Аватар пользователя
Malevich

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

09.08.2011 в 19:55:59

#2553095

МОДЕЛЬ: AEG WS 12-125 XE (рыжая). ВРЕМЯ ПОКУПКИ: неделю назад. ДОСТОИНСТВА: константа, регулировка оборотов, виброручка, быстрогайка. Мощность 1200 Вт и довольно тихий редуктор. Удобный хват, удачная развесовка. (индивидуально), кожух переставляется без ключа. Шнур 4 метра и не самого худшего качества. Цена - 2460 р (около $90) на момент покупки.
НЕДОСТАТКИ: Не самое удачное расположение кнопки блокировки, более маркий пластик, если сравнивать с синими моделями, цифры на колёсике благополучно стираются. Условный недостаток - вес 2,4 кГ (но зато не обманули!), собственно, уже привык к нему; думал, что будет хуже. Маловато расстояние от кожуха до плоскости диска: распушенную тросовую щётку поставить будет проблематично. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): чтобы не повторятся - более подробно первые впечатления (и несколько снимков) привёл здесь: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=129883&page=7 - с 246 поста. Оценка - пусть будет пока 4,5... а там время покажет.

Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

11.08.2011 в 15:47:34

#2555715

МОДЕЛЬ: BOSСH 24-230 LVI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 12.04.11 ДОСТОИНСТВА: удобная поворотная задняя ручка, в комплекте классная гайка супер флянец. НЕДОСТАТКИ: сильно греется, повортная ручка сразу поворачивалась нормально, сейчас только с матами, дурацкое крепление для кожуха, пару дней назад как-то непонятно - не всегда запускается, тоесть нажимаешь кнопку - а она "молчит", поклацаешь кнопку - запустится. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка бетона, кирпича, в пыли по очереди. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): За свои деньги не ожидал вышеперечисленых "боков", Макита таки есть Макита.

МОДЕЛЬ: Маkita GA 9020 SF ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006 ДОСТОИНСТВА: надежная, очень удобная, простая. НЕДОСТАТКИ: не выявлены. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка бетона, кирпича, в пыли по очереди ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Эту болгарку можно сравнить с АК-47, она работает при любых условиях. Угробили по глупости через 3 года закончились родные щетки, поставил щетки без отстрела, когда через год закончились пружинкой спалило колектор.

МОДЕЛЬ: Маkita GA 9069S ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004 ДОСТОИНСТВА: надежная, очень удобная, простая. НЕДОСТАТКИ: не выявлены. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка бетона, кирпича, в пыли по очереди. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Эту болгарку можно сравнить с АК-47, она работает при любых условиях.

Аватар пользователя
Проффф

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Димитровград

Сообщений: 15

12.08.2011 в 13:54:45

#2557023

МОДЕЛЬ: DEWALT D 28130 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009 ДОСТОИНСТВА: Надежная, достаточно мощная, кожух с "быстросъемом", система обдува двигателя НЕДОСТАТКИ: Разве, что нагрев редуктора, хотя это объяснимо УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Пережила ремонт в 2 квартирах, резка металла, шлифовка металла, резка кирпича и бетона в достаточно больших объемах ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отлично! Полностью оправдывает денег потраченных на нее, надежная, достаточно мощная, ни разу не подвела в работе

Аватар пользователя
Хе-Хемуль

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

19.08.2011 в 15:17:09

#2567159

МОДЕЛЬ: Интерскол 115мм ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2002 год ДОСТОИНСТВА: дешево и в принципе работать можно без особых перекуров - греется не особо НЕДОСТАТКИ: слегка массивнее, чем надо для женской руки, шумный редуктор (прямозубый) УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: обычный гараж - грязь, пыль, сырость. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, хотя думаю на этот счет - давно валяется дохлая, а просят инструмент иногда... чтож им - любимую давать? ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): на тот момент про макиты не думалось, а свой ценник она 100% оправдала. Хотя когда начала раскручиваться гайка редуктора - это было неожиданно. Пережила месячный марафон по переварке морды машины, наелась таки пыли и обиделась - на коллекторе пара обмоток оборвано, грязь туда попадает легко.

МОДЕЛЬ: Makita 9564 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: куплена в 2006 году главмехом под мою руку - 115мм, для кузовного ремонта директорского сарая ДОСТОИНСТВА: она прекрасна. Мощная, сбалансированная, держать удобно, стартует плавно, не слишком шумная, хороший баланс веса и момента, защита там какая-то от чего-то - это я хз, стараюсь диски не клинить, а то бобо. НЕДОСТАТКИ: нет у нее недостатков. Разве что цена... львиная доля которой приходится на коллектор (2500-3000 рублей - а я-то разогналась, из мусорки убитую узбеками 9565 вытащила... УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: вот у этой машинки они были жесткие - зима, дождь, сырость, длинный удлинитель. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. Только сняли с аналогичной убитой беками редуктор - я ее сама же и убила, уронила с толстым диском работающую, выкрошился зуб. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): любимая моя :( как я ее под полой выносила при смене руководства старой базы! (новое руководство разрешило - я им оказала пару услуг - но чтоб охрана не видела...) хочу такую себе в личное пользование навсегда!

МОДЕЛЬ: KRESS 115mm красный ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008 ДОСТОИНСТВА: маленькая - удобно держать, не слишком мощная - интересно было бы от инвертора запитать НЕДОСТАТКИ: ну наверное тоже - не слишком мощная. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: относительно щадящие ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): за что-то люблю марку KRESS, но подозреваю, что с запчастями на нее не особо если что. Поэтому есть в планах все же вымутить себе 9564/9565, а эту держать дома.

Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

19.08.2011 в 20:42:46

#2567665

2Хе-Хемуль Мадам что за страсть у вас к 115 УШМ - что вы ими делаете ?

Хе-Хемуль написал : МОДЕЛЬ: Makita 9564 нет у нее недостатков.

А как же короткий жесткий кабель обрубок , длинна и кнопка с суперсложным механизмом взвода ?

Аватар пользователя
Хе-Хемуль

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

20.08.2011 в 01:15:26

#2568154

ломастер я ими машины пилю, чтоб сварить потом. Кабель обрубок? не заметила. Ну он всяко был не меньше чем у интерскола - в любом случае под рукой был хороший удлинитель из КГ2х2.5. Хотя у кресса провод действительно длиннее. Длина машинки тоже ни разу не помешала. И к кнопке претензий как-то не случилось. Что я не так делаю-то?

Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

20.08.2011 в 12:55:40

#2568466

Хе-Хемуль написал : Что я не так делаю-то?

все так... :)
но есть ушм и без этих недостатков...

Аватар пользователя
vovka224

Местный

Регистрация: 22.07.2009

Тамбов

Сообщений: 630

23.08.2011 в 09:25:05

#2572724

МОДЕЛЬ: Skil 9175 мощностью 750, 125мм ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2000-2001 в начале трудовой деятельности. ДОСТОИНСТВА: до сих пор пилит в жесточайших професиональных условиях (конечно не каждый день, а когда работа такого рода). Кожух поворачивается без инструмента. Мощность 750, но пилит здорово, без тормозов. Шнур не короткий резиновый. Брал пилить у напарника Интерскол с 900 Вт, по моим ощущениям моя мощнее. Интерскол за секунды сильно нагревается редуктор, когда пилил рассказы про DeWalt вспоминал, но помоему Интерскол "круче". Скоро будет возможность сравнить с Угловая шлифмашина DeWalt D 28136 KD, Угловая шлифмашина AEG 419390 WS 9-125. Skil состоит из двух кусков пластмассы, чему там греться. НЕДОСТАТКИ: расположение кнопки неудобно для меня, хотя у всех так. Мне хотелось бы на противоположной стороне круга. Плавного пуска нет.Skil состоит из двух кусков пластмассы УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: эпизодически работал ею в профессиональном режиме: штробление, пилка плитки, кирпича, тротуарной плитки, металла. (может у меня профессиональный режим низкий, у всех своё понятие) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: в работе не подвела ни разу. Один раз заклинил диск, снял разобрав машинку. Неделю назад стало бить (восьмёрить) диск, самораскручиваться, громыхать. Ну думаю "всё сдохла труженица, подшипники полетели и щетки стерлись, пора утилизировать". Как впоследствии оказалось это было из-за затяжки зажимной гайки рукой без ключа (форума начитался). Два дня решил заглянуть внутрь. Смазки нет. Зубья на шестерни ротора немного подстёрлись. повреждений коллектора нет. Дальше разбирать и вытаскивать щётки не захотел. Есть окаменевшая пыль. Для чайника двигатель и электрика в хорошем состоянии. Смазал литолом, закрутил, включил. Потише стала работать, крутиться, поработает еще я думаю, хотя уже заказал ей замену. Мне как человеку 10 лет назад не имеющим компьютера, форума и опытных советчиков считаю с первой болгаркой повезло.

Аватар пользователя
РусскийМастр

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Бердск

Сообщений: 100

25.08.2011 в 21:26:38

#2577153

на 23 февраля подарил себе Хитачи G 13SS. Для облицовки кафелем туалета. Т.е. с целью резать плитку и т.п. Включите в список мою болгарочку. Работой доволен, пишут, что мощи не хватает. Мне 580Вт, для моих работ достаточно. Для пиления рельсов возьму 230мм, на 2квт, если понадобится. Из замечаний. Руки не маленькие. Ростом под 180, а кнопку не получается всегда контролировать. Т.е. я ее ни когда не контролировал, только держал в одной руке. Здесь японцам надо доработать, чтоб был контроль отключения.

Аватар пользователя
Prof84

Местный

Регистрация: 30.09.2008

Москва

Сообщений: 146

26.08.2011 в 00:37:11

#2577610

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 18 V-LI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 25.08.11 ДОСТОИНСТВА: мощнее моей предыдущей аккумуляторной УШМ от Ryobi, 2 АКБ емкостью 3 А-ч с встроенным индикатором степени заряженности АКБ, получасовая зарядка, удобный кейс L-BOXX с продуманным распределением внутри, высокое качество изготовления деталей и сборки, made in Germany, резьба под дополнительную рукоятку М10, звуковая сигнализация окончания заряда НЕДОСТАТКИ: неудобная (мне) дополнительная рукоятка (она слишком тонкая и коротковата), отсутствие антивибрационной рукоятки и гайки SDS-Click, высокая цена, регулировка положения кожуха с помощью шестигранного ключа (крепится на самой УШМ), шумновата (думал будет потише), АКБ произведены в Малайзии, следы смазки на стыке редуктора и корпуса, вонючая китайская зарядка (по крайней мере при зарядке первых двух АКБ, надеюсь пройдет со временем, а то немного интерсколовскую зарядку напоминает) УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: новая она ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Куплена для мелких работ, когда неохота разматывать переноску, для работ при повышенной влажности, да и вообще я на нее облизывался с момента её появления. В инструкции, кстати, максимальный диаметр чашечной щетки заявлен 75 мм. Также впритык встает отрезной круг диаметром 125 мм. Позже докуплю антивибрационную рукоятку и гайку SDS-Click и будет УШМ "в полном фарше". Хотя Bosch мог бы комплектовать этим сразу, учитывая немалую цену.

Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

02.09.2011 в 12:48:35

#2589103

Кто там говорил? Про GA 9020

rHOM написал : ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Эту болгарку можно сравнить с АК-47, она работает при любых условиях.

Сломалась не успев начать работать .Заклинил выключатель. Т е выключить её можно только вынув вилку из розетки. Обратная функция Бошевской защиты от повторного включения.;) Так что сдам её в зад жалко только потерянного времени .:mad: А чемоданчик знатный, да и 2 диска в комплекте

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

02.09.2011 в 13:10:16

#2589160

EV.SA написал : Кто там говорил?

У меня было 9069S, 9020SF, 9020RS - последняя правда пробыла около полугода и ушла с ушедшим из бригады человеком.

Все пахали как проклятые и не у одной не было воопросов никаких, ни ремонтов ни глюков, в отлдичии от БОШ LVI, у которй бока стали проявлятся после первой работы.

Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

02.09.2011 в 13:15:11

#2589182

rHOM, просто случай уже не единичный
А при покупке руководствовался в т ч и Вашим отзывом Видимо у Румыно-Китайских ребят серьезные проблемы:)

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

02.09.2011 в 13:18:11

#2589187

rHOM написал : в отлдичии от БОШ LVI

Буду все же покупать такую. Не хочу наступать на грабли Макиты

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

02.09.2011 в 13:40:33

#2589243

EV.SA написал : rHOM, просто случай уже не единичный

Еще забыл, отцу 3 месяца назад для дома купил 9020SF. Позавчера купил 7010С - седня первый день работы - ребятам надо сделать около 100м штробы и 50 посадочных мест в пенобетоне, звонил, пока без вопросов работет.

Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

02.09.2011 в 14:29:12

#2589360

rHOM написал : Еще забыл, отцу 3 месяца назад для дома купил 9020SF. Позавчера купил 7010С

видимо у нас разные поставщики-производители:)

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

15.09.2011 в 21:42:14

#2609887

EV.SA написал : Буду все же покупать такую. Не хочу наступать на грабли Макиты

А чем вам Макита плоха?у них болгарки очень даже,у меня есть на 125,на даче,пилили все подряд,даже дерево,хороший инструмент.Легкая,удобная,достаточно мощная,пыли,грязи не боиться.В общем я очень доволен.Модель я выше указывал, на 840вт.

Аватар пользователя
alex967

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Иркутск

Сообщений: 39

18.09.2011 в 11:26:08

#2613530

МОДЕЛЬ: Sparky M 1050E ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2011 года ДОСТОИНСТВА: Обыкновенная НЕДОСТАТКИ: Шумная, нет плавного пуска УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Резка профиля, зачистка сварочных швов ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: пока устраивает. В голосовалке её нет.

Аватар пользователя
hugos

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Смоленск

Сообщений: 3093

18.09.2011 в 20:04:11

#2614078

МОДЕЛЬ: DeWalt D 28137 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: пару недель назад ДОСТОИНСТВА: Моща 1.5кВт,эргономика,корпус нетолстый,в руке лежит хорошо,регулировка оборотов,удобный длинный шнур,кожух переставляеться без отвертки,и главное отличие от 136 - балансирная муфта,вибрация намного меньше,редуктор грееться в пределах комфорта НЕДОСТАТКИ: по габаритам великовата,с ручкой в комплекте вибрация больше чем с жесткой рукояткой от старой УШМ,шнур хорош но тонковат,на 113 перфораторе шнур толстый,а там 800 Вт,посильнее прижать при резке-обороты чуток падают,пока констаматику не понял, для безопасности обороты скидывает или двигатель не тянет (сравниваю со старушкой DW458,там 1.4кВт,режет обороты не падают) УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка металла,зачистка после сварки ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: отличная машинка,рекомендую

Аватар пользователя
Winnni

Местный

Регистрация: 10.09.2010

Белово

Сообщений: 86

20.09.2011 в 06:01:08

#2616534

Модель Rebir LSM 2-230 Время покупки сентябрь 2006 года Достоинства: Цена, плавный пуск Недостатки: Вибрация, люфт шпинделя, сильный нагрев редуктора Обращения в сервис: когда мне пришлось туда обратиться, мне там сказали, что ремонт будет дороже самой болгарки Личная оценка: Как говорится, про покойников либо хорошо говорят, либо вообще ничего)), так что не буду ее ругать, а расскажу про ее погибель: Во время резки уголка произошел резкий удар, кусок от корпуса редуктора в месте со стопорным штифтом улетел в неизвестном направлении (слава богу, что не в меня), посрезало половину зубьев на конической шестерне и венце в редукторе. Как я понимаю, стопорный штифт каким-то загадочным образом провалился в отверстие в зубчатом венце на полной скорости. Отработала чуть больше года в очень ненапряженном режиме. Оценка: 1.

Модель: Hitachi G23SR Время покупки: ноябрь 2008 года Достоинства: Ничего сильно выдающегося. К достоинствам можно отнести скорее отсутствие ляпов и недоделок и цену. Редуктор не нагревается (температура не поднимается выше 50 град на ощуп), ничего не люфтит, вибрации нет. Цена (мне обошлась примерно 3500). Редуктор внутри выполнен качественно. Не боится пыли. Недостатки: Отсутствие плавного пуска, регулировки оборотов, защиты от заклинивания, что компенсируется ценой. Обращения в сервис: не было. Личная оценка: Никаких изысков, просто качественное исполнение. Работала периодически, но очень помного. В основном резка листовой стали 4-5-10 мм. Сделал ей штробы под проводку(полная замена проводки) в 4-х квартирах. Забивался вентилятор (пыль была просто катострофическая), правда самостоятельно очищался от пыли. Отсутствие плавного пуска не напрягает, поскольку при работе отрезными абразивными кругами рывка почти нет, а отрезными алмазными и абразивными шлифовальными работаю редко, да и удерживаю УШМку без проблем. Ставлю твердую 4-ку.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8955

23.09.2011 в 01:37:18

#2622207

Модель Matabo WEA 14-150 plus. Время покупки -10 дней назад. Достоинства.Наверное,всё что можно запихнуть в ушм-здесь есть.Плавный пуск,регулировка оборотов электронная и ручная,ручка VibraTech,гайка и кожух без ключа,защ.муфта-от рывка,откл.щёток и прочая электроника,автобалансир/на 150 диске вещь,конечно не очень нужная,но всё-таки на много стало легче и приятнее работать с теми же Луговскими дисками/из-за которого я поначалу чуть не вернул её обратно в магазин,и весь мозг продавцам вынес.С этим ''чудом''столкнулся в живую впервые,и изначально была мысль,что умер подшипник и его частицы пошли гулять по редуктору.Благо добрые люди подсказали,что это наоборот так должно быть.Вот если шарики не гуляют-это брак.Я даже не поленился в сервис центр сходить-удостовериться. Теперь о работе.Проработал часа 4 на ней в общей сложности.Первые впечатления хорошие.В соотношении с весом-мощности за глаза,режет ровно без рывков. Недостатки.ЦЕНА,заднюю ручку можно было и поудобнее,и очень шумная.Видимо надо бы своей смазки забить,но пока не хочется терять трёхлетнюю гарантию.Не самый распространённый размер диска,особенно за пределами МКАД.

МОДЕЛЬ Sparky MBA 2000. Время покупки 2002 или раньше. Достоинства., Простая,но очень живучая модель.Пережила,только что не вторую мировую.И жива до сих пор. Недостатки.Отсутствие комфортных и полезных прибамбасов. Оценка-4.Если умрёт,такого качества вряд ли уже найдёшь,если только с консервации у кого.

Имхо.

Аватар пользователя
vitalban

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

15.10.2011 в 16:11:38

#2660656

Модель Hitachi G13SS Время покупки сегодня Достоинства- цена- 1400руб-зелененькая/полукросовок Недостатки не знаю- купил чтоб было, устал возить инструмент из Москвы в МО и обратно, по мелочам:cool:

Аватар пользователя
†Andrey†

Местный

Регистрация: 27.10.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 24

10.11.2011 в 21:38:47

#2709442

МОДЕЛЬ: Makita 6021C Время покупки:2011 год. Достоинства: Все что должно быть в проф. УШМ - плавный пуск, константная электроника, предохранительная муфта, отключение щеток, быстрая замена щеток, положение кожуха меняется без отвертки или ключа, защита от повторного включения. Не греется при длительной работе. Очень удобно лежит в руках, мне лично нравится что ручка заужена как на 180, 230 болгарках. Очень удобная и практичная модель. Что ей только не делал, справляется на 5+! Недостатки: Нет стабилизации диска, антивибрационной рукоятки, быстро зажимной гайки. И еще... по каким то неведомым причинам компания Makita не поставляет в Россию 150 диски...:eek: Другие фирмы - пожалуйста... а вот всеми любимая Makita... увы... Оценка: УШМ класс! Действительно стоит своих денег. Когда совсем "сдохнет" попробую Metabo, исключительно ради спортивного интереса!

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

10.11.2011 в 21:42:13

#2709456

†Andrey† написал : Нет стабилизации диска

Это что? автобалансир?

Аватар пользователя
Sabon

Местный

Регистрация: 08.09.2008

Ижевск

Сообщений: 144

22.11.2011 в 23:13:59

#2734364

МОДЕЛЬ: Stern AG-230 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: точно не помню,но вроде 2007г ДОСТОИНСТВА: плавный пуск,поворотная ручка. НЕДОСТАТКИ: короткий дубовый шнур,защитный кожух требует спецключ,зимой,пока пускатель не нагреется не работает,приходится несколько раз включать и выключать. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): чтоб я еще раз купил что нибудь Штерновское-не бывать этому!!! К движку претензий нет,но на редукторах(по цене),профукал Макиту.

Аватар пользователя
Analizator

Местный

Регистрация: 27.01.2009

Самара

Сообщений: 130

25.11.2011 в 23:06:01

#2740703

Ansem написал : Отличный инструмент. Не стыдно порекомендовать другим к приобретению. Один недостаток вижу - цена.

Поддерживаю, в моей комплектации доп.плюс - чемодан!

Аватар пользователя
Визирь

Местный

Регистрация: 09.07.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 9

26.11.2011 в 15:23:49

#2741435

МОДЕЛЬ: Hitachi G13SR3 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Лето 2011 - стоимость на момент покупки 1450рублей. ДОСТОИНСТВА: Малый вес, и габариты, при относительно высокой честной мощности в 730Вт. Удобно работать одной рукой. Достаточно длинный и гибкий шнур. Просто добротное исполнение. Вообще, когда в магазине взял в руку, понял – это моё! НЕДОСТАТКИ: несколько неудобный на мой взгляд конструкция выключателя. Других пока не выявлено. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Эксплуатация эпизодическая; в основном резка и шлифовка металла в саду. Резка кирпича и камня. Раскрой профнастила. Ну, и просто чтобы было. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Критерии выбора на момент покупки: рабочая машинка для САДОмазохистских бытовых нужд, стоимость до 1500р, 125 диск от 700Вт(только честных!), удобство работы одной рукой. Для более серьёзных работ всегда могу взять на работе здорового 230 мм бошика. Касаемо бренда – я не из тех, кто впадает в экстаз от одного упоминания именитых брендов; в тоже время ни когда не приобретаю кетайских выскочек с благозвучными порой русскими именами, без многолетних “корней” и истории производства. В этот раз я выбрал эдакую “серую лошадку”, надеюсь, что не прогадал. Пожелание – хочется регулятор скорости оборотов. КУПИЛ БЫ ЕЩЁ РАЗ: скорее да.

Аватар пользователя
Бурлаев

Местный

Регистрация: 08.12.2011

Краснодар

Сообщений: 161

21.12.2011 в 10:10:44

#2788854

МОДЕЛЬ: Metabo WХ 22-230 Quick ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 год ДОСТОИНСТВА: мощная, поворотная рукоятка, быстрозажимная гайка, плавный пуск, защита от повторного пуска, защита от заклинивания диска. НЕДОСТАТКИ: защитный кожух дребезжит, из редуктора сразу начала по кругу сочится смазка, может излишки вытекают! ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший инструмент!

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 850 CE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 год ДОСТОИНСТВА: мощная, плавный пуск, легкая, регулировка оборотов, качественная сборка (хоть и китайская), маленькая ширина обхвата, тихая в работе. НЕДОСТАТКИ: пока не выявлено. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Оценка - 5! Поставил быстрозажимную гайку. Нет регулировки кожуха безключевой, хотя я очень редко переставляю его! в руке как влитая!

Аватар пользователя
Дмитрий (В)М

Местный

Регистрация: 23.03.2011

Москва

Сообщений: 6

26.12.2011 в 14:43:12

#2799318

Модель: Bort BWS-901N Время покупки: июнь 2010 г. Достоинства: около 1300 рублей за 900 ватт мощности, отлично работает по железобетону и арматуре, слабо греется, хорошее качество сборки (вроде бы Германия), 3 года (а сейчас уже 7 лет) гарантии. Недостатки: не заметил. Обращения в сервис: не было. Личная оценка: полностью доволен. Жаль только кейса пластикового в комплекте нет.

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

28.12.2011 в 14:38:06

#2803325

†Andrey† написал : МОДЕЛЬ: Makita 6021C Время покупки:2011 год. Достоинства: Все что должно быть в проф. УШМ - плавный пуск, константная электроника, предохранительная муфта, отключение щеток, быстрая замена щеток, положение кожуха меняется без отвертки или ключа, защита от повторного включения. Не греется при длительной работе. Очень удобно лежит в руках, мне лично нравится что ручка заужена как на 180, 230 болгарках. Очень удобная и практичная модель. Что ей только не делал, справляется на 5+!

Недостатки: Нет стабилизации диска, антивибрационной рукоятки, быстро зажимной гайки. И еще... по каким то неведомым причинам компания Makita не поставляет в Россию 150 диски...:eek: Другие фирмы - пожалуйста... а вот всеми любимая Makita... увы... Оценка: УШМ класс! Действительно стоит своих денег. Когда совсем "сдохнет" попробую Metabo, исключительно ради спортивного интереса!

Да подтверждаю все, а диски мы и другие прикупим.Кейса нет- вот это бесит.Бок.рукоятка дешовинькая.А по работе - фору многим даст.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу