Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#618682

Как сделать обогрев соседнего помещения с помощью банной печи?

Кто-нибудь делал баню с подогревом воды, которая циркулирует под полом, создавая теплый пол? ;-)

И вопрос который пойдет еще дальше: у меня рядом с баней, есть соседнее помещение, которое осталось от предыдущего хозяина. Это типа гараж. Странный такой гараж - 4 метра шириной, без ямы и всего прочего, зато потолок утеплен, стены капитальные. Купил я туда биллиардный стол(еще не ставил). Но там как вы понимаете, гараж без отопления. А весной, осенью, да даже ожет и зимой хочется после баньки поиграть в биллиард в тепле.
Вопрос: можно ли, начиная топить баню, и нагревая там воду, этой водой отапливать гараж-биллиардную? Хочу дешево и сердито. Готов потратить на это дело до 300$, ну максимум $500.

Как мне видится - воду нужно закольцевать на подобие того как работают регистраторы с баком на трубе печи. Правда хватит ли перепадов температуры чтобы вода нормально циркулировала по трубам/батареям и не застаивалась? Или же нужно будет электрический насосик покупать?

Если это все фигня, то какой наиболее дешевый способ отопить одну комнату размером 5,5х4?

Сорри, может тему нужно было сделать в разделе отоплениею
Банная печь - на даче, так что вроде как и к этому разделу подходит :-)

PS: банная печь - металлическая

Регистрация: 10.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

А как часто вы собираетесь топить баню? и как долго это у вас происходит?

Вот тут обсуждение варианта обогрева пола водой -

ИМХО лучше бы я прикупил печ типа булериан- воздух она греет очеь хорошо!

да, я тоже подумывал над булерианом, и стоит малыш около 300$