Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#3736947

Барута написал :
Есть маленькая надежда, что третий город России попадет в этот список...

Все будет зависеть от того, как быстро найдутся компании готовые работать с инет-магазином в городах.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Но не могу обещать сразу работу с почтой.

Сначала он будет работать по крупным городам, по системе - заказ - самовывоз/доставка (по ценам общего инет-магазина)

Эх... наша деревня опять в пролете

HID написал :
наша деревня опять в пролете

Если наша не пролетит, обращайтесь, чем смогу - помогу.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Если наша не пролетит, обращайтесь, чем смогу - помогу.

Ок. Пока вроде запас расходки есть. Сейчас еще к присматриваюсь - где-то 150 рублей за пилку с доставкой получается (если несколько сразу брать, то дешевле).

HID написал :
Сейчас еще к китаю присматриваюсь

Для меня всегда неопреодолимый барьер - оплата...Заводить карточку для одной/двух покупок... Правда сейчас московские форумчане здорово выручили (дай им Бог здоровья!), так что на лето уж точно расходкой не обижен...
Разве что еще комплект шлифков от энкора в дополнение к файновскому возьму, у меня это востребованная фича...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Заводить карточку для одной/двух покупок...

можно завести и держать там деньги только перед покупкой и строго необходимую сумму (пополняется через терминалы оплаты, и наверно через банк можно)

P.S. ее плюс в том что она в отличие от карт от различных банков бесплатная, т.е. платите только за ее почтовую доставку, а за саму карту и обслуживание ни копейки.

Спасибо за ссылку.

HID написал :
мастеркард от яндекса

В итоге выскочит довольно накладно,особенно для мелких покупок,ибо по факту это кредитка от тинькоффа

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Эт точно. Народ почему-то ищет бошей по амазонам. А тут недавно наткнулся на видео - наши мастера резьбы оч и оч хвалили именно СЭР-2.

Запустили опять в продажу СЭР-2 после небольшого перерыва.

kalinkin написал :
Запустили опять в продажу СЭР-2 после небольшого перерыва.

Одно время рассматривал вопрос о приобретении этого девайса. Пока отложил - расходка к нему бедновата по ассортименту. А отзывы мастеров и в самом деле превосходные, причем больших мастеров.
Что там с доставкой в регионы из вашего инетмагазина? Есть ли новости положительного плана?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Одно время рассматривал вопрос о приобретении этого девайса. Пока отложил - расходка к нему бедновата по ассортименту. А отзывы мастеров и в самом деле превосходные, причем больших мастеров.
Что там с доставкой в регионы из вашего инетмагазина? Есть ли новости положительного плана?

А что еще по расходке надо ?
Постепенно добавляются города , сейчас Москва, потом вроде на очереди Самара. Про почту вопрос еще открыт. т.к. еще идет тестовая эксплуатация и магаз походу дорабатывается и торгует Про Новосибирск точно сказать ничего не могу, т.к. у Вас вроде 3 или 4 инет магазина местных нами торгует, по-этому сроки присоединения пока что не известны.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Про почту вопрос еще открыт.

стоит его закрыть, причем положительно - регионы ждут
Кстати кроме почты есть еще и транспортные кампании, только желательно не вводить плату за доставку до ТК, как делают многие - очень уж накладно получается - почта в этом случае дешевле, хоть и ждать дольше.

HID написал :
только желательно не вводить плату за доставку до ТК, как делают многие

Уважающие себя магазины не делают.А вот жадные (преимущественно московские) - сплошь и рядом...

Дык стамесочек разной ширины, т.ч. полукруглых и "ласточкин хвост" (не знаю как правильно называется) вместо шаберов (разве что один в наборе оставить). Либо отдельными позициями запустить.
В наших лавках такого инструмента нет - слишком специфичен. Кстати мультирезаки не во всех магазинах "кто вами торгует" есть. Знаю лишь один - где сам брал два года назад. Ну а про пилки к ним вам уже Валентин (который Слонокабан) подробно рассказал.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Кстати мультирезаки не во всех магазинах "кто вами торгует" есть. Знаю лишь один - где сам брал два года назад. Ну а про пилки к ним вам уже Валентин (который Слонокабан) подробно рассказал.

Есть такая проблема, т.к. некоторые боятся брать новый и неизвестный для них инструмент, вдруг не продадут или место лишнее будет занимать Новую машинку попробуем распространить пошире.

Для стамесок выпускаем оптимальный набор насадок, сейчас по умолчанию добавили в комплект насадку, которой раньше дополняли комплект эксклюзивом для одной компании по натяжке потолков, сейчас уже не эксклюзив Для следующих партий может еще добавим что-нибудь в набор.

kalinkin написал :
Для следующих партий может еще добавим что-нибудь в набор.

Слепой сказал:"Посмотрим..."

Господин kalinkin,
чем мотивирован запрет просмотра схем электроинструмента
для простых "смертных", рядовых покупателей ВАШЕГО инструмента.

Обязательно надо "шапку ломать" перед АВТОРИЗОВАННЫМ сервисом
и нести им дань за "всякое действо".
Может это защита от шпионов, чтобы высокие технологии не умыкнули
"за бугор"?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

vovka224 написал :
Господин kalinkin,
чем мотивирован запрет просмотра схем электроинструмента
для простых "смертных", рядовых покупателей ВАШЕГО инструмента.

Обязательно надо "шапку ломать" перед АВТОРИЗОВАННЫМ сервисом
и нести им дань за "всякое действо".
Может это защита от шпионов, чтобы высокие технологии не умыкнули
"за бугор"?

Нет запрета, просто запустили новый сайт и сейчас он постоянно дорабатывается, скоро на каждой модели будет кнопка скачать схему. Просто у нас сайтом и инет магазином занимается один человек, поэтому пока нет времени ему все схемы перегнав в pdf, аккуратно прикрепить к каждой модели. Размещение схем - это вопрос ближайшего времени.

Сейчас запрет есть

Если будут схемы для свободного скачивания, пусть даже после открытой регистрации
то я рад.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Это для сервисов вход, остался еще от старого сайта. Там все можно кучей скачать, что потребителю по сути не надо.
Будет по моделям для удобства потребителя скачивание схем. После праздников будет постепенное размещение схем.

На днях случилась неприятность. Пилил доски толщиной 50 мм пилой "ДИОЛД ДП-2.0-200". Всё нормально было, распилил пару досок, пила вдруг задымила, вскрытие показало, что статорная обмотка вся "спеклась", наверно от попавшей туда древесной пыли. Щётки нормальные...
Теперь вот думаю надо статор искать, или двигатель полностью в сборе....

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Юрий-Электр написал :
На днях случилась неприятность. Пилил доски толщиной 50 мм пилой "ДИОЛД ДП-2.0-200". Всё нормально было, распилил пару досок, пила вдруг задымила, вскрытие показало, что статорная обмотка вся "спеклась", наверно от попавшей туда древесной пыли. Щётки нормальные...
Теперь вот думаю надо статор искать, или двигатель полностью в сборе....

Если на гарантии то можно в сервис отдать спокойно.

kalinkin написал :
Если на гарантии то можно в сервис отдать спокойно.

Надо будет попробовать отдать в сервис....

Будет удивительно, если по гарантии отремонтируют...
Обязательно напишите, как в сервисе побываете

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

А что удивительного, если на гарантии и только статор полетел + серьезной вины потребителя нет то вполне отремонтируют, если же там и якорь еще полетел в пару или там действительно существенная вина потрб, то да там уже будут вопросы, но это все только по факту можно узнать.
К этой пиле уже давно претензий нет (у нас по ней средний брак за 3 последних года - 0,15-0,2% из 100% конечно же (это у меня по мартовским отчетам, думаю если прибавить апрель ситуация не сильно изменилась) )

kalinkin,
здравствуйте!
Окончательно "созрел" для приобретения СЭР-2. Выше вы упомянули про 3-4 магазина, которые вашим инструментом трогуют - не подскажете какие? А то вашего инет-магаза не дождусь, у нас летний сезон короткий...А нынче вообще с погодой не повезло - вчера снег с дождем...Одно утешает: лето хоть и обещают коротким, зато малоснежным!
Спасибо.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, Добрый вечер

Проблема в том, что у меня нет информации в какие магазины она ушла, выпустили опять мы её недавно, соответственно она может еще только сейчас и расходится по магазинам. А уж в инет ассортименте будет сложно найти сразу. Вот тут Можно глянуть сайты с магазинами по Нск, но там есть телефоны, по которым можно узнать есть появились ли в ассортименте.

Наш инет магаз пока на Мск только работает, с другими регионами пока работа идет на сотрудничество.

Погодка у вас, конечно, атас.

kalinkin,
спасибо, это я видел. Думал мож какая инсайдерская информация в наличии. Сегодня обзвоню - хотя по сайтам глянул (где они есть), увы мне, увы! Пошукаем-найдем, конечно, хотел сразу и сейчас...

vovka224 написал :
Будет удивительно, если по гарантии отремонтируют...
Обязательно напишите, как в сервисе побываете

Если отремонтируют- сообщу обязательно. Хотя по гарантии вряд ли будут делать, т.к. я пилу вскрывал, вытаскивал ротор. Иначе- как бы я увидел на роторе сгоревшую пыль, которая попадает туда через слабые места в уплотнении от пыли.
Вот теперь думаю- ремонтировать её, или купить пилу другого бренда !?
Хотя от Смоленска до моей "деревни" всего 150 км....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Юрий-Электр написал :
т.к. я пилу вскрывал, вытаскивал ротор. Иначе- как бы я увидел на роторе сгоревшую пыль, которая попадает туда через слабые места в уплотнении от пыли.

Смотря как "вскрывать", а то некоторые вскрывают как мясники тушу, не только порвав все шлицы, но и раздраконив посадочные места винтов/саморезов.

Юрий-Электр написал :
Хотя по гарантии вряд ли будут делать,

если все аккуратненько- я бы сдал в сервис, молча.

Юрий-Электр написал :
Вот теперь думаю- ремонтировать её, или купить пилу другого бренда !?
Хотя от Смоленска до моей "деревни" всего 150 км....

шепотом: есть у макитки.....пилы...

Mutru4 написал :
Смотря как "вскрывать", а то некоторые вскрывают как мясники тушу, не только порвав все шлицы, но и раздраконив посадочные места винтов/саморезов.

не.... вскрывал всё аккуратно, не впервой инструмент ремонтировать, и свой и чужой...
а по поводу совета- надо подумать, инструмент известный, мне нравится....