Край подоконника заводят под раму или край просто примыкает к раме? Крепят на пену?
29.01.2008 в 22:43:56
Край подоконника заводят под раму или край просто примыкает к раме? Крепят на пену?
29.01.2008 в 22:50:29
под раму,силиконим стык снаружи притягиаем саморезами
29.01.2008 в 22:50:43
29.01.2008 в 22:54:29
У окон, что деревянных что пластиковых есть небольшой паз куда и заводится подоконник. Если подоконник из дсп- неламинированную заднюю кромку примыкающую к окну гидроизолируют. Можно заливать зеркало с уклоном пару градусов и минимальным уходом и клеить на жидкие гвозди, например. Либо подкладывая бруски, рейки и прочее, вывести в уровень (опять же с уклоном), дальше нагрузив подоконник залить под ним монтажной пеной.
30.01.2008 в 00:00:58
vvll написал : Край подоконника заводят под раму или край просто примыкает к раме?
Под раму.
vvll написал : Крепят на пену?
Крепят саморезами к подставочному профилю (расположен под рамой). После выставляется горизонт, положение фиксируется распорками и т.п. во избежании смещения, а далее запенивается зазор под подоконником.
in my humble opinion
02.02.2008 в 14:33:16
Подставочный профиль толщиной сантиметра 4 - насквозь снаружи правильно? Внутри профиля подозреваю металл - сверлить?
А вот если с другой стороны балкон и к этому профилю надо примкнуть ещё один подоконник на балконе - как лучше быть?
02.02.2008 в 22:38:23
Всегда ставил так: в подставочник вворачивал саморезы, чтоб между саморезом и рамой оставалось расстояние чуть меньше толщины подоконника, пропенивал, вставлял подоконник, выставлял по уровню подкладывая маяки, пропенивал, шов между подоконником и рамой герметиком. Пропенивал под подоконником сначала не полностью иначе пена может изогнуть его, после высыхания пены, лишняя срезается и под подоконником шпатлевкой.
03.02.2008 в 01:26:18
вровень или немного торчит...
04.02.2008 в 00:07:25
vvll написал : А вот если с другой стороны балкон и к этому профилю надо примкнуть ещё один подоконник на балконе - как лучше быть?
Тогда лучше ставить окно без донного профиля. Подоконники прижимаются к низу окна клинышками, запениваются либо ставятся на клей.
04.02.2008 в 09:14:26
посмотрите здесь про установку окон в 5 этапов , может пригодится
04.02.2008 в 09:23:18
А можно дополнительный вопрос: а как поставить подоконники внутри и снаружи? окно, выходящее на балкон. Хочется подоконник и в комнате и на балконе. Как?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу