vvll
vvll
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 124

29.01.2008 в 22:43:56

Край подоконника заводят под раму или край просто примыкает к раме? Крепят на пену?

0
mirock
mirock
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

29.01.2008 в 22:50:29

под раму,силиконим стык снаружи притягиаем саморезами

0
Doroteja
Doroteja
Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 663

29.01.2008 в 22:50:43

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=46260&highlight=%EF%EE%E4%EE%EA%EE%ED%ED%E8%EA

0
michael( S.-Pb)
michael( S.-Pb)
Местный

Регистрация: 20.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 888

29.01.2008 в 22:54:29

У окон, что деревянных что пластиковых есть небольшой паз куда и заводится подоконник. Если подоконник из дсп- неламинированную заднюю кромку примыкающую к окну гидроизолируют. Можно заливать зеркало с уклоном пару градусов и минимальным уходом и клеить на жидкие гвозди, например. Либо подкладывая бруски, рейки и прочее, вывести в уровень (опять же с уклоном), дальше нагрузив подоконник залить под ним монтажной пеной.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

30.01.2008 в 00:00:58

vvll написал : Край подоконника заводят под раму или край просто примыкает к раме?

Под раму.

vvll написал : Крепят на пену?

Крепят саморезами к подставочному профилю (расположен под рамой). После выставляется горизонт, положение фиксируется распорками и т.п. во избежании смещения, а далее запенивается зазор под подоконником.

0

in my humble opinion

vvll
vvll
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 124

02.02.2008 в 14:33:16

Подставочный профиль толщиной сантиметра 4 - насквозь снаружи правильно? Внутри профиля подозреваю металл - сверлить?

А вот если с другой стороны балкон и к этому профилю надо примкнуть ещё один подоконник на балконе - как лучше быть?

0
SMR
SMR
Новичок

Регистрация: 30.10.2007

Москва

Сообщений: 85

02.02.2008 в 22:38:23

Всегда ставил так: в подставочник вворачивал саморезы, чтоб между саморезом и рамой оставалось расстояние чуть меньше толщины подоконника, пропенивал, вставлял подоконник, выставлял по уровню подкладывая маяки, пропенивал, шов между подоконником и рамой герметиком. Пропенивал под подоконником сначала не полностью иначе пена может изогнуть его, после высыхания пены, лишняя срезается и под подоконником шпатлевкой.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

03.02.2008 в 01:26:18

вровень или немного торчит...

0
проблемнет
проблемнет
Резидент

Регистрация: 18.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1165

04.02.2008 в 00:07:25

vvll написал : А вот если с другой стороны балкон и к этому профилю надо примкнуть ещё один подоконник на балконе - как лучше быть?

Тогда лучше ставить окно без донного профиля. Подоконники прижимаются к низу окна клинышками, запениваются либо ставятся на клей.

0
tehmash94
tehmash94
Новичок

Регистрация: 27.09.2007

Екатеринбург

Сообщений: 54

04.02.2008 в 09:14:26

посмотрите здесь про установку окон в 5 этапов http://www.tehmash94.ru/System%20pvx1.html#Okna%20pvx, может пригодится

0
Пингвин
Пингвин
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Белгород

Сообщений: 545

04.02.2008 в 09:23:18

А можно дополнительный вопрос: а как поставить подоконники внутри и снаружи? окно, выходящее на балкон. Хочется подоконник и в комнате и на балконе. Как?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу