SKIF22 написал :
Прошу заценить схемку
Нормально.
SKIF22 написал :
допустим 200х100 тот же в самом начале вместе с этим
Это уже не диффузор а решетка, и то что Вы подразумеваете скорее всего настенная решетка. На потолок такие желательно не ставить, если есть возможность сделать опуск вдоль стояка и поставить решетку.
SKIF22 написал :
все облеплены какой-то дрянью типа ваты
Это может быть и звукоизоляция, а может и противопож. покрытие, надо смотреть. Оно темносерого цвета??
SKIF22 написал :
Может стоит свои облепить такой же в итоге?
Вы когда собирете все в кучу не закрывая гипсом запустите приточку, все сразу видно будет где зашумит и зашумит ли вообще. Вот тогда и поймете надо ли что-либо делать.
Честно говоря обклейка металла почти не дает снижения шума, сбивает шум Урса, если ею обвернуть не сдавливая мат.
А вообще, первое место где зашумит вижу как раз в самом начале после выхода из установки. Избежать можно, если есть возможность дать разбег, т.е. прямой участок от установки до поворота на 90 град. сделать примерно от 50см до 1 м и эти 90 градусов заменить на два отвода 120 град, т.е. сделать более плавный поворот на 90 град. Собъет хорошо шум. И второе место - Вы правильно написали как-то - это самая первая решетка. Вот ее я бы тоже подсоединял не напрямую а как и писал через дроссель и кусок гофры уложил змейкой и подсоединился к решетке. Все остальное должно быть нормально
Еще одно, после 1-ой решетки воздуховод можно усечь до 150х100