Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#621440

Темного цвета ламинат. Видимо покрыт сверху чем-то, что при передвигании мебели слегка царапается, образуя белесые царапины. Неглубокие, не глубже толщины покрытия.
Можно ли как-то избавиться от царапин?
Кто реально добился успеха?

есть специальные средства для ламината, надо поискать, типа герметиков. Мне мастер, когда клал ламинат, некоторые щелочки замазывал.

Mango-Mango написал :
некоторые щелочки замазывал.

Видимо царапины замазывал?

А по поводу заполировать какой-нибудь насадкой к электродрели, например? Никто не пробовал?

нет, не царапины, а пару стыков между ламинатинами. Некоторые мне показались не идеальными

rvd написал :
А по поводу заполировать какой-нибудь насадкой к электродрели

Полировать нет нужной толщины.
Акриловый силиконизированный герметик под дерево или восковой карандаш из магазина типа Мастер-мебель.

это слабые места. чем не маж.... вода от влажной уборки именно в этих местах покажет минусы ламината.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

блин, ставил диван и видно царапнул немного и на самом видном месте как всегда. царапинка не как типа от ножа тоненькая, а скорее "содранная" или "выдавленная" верхняя часть, но не глубоко.. может лаком каким нить покрыть царапку?

oops!!! написал :

Такая же байда была с ламинатом цвета "клен синий атлантик". Мне удалось подобрать под него автомобильную краску.

Воском, свечкой , а далее тряпкой полировать

Не буду приводить ссылки, но всякие полироли и воски для ламината оказывается не пригодны...
А вот какие-то ремкомплекты для ламината якобы существуют. Именно для устранения царапин. С подбором цвета. Но ничего подробно не нашел.

а где можно купить средство от царапин или хотябы как оно называется

Регистрация: 08.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 26

rvd написал :
А вот какие-то ремкомплекты для ламината якобы существуют. Именно для устранения царапин. С подбором цвета. Но ничего подробно не нашел.

Хотя тема и старая, но всё же подниму. Может кому пригодиться. Есть вот такое средство.

Подробнее -

rvd, Мелкие царапины можно замазать обычным маркером в цвет ламината. Еще есть специальные мебельные маркеры, можете так и вбивать в гугл маркер для мебели (он не стирается). После чего покрываем лаком на акриловой основе. Воском не рекомендую, он сдерется со временем и царапина снова будет видна. Если царапина глубока есть специальный твердый воск для ламината. Его просто плавим зажигалкой и заливаем царапину, после чего сверху лаком, чтобы вода не попала. Глубокие сколы можно замазать шпаклевкой по дереву.

Веду блог

Arbores, Этот ремкомплект уже не снят с производства.

Веду блог