Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2537893

Elf написал :
Идея проста

Хорошая идея)
На всякий случай уточню: стабилитроны вешаем по одному на каждый вывод транса или пару на один из выводов?

Два - три витка провода в районе магнето. Можно и без стабилитронов.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Чапа_ев
Стабилитроны встречно-параллельно "замыкают" концы намотанной катушки.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

*
VD1,VD2 - любые кремневые диоды.
С1 0.5-1мк(не поллярныи)
L1-количество витков подобрать эксперементально.
В таком включении диоды выступают в качестве стабилитронов и ограничивают входное напряжение до
*0.6-0.7 вольт*

Elf написал :
25 Гц - 1500 об/мин
50 Гц - 3000 об/мин
100 Гц - 6000 об/мин и т.д.

Хочу отметить, что вполне возможны и другие числа. Я уж не помню точно, но кажется Х 2 показывал мультиметр. Не один. И кажется так было не на любой б/п. На каких то Х 2, а на каких то Х 1. Не помню.

anton_777 написал :
L1-количество витков подобрать эксперементально.

Мотал просто провод щупа от мультиметра на ручке б/п. Второй провод прибора не использовал. Он болтался в воздухе. Ни каких схем не собирал, потому что и так сойдёт....

4470 написал :
извините за глупость, здесь можно подробней?

Да ни какая не глупость. Просто я ошибочно подумал, что Вы АС в электротехнике. Поэтому подробнее не буду, тем более, что тут миллион решений и все верные.

vadim 08355 написал :
подумал, что Вы АС в электротехнике

:yu К сожалению нет...

Всем привет. Вот как-бы началась заготовка дров и пошла в дело пила. Отрегулировал карб. как сумел. С винтом L (хх) разобрался без напрягов, работает на хх норм., разгон хорош, "берёт" сразу. С винтом Н немного мучаюсь, сперва просто выкрутил на 1,25 об. и оставил- не понравилось, вроде сильно газует и мощи маловато (по-моему). Сделал иначе: на полном газу откр. до появления синего дыма с выхлопной и появления бубнящего звука, потом закручивал пока не начинала работать с более-менее чистым звуком и из выхлопной дым не валит. Прошу оценить мои труды, не судите строго, если что не так- подскажите...
P.S. Чуть не забыл, немного плохо заводится, что холодная не с первого разу (это не беда), но и горячая не всегда с первого разу, при этом (когда не заводится) стреляет в выхлопную и после заводится. В чём причина, может я что не так накрутил? Заранее спасибо.

Вроде и время заготовки дров, а тему не читают, надо переименовать....

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

4470 написал :
при этом (когда не заводится) стреляет в выхлопную и после заводится

Убавляите "L" , много топливо льёт.когда со своей играл тоже такое заметил.

anton_777,
Тогда. **** провал при "разгоне"...

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

4470 написал :
провал при "разгоне

небольшой провал должен быть когда холодная

У меня на холодном штиле 211 провальчик после запуска, секунд 10-20 на ХХ появляется, пару перегазвок и затем пилю тонкомер. На нем обычно все стабилизируется и ОК.

Понятно. попробую ещё покрутить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
У меня на холодном штиле 211 провальчик после запуска, секунд 10-20

Аналогично. И на Партнере так было. По моему это нормально. Прогреть и врерёд, а пилить холодной вообще вредно.

Всем привет. Вопрос вот какой, попросил знакомого привезти мне цепь для пили- привёз, но что интересно (раньше как-то не обращал внимания) на цепи толщина зуба (не знаю как правильно, смотрите на фото) 1 мм., ширина паза в шине 2мм. Чем это грозит? Вариант с возвратом отпадает.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

4470 написал :
на цепи толщина зуба

называется ширина паза.
измерте на старои цепоцке с точностью до десятых.
если у Вас 1.3 цепь, то может и пройдет фокус.(теоритически разобьётся или шина или цепь,
что прочнее)
для справки ссылки:
цепи

шины

на саите нажать "все параметры"

Ну как-бы замерял, ширина зуба на старой цепи 1.3мм., новая 1мм., паз шины 1.8мм. (за точность 100% не ручаюсь). Какие мнения?

anton_777, Спасибо за ссылки, но что-то моей шины там нет, может кто подскажет параметры сего чуда: ВЕ18-72-5810Р

4470 написал :
цепи 1.3мм., новая 1мм., паз шины 1.8мм. (за точность 100% не ручаюсь). Какие мнения?

а вы точно с маслом работали ато у вас износ получается ого или качество метала на шине не очень, пила как я понял практически новая. интуиция мне подсказывает что вы должны в идеале намерить 1.3 или 1.5 мм как паз так и ширину ведущего зуба. тут можно скачать орегоновский мануал по цепям и шинам*

Согласен, качество шины оставляет желать лучшего. Но у меня ещё есть шина Windsor (вроде неплохая), отработал на ней 2 цепа, замерил, тоже 1.8. Кстати работаю с маслом Меня больше беспокоит, можно при таком раскладе ставить цепь или нет?

anton_777 написал :
(теоритически разобьётся или шина или цепь,
что прочнее)

А практически? Если шина, то хрен с ней...
P.S. Небольшая поправка: при более точном замере паз шины имеет 1.6мм.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

4470 написал :
Если шина, то хрен с ней.

Если цепь 1,3мм, паз у шины должен быть шире не много +0,3мм - 0,4мм в ваши
измерения в полне укладывается.(у Олегыча бы спросить чтоб не гадать).

А так пробывать надо, износ мне кажется большои будет с малой толщиной цепи,
главное чтоб цепь не слетела и по яйкам не стукнула , приятного мало будет.

anton_777 написал :
Если цепь 1,3мм,

Если верить писанному на упаковке и штангельциркулю. то так и есть.

anton_777 написал :
износ мне кажется большои будет

Цепи или шины?

anton_777 написал :
у Олегыча бы спросить чтоб не гадать

А где его можно найти?

Что можно узнать про цепь, исходя только из обозначений на ней? Пример на фото:

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

4470 написал :
А где его можно найти?

Да здесь
Там толщина бывает такая: 1,1 мм, 1,3 мм - для младших моделей. (Причём в основном 1,3). И 1,5 мм 1,6 мм - это для фермеров и профессионалок. Есть ещё 2, но это уже для валочных машин.
В новой шине канавка должна быть где-то на десятку больше, поработавшая шина - там уже до 0,5 мм увеличение ширины не влияет на работу цепи. Больше - под вопросом. Может и болтаться и неравномерно резать...
То есть, в принципе, если всё таки цепь 1,3, то такая шина работать может, что у Вас (+0,5) А вот если это 1,1, то не очень хорошо. В основном для цепи. Не вся пятка зуба пойдёт по дорожке, износ будет нештатный. Потом начнёт шину трать неравномерно.

А что за цепь-то? Маркировка какая-нибудь есть на звеньях, зубьях?

Olegych, Спасибо за отклик. Значит так: толщина цепи по описанию и по замеру вроде 1.3, шина по описанию 1.5, по замеру 1.6. Вот так как-то. Цепь на фото выше.

Olegych, Я это, типа жду Вашего вердикта ибо нет мне покоя...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

О, а я вчера убежал с форума...
Ну, такое сочетание не рекомендуется, конечно.
Цепь-то точно 1,3 - троечка на ведущем звене, это как раз десятые доли после миллиметра.
В шину 1,5 не очень хорошо... То есть, работать-то, конечно, будет. Но не получим качественного реза, цепь будет излишне колбасить в поперечном направлении. Если не критично, то работать можно. Если о прочности - посмотрите на неё повнимательнее - у Штиля ведущее звено тонкое только в той части, что ползёт в канавке. А та, что в зоне заклёпок - толстая. 1,6 мм, если не ошибаюсь. Прочность соответствующая.