snim
snim
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

25.12.2007 в 22:49:24

Сегодня прочитал статью в "За рулем" про Супротек. Сходил к ним на одноименный сайт. Позвонил, поговорил - впечатления двоякие. Хотел бы попробовать в редукторах и подшипниках эл. инструмента. Раньше я всегда ER капал - вроде ничего плохого, Филька мой (лобзик) вон почти 10 лет отработал. А такого попилил, что и вспомнить страшно :applause:
Если они говорят и пишут правду, то дюже интересно получается. Но ИМХО статья в Заруле проплаченная, ну типа реклама. Модные слова говорят - нанотехнология :confused: А как это все работает, толком объяснить не смогли или я тугодум оказался :o
Какие мысли будут, а, мастеровые?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

26.12.2007 в 00:16:15

Лохотрон, как и ER-ы, Феном-ы и т.д. Не связывайтесь.

0

in my humble opinion

Gru
Gru
Местный

Регистрация: 18.07.2006

Тула

Сообщений: 784

26.12.2007 в 10:01:07

2snim
Рекомендую почитать обсуждение http://wwwboards.auto.ru/chemistry/52164.html, особено мнение http://wwwboards.auto.ru/chemistry/52194.html. Еще одна ссылочка, правда Супротека там пока нет, зато есть про ER ему подобные. http://www.svong-1.com/index/index.htm

0
snim
snim
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

26.12.2007 в 19:44:03

Нашел я сегодня пару статей (страницу Свонга тоже читал, ИМХО там предвзято все, нет у меня веры), читал и обсуждение выше по ссылке. Кстати, там тоже не так все черно.
ЕR пользовал сам и вроде доволен был, так что негатива про него нет. А про эту штуку, Супротек, прям не знаю :( Сейчас собираю станочек, подшипники меняю, вернее один, так вот, старый смажу смазкой с Супротеком, а новый обычным Литолом - запущу станочек, послухаю :confused:

Ой, статейки забыл указать http://www.ks-test.ru/info/dry.htm http://www.zr.ru/arch46948.html

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

26.12.2007 в 19:50:23

snim написал : ЕR пользовал сам и вроде доволен был, так что негатива про него нет.

От "Аптекмана" пользовал только очиститель салона. Г-но полное. С "черепахой" и т.д. просто не сравнить. Остальное уже просто побоялся, да и негатив был со стороны друзей.

0

in my humble opinion

snim
snim
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

26.12.2007 в 19:55:24

Kvost написал : От "Аптекмана"

Я ER брал еще в 96-м году, она отличается от сегодняшних и густотой и весом. Еще немного осталось

А сейчас вот химию ПЕрматекс просматриваю - вроде вызывает уважением, ИМХО. Звонил на их фирму, разговор понравился. Но дороговата она :(

0
Techred
Techred
Резидент

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

20.01.2008 в 06:50:54

Бродил по Мосмарту...
масло "ХАДО" дороже Castrol'а :cool:

0
snim
snim
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

20.01.2008 в 08:00:41

А знает ли кто-нить, как расшифровывается ХАДО ?
Хотелось бы услышать несколько версий ;)

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.01.2008 в 10:20:11

Techred написал : масло "ХАДО" дороже Castrol'а

"Чудо" и должно стоить дорого ;)

0
Techred
Techred
Резидент

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

20.01.2008 в 16:03:06

2 snim ХАДО это вам НАДО (с)

0
snim
snim
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

20.01.2008 в 17:29:22

2Techred НЕ, :) ХОДО мне не надо! :)

Ну так как с расшифровкой? а? ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу