Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414
#1912345

Я 3-лопастным ножом кошу на полном газу. Траву не наматывает. Да и леской всегда на полном газу.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Хаййа мастерра!!! ))

Я тунта пилял пилял пильным диском.... многа перепилял.... )) оно аж дымело шота)) ыыыыыы

А потом посмотрел в коробочку где он лежал так там написано - надо наточить )) гыыыыыыыы

Пошел в сервис - с меня посмеялись и дали напильничек такой красивый ).. теперь думаю как его точить.. Так жек как и пилу ручную?

А напилял я наверно деревьев соток 20.. и большие пилял тож.. сантиметрофф 15-2о в диаметре по кругу пилял.. только нуна шоп ктото помогал наклонять дерево) а то реально дыму многа )) Терь думаю если я наточу его так вапше ЖЕСТЬ будет )) Да я такой)

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

В выходные косил после трёх недельного отсутствия в командировке.
В тени +30-33 на солнце еще больше спалил 5 бачков смеси. Чуть не изжарился спасала холодная
минералка .
В понедельник дождик прошел картошку полил, а то желтеть уже начала.

Появился вопрос по косе: на холодную заводилась с 3-4 дрыга положение переключателя в положении "I"
воздушная заслонка открыта.Такое поведение двигателя нормально, или это так на него жара действует?

Да, я вот тоже ищу в нашей деревне 3-х лопастный нож, но не завозят, а 4-х лопастный - плохо траву косит, но мелкий кустарник - лучше
кошу 2- лопастным, вот он и наматывает, ежели увлечёшься, а иначе - по 5 см полосой идти заманаешься махать
anton_777 да, там так отрегулировано, на жаре - одно, на прохладе - другое.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Всем привет!
У меня проблемка с FS90 – праймер (ручная подкачка топлива) не качает топливо. Когда качаешь в бак по обратке не топливо поступает, а воздух. В самом же праймере топлива почти нет, а когда качаешь пузыри видны, такое ощущение что там что-то засорилось. Коса работает, но если выработать всё топливо, то потом надо подёргать раз 7-10 чтоб снова закачать топливо в карб и завести агрегат.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Прочитал тему с начала, но однозначного ответа нет!
как хранить косу Штиль зимой с топливом или без?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

SilverSS написал :
с топливом или без

Почему нет? Производитель рекомендует при длительных перерывах сливать топливо. Можете не верить.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Всем привет! Я сделал так: на остатках топлива остаки травы покасил, то что в баке осталось(какие-то
граммы) слил.завел чтобы остатки в карбюраторе выработать.отцепил двигатель от штанги(штанга крепится
к двигателю тремя винтами) двигатель домой пусть дома зимует при комнатной температуре.

Есть вопрос.
Все лето косил 8-ми зубым ножом замучился ого затачивать быстро тупится, или сталь такая мягкая или трава жесткая.
есть идея поставить диск от циркулярной пилы с крупным зубом подобрать.Посадочное место(шайба) на
косе дюймовое(2,54) а диски от циркулярок видел токо на 20мм. Есть-ли в продаже диски от циркулярки
с посадочным отверстием на 2,54 или посадочная шаиба для косы на 20мм.
P.S Если моя идея бредовая сильно не ругайте.

Мне в магазе предлагали какой-то диск с твердосплавными напайками и переходным кольцом (от циркулярки штоли).
Чет я зобоялся - если эта напайка оторвется - засмалит куда-нибудь как с ТТ-хи

Ту anton_777

поначалу тож идеи про диски от цыркулярки были.... гы... даж подумывал чтоб взять диск на 20 мм и отцентровывать каждый раз при м онтаже )) хехе

но разум победил меня... и я купил в сервисе штиля пильный диск за 200 гривен.!!! Отак..

хотя вроде я даж находил в продаже похижие по диаметру диски но только по металлу( алюминий)!

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Диском от циркулярки хочу траву косить и больше ничего.Почему диск от циркулярки хочу использовать,мне кажется там метал на много лучше
чем у штатного.Был-бы метал получше на фирменном т.е не так быстро тупился такая идея и не пришла-бы.

траву диском ))__---- Енто чтото новое для меня )) ыыыыыыыыыы

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

anton_777 написал :
Диском от циркулярки хочу траву косить

Всвязи со спицификой пользования (в основном борюсь с порослью кустарников) основной режущий инструмент для меня это пильный диск. Правда не фирменный с наплавками, а от советской циркулярки. Отверстие завтулил. Приходится и травку смахивать. Так вот, по ощущениям, зто не очень удобно для травы. Такой диск не укладывает траву в валок, а это большой минус. Оговорюсь, форма зуба на моём прямая, и заточка 60 град.
2-й сезон закончен, на хранение.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

anton_777 написал :
Был-бы метал получше на фирменном т.е не так быстро тупился такая идея и не пришла-бы.

Есть мнение, что, при касании камня, бутылки, кости и т. д., отлетевший кусочек полотна циркурярки будет представлять собой пулю для окружающих. Поэтому штилевские ножи мнутся, тупятся, но не скалываются. Жёсткость материала принесена в жертву пластичности из соображений ТБ.

Именно по этим же причинам не советовал бы косить бэушным к примеру тросиком газа (металлической проволокой, телефонным шнуром...) взамен специальных пластиковых кордов. Ибо любой кусок арматурки торчащий в траве...

Чтото тута никто не пишет давненько уже...)))

Буду делиццо видивом!!!

как я пилял кукурудзу называеццо! токо от смотрю что коса чтото заводиться у меня с нескольких дрыгов... мож чего не то ей...

[

Stihl FS 90

]( "Stihl FS 90")

и без защитного кожуха--- а то цепляеться и щекотно) -
а тут мы подстригли йожика !!!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

nick_ukraine написал :
коса чтото заводиться у меня с нескольких дрыгов...

У меня на холодную со второго-третьего, а горячая всегда с первого.
Правда вот после зимней спячки в гараже вообще не завелась, свечу пришлось выкрутить и почистить.

Я б очки защитные или маску одел для техники безопасности. Так можно и без глаза остаться.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Агга!!! Да там ведь пильный диск... только опилки летять от него)) Кстати да.. замечание уместное.... надо очки поискать на след. раз..

у меня обычно вся морда в траве только после лески...)) так я ее потому и не использую уже.... шуму больше чем дела... больше ножом работаю... но там конечно с защитой и очками... с кожухом кукурузу уж очень неудобно.- за корешки цепляется!

на зиму тоже кульком завязываю косу..... иии низушку тоже! вот только год скоро будет ей... не пробовал после зимы еще заводить...

чуть что тож почищу свечку! Пасипа.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Не сезон у нас пока, а руки уже чешутся скосить чегонибудь.
P.S движок храню в доме с осени выработав все топливо, а штангу в сарае, посмотрю как заведется.

егге... не говори... уже хожу по улице смотрю на газон чики думается поскорее бы трава повыростала ужЕ)

у меня кстати осталось немного смеси еще с прошлого года!! и бензинчика...

думаю его все таки использовать.

Разве это чревато последствиями?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

nick_ukraine видел как кукурузу косишь совет небольшой перед работой прогрей движок 2-3 минуты.
а старый бензин оставь для мотоблока в подлив . их движок это переварит.

anton_777 написал :
перед работой прогрей движок 2-3 минуты.

совет принял! а для чего греть немного? и почему коса не примет старый бензин? хочу пояснений)
да я такой почемучка!)

я так понял мотоблок или старый трактор пережуёт даже смесь!)

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

nick_ukraine написал :
совет принял! а для чего греть немного?

Я не механик , но попробую ответить, поршень и цилиндр сделаны из разных материалов ,
у каждого материала свой температурный коф-нт. расширения.
Можно заработать задиры или клин.
А про бензин, черт его знает что может случится за время хранения.
Может все нормально быть, можете не завести, может завестись но тяги не будет.
Я в прошлыи год на трехмесячном завестись не мог, даже не хватал.

nick_ukraine написал :
я так понял мотоблок или старый трактор пережуёт даже смесь!

В нашем бензине стоко разного г....а что 2%масла в смеси он и не заметит, тем более что его использы-
вать в долив к нормальному чтобы не выкидывать.
P.S Уважаемые сервисмены , если ответил что-то не правильно прошу сильно не бить, а исправить .

Зашел как то в магазинчик один специальный...

Увидел модельку интересную ... ну как бы к ней "навесное" можно разное прикручивать)!!! - Воздуходувку там, высоторез, кусторез и даже мини культиватор!!!)
Так вот я задумался а можно ли как то к нашей косе такое сделать или мож как то присабачить... ?!

Владельцы!!! Давай подумаем)!
Заинтересовало в отдельности воздуходувка и мини культиватор... думаю будет удобно в междурядье им работать если огородик маленький

Не помню эту модельку правда... но цепляеться глето длиже к ручкам...

Вот нашел чтото похожее!

Модель называеться комби... там вроде два вида комби моторов КМ 56 и КМ 130 - этот помощнее

это типа как 55 и 90 наверное

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

nick_ukraine написал :
Заинтересовало в отдельности воздуходувка и мини культиватор...

Культиватор не рекомендую - не серьёзный и не удобный. За базар отвечаю, пробовал в работе. Лучше Мантис или ММ 55.

Olegych написал :
Культиватор не рекомендую

Агга!!) видивов тож смотрел.. - шота не очень... кидает со стороны в сторону.. и малоэффективно.. уж лучше трахтер)!!!
а мантис енто чего такое? щас в поиск забью)

--- Точно---- у него крутильный элемент очень похож!!
Как я понял это мотоблок такой маленький. с мотором как у нашего карлсона)!

дарова народ.Тут проблема есть...Купил косу fs90,вчера откосил,выпалил 2 бака.Сегодня открыл бак(всё норм откр.),залил бенз,а крышку закрыть не могу...вчера прекрасно закрывалась,сегодня нет.Вставляю,начинаю закручивать...не доходя до первой угубления,начинается писк(резинка трется новерн) и все крышка не закрывается дальше...и естественно не возможно закрыть фиксатор бака...Что делать?в чем проблемс?где должна быть резинка уплотнителя на крышке?и на конец,скока крышечка стоит???помогите,а то косой обычной йа не потяну 20 соток косить!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Припоминаю что у меня вроде тоже не закрывалась пару раз когда неправильно крышку вставлял. Точно правильно крышку вставляете? Выступы на крышке должны войти в пазы в горловине бака.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

точн правильно,даж сайте штиля посмотрел.Пусть стоит пока,завтра поеду на рынок,думаю крышка не сильно много по деньгам выйдет...пичалько

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

На выходных редуктор смазал смазкои МС1000 по ощущением рудуктор стал меньше нагреватся во время работы,чем на заводской .Когда купил косу смазкои редуктор был нормально заполнен.Индикатором для смазки послужило появление "отверстия" в смазке через которое видно шестерни редуктора.