Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#609956

Ситуация в следующем:
Новостройка, кирпично-монилитная. С/у (ванная + туалет) из пазогребневых водостойких плит (зеленые). Когда начали ровнять стены - наткнулись на то, что стена возведена не до самого потолка, а на 3-4 см ниже. Эта щель была забита строителями пенопластом + замазана поверх чем то, видимо гипсом... Есть желание убрать оттуда весь этот ужас, и заделать щель чем то другим. Что лучше для этого использовать? Цементную смесь или можно просто запенить? Как пена относится к повышенной влажности?

Я считаю можно запенить.
Сам пеню всё и вся)))

John_Green написал :
убрать оттуда весь этот ужас

а вы знаете что там и должен быть этот ужас, тем более новостройка. Стены, потолок "гуляют" .
Мы стены выстраивали и 2 см забивали колбасой строительной, далее шпаклевали. Пеной тоже можно, проще.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Спасибо, примерно так себе это и представлял Буду пенить.

John_Green написал :
Новостройка, кирпично-монилитная.

karlusha написал :
Стены, потолок "гуляют" .

Кирпично-монолит - это когда снаружи кирпич, а каркас монолит?
Как монолит гулять будет?

По технологии верх (между стеной из гидрофобных ПГП и потолком) должен быть заполнен Фюгенфюллер-Гидро.

ashkalikov написал :
Кирпично-монолит - это когда снаружи кирпич, а каркас монолит?
Как монолит гулять будет?

Там и внутри перегородки делают из кирпича,блоков или плит каких-нить. Дом дает усадку первые года, поэтому, если заполнить пространство между перегордками и потолком раствором, а не эластичным материалом, то она он просто потрескаться может и повываливаться. Обычно используют колбасу. Пену, думаю, тоже можно. Она компенсирует небольшую усадку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 16

А как эта колбаса точно называется? Что в магазине спрашивать?

А хрен её знает)). Я не строитель. Просто спросите колбасу, которую закладывают в свободное пространство между плитами, перегородками и т.д. Он мягкая и легкая, мы в детстве такую колбасу засовывали в колеса велосипеда вместо камер-колесо не проколешь))). Только ездить тяжеловато было). Кстати, может её уже и не используют, ведь пена появилась монтажная и др. материалы. Запеньте и не партесь)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Спасибо всем откликнувшимся.