Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#629006

Всем здравствуйте.
Какой краской лучше красить стены на кухне? - хочу покрасить стены там где впоследствии будет стоять кухонная мебель - пока я так думаю что лучше красить воднодисперсионной (белой)
можно ли потом на такую краску клеить обои? - (чтобы не кусками красить а всю стену а потом где не будет мебели - поклеить обои)
Заранее благодарен.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Моё личное мнение (может быть не правильное): мне кажется, что для того, чтобы наклеить обои на краску разумнее иметь матовую краску на стенах, но для кухни как раз лучше иметь глянцевую - чтобы легче было за ней ухаживать.
Мне кажется много проще оклеить сразу ВСЁ обоями (виниловыми, например) и потом ничего не высчитывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2sm337 Согласен с Admin - что мешает просто поклеить моющиеся влагостойкие обои и не заморачиваться с водоэмульс. краской ?
На площади, занимаемой мебелью, на обоях сильно не съэкономите , а проблем с кусочной наклейкой в неудобных местах приобретете.
Хотя делать вам - краска лучше влагостойкая , моющаяся.
Выбор конкр. марки зависит от ваших $ возможностей. Не совсем по канонам, но на нее обои поклеить можно, лучше предварительно прогрунтовать грунтовкой на водной основе.
Если краситься/оклеиваться будут места где рядом готовится пища, моется посуда - то имхо лучше там сразу делать облицовку плиткой.

Спасибо.
а какие лучше обои?
Жене понравились определенного цвета - но они виниловые - я не видел - можно ли их мыть

p.s. облицовка плиткой ('фартук' a.k.a. 'рабочая поверхность') уже есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sm337 написал :
а какие лучше обои?
Жене понравились определенного цвета - но они виниловые - я не видел - можно ли их мыть

См. условные обозначения на рулоне - три волнистые черты - можно мыть