. планирую докупить меньшего диаметра.

А Вы уже использовали активные роторы?

П.С. Информации о использовании данного мотоблока вообще в интернете мало, это крайне дорогая техника. И к тому же с ней проблем особых не бывает. Интересно, при кризисе, будут ли возить запчасти и доп аксесуары к ней?

Borzat,очень рад что вы в эфире.На малом газу,это на какой передачи? Неужели 1-й передачи много? Я почему спрашиваю? МБ покупал в конце года,еще не прошол обкатку,так несколько раз заводил МБ для успокоения души,поэтому опыта с МБ у меня нет .Активные роторы купил только из-за рекламы тех . центра ;Садово-огородной техники: думаю,что пригодятся при выравнивании огорода перед посадкой и если буду сеять седераты. Вобще я хотел купить МБ такой же как у Вас, 3 передачи в перед, 9 л.с. приличный вес, и доступная цена .Но в конце прошлого года уже был кризис и шото приличное купить небыло возможно. Взял RL-325 за 10 000грв. Для этой техники это не дорого.Смущает что 2 передачи вперед и вес 72кг.В комплект фрезы на 85см,что тоже является недостатком,а по паспорту 110см. Сейчас пытаюсь найти еще 2 дополнит. фрезы ,чтобы было 110 см.А Ваш МБ сегодня уже стоит 20500 гр.Из навесного преобрел картофлекопалку,активные роторы.сцепку и удленители колес.Дисковый окучник в стадии завершения, ГЗ на 700 и 500 мм готовы

На первой передаче. Вперед давал где то 1/3 оборотов, но думаю, что на самом деле я не до конца настроил картофелекопатель, поэтому можно было и на меньших оборотах, а то не успевал. Поначалу было крайне легко, потом как то начал закапываться... После процесса естественно начал штудировать инет и пришел к выводу - надо смотреть за настройкой копалки и будет легко. Задний ход давал вообще на холостых оборотах, управлять в этот момент было трудно.
Думаю, что зря вы пытаетесь докупить фрезы... У меня пропало желание докупать до 120... Мало задач, которые можно решать 120 см фрезами, усложняется работа. Да и стоят они не по детски. Рекомендую сначала поиграться 85 см. Это учитывая меньший вес аппарата.
Я вот для начала зачем то купил два окучника - сейчас сомневаюсь, что смогу использовать сразу два... Хотя практика покажет.

Меня вот интересует вопрос с косилкой от ВОМ, в россии производят Заря-1 вроде называется. Интересно, может где то и нашей либомой неньке можно купить это чудо техники?

А активные роторы на какие валы расчитаны? 22 мм или есть в природе и на 27 мм?