Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#631171

Пришли сегодня смотреть санузел под ключ.
Сказали:
1 демонтаж(1день)
2 Трубы+Електрика(1 день)
3 выравнивание стен + стяжка(1день)
4 плитка

Как же можно на следующий день после стяжки и штукатурка класть плитку???? Уверяют что все будет ОК и ничего не отвалится.

Michael27 написал :
Как же можно на следующий день после стяжки и штукатурка класть плитку????

Ну если по стяжке не ходить и плитку на стяжку не класть - то нормально

Они имели ввиду, что когда отвалится, их уже не будет. Нельзя плитку класть на мокрую штукатурку.
при таких заявленных сроках я бы очень засомневалась, нужны ли ЭТИ рабочие. За это время можно только нахалтурить.

Я бы таких работнегов выгнал. Мне стены штукатурили церезитовской СТ-29. Там написано, что плитку клеить не раньше, чем через 3 дня после оштукатуривания. Мои работники ждали неделю. Вообще, на любой готовой смеси написано, когда можно наносить на нее финишное покрытие.

2Marat
у них же неготовая - на ней ничего не написано, значит - 1 день

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

я так и думал отказаться от их услуг, просто были сомнения. может есть какие нибудь супер смеси за день сохнут.

ПС они же мне предлагали треснутую стяжку выровнять саморастекайкой так же уверяли что все будет ок))
кстати рабочие одной фирмы, занимающейся ремонтом

Название фирмы озвучьте, пожалуйста! А их гоните в шею!

Michael27 написал :
может есть какие нибудь супер смеси за день сохнут.

Есть, но вряд-ли вы пожелаете их приобретать из-за цены.... хотя... время-деньги....

Lili07 написал :
Название

ситуация такая. знакомый по подьезду. работает в "фирме строительной" привез ребят. Не гастры. Вот они мне все это и выдали. А название могу завтра спросить.
Понимаю что кинуть хотят.

они же мне предлагали треснутую стяжку выровнять саморастекайкой

Объясните, пожалуйста, кто понимает, в чем криминал?
to Michael27
Очень прошу, киньте мне в личку телефон фирмы и цены примерные, мне летом нужно очень быстро"трешку " отремонтировать.

2Michael27
И еще к вышесказанному:
сначала лучше выровнять стены, а уж потом - трубы и электрика!

даже если трубы хочу в стену убрать?

Именно, если убирать.

и канализацию тогда тоже после штукатурки?

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Michael27 написал :
даже если трубы хочу в стену убрать?

Именно поэтому. После выравнивания стен станет возможно сделать штробы на необходимую глубину - не больше и не меньше, а также выставить уровень водорозеток и выводов канализации.

Спасибо за ответы.

С уважением Михаил.

Uno написал :
Именно поэтому. После выравнивания стен станет возможно сделать штробы на необходимую глубину - не больше и не меньше, а также выставить уровень водорозеток и выводов канализации.

Просто, понятно и исчерпывающе - Респект!

Lili07 написал :
Сообщение от Uno
Именно поэтому. После выравнивания стен станет возможно сделать штробы на необходимую глубину - не больше и не меньше, а также выставить уровень водорозеток и выводов канализации.

И после этого проводить, извините, долбёжные работы. А потом штукатурка заново, если пол стены отвалится. У вас хоть какой инструмент имеется, в виде уровня. Что нельзя заранее определить завал стены, хоть примерно +/- 0,5 см. Установка конечно после штукатурки, все долбёжные работы, до.

Michael27 написал :
просто были сомнения. может есть какие нибудь супер смеси за день сохнут.

Такие смеси есть. Быстротвердеющий цемент. От 35EUR мешок/25кг.
Думаю не ваш случай.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

2s_master

Завал определить можно. Но окончательную толщину штукатурного слоя - сложновато.

Материал сантехкабин чаще мягкий, сила удара если и нужна (при отсутствии штробореза), то небольшая. Хорошо положенная штукатурка никуда не денется.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Uno написал :

Так почему сначала не выставить маяки, провести всю разводку, затем заштукатурить (естественно, маяки в этом случае должны быть не металлические)?

Чип и Дейл написал :
сначала лучше выровнять стены, а уж потом - трубы и электрика!

.Только штробы желательно сделать заранее и эти места не доштукатуривать или по сырой штукатурке прорезать места предполагаемых труб,а то как бы не пришлось бы пол стенки перештукатуривать после перфоратора
если штукатурка наносится на бетонную стенку.