Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#659429

Сан-Саныч написал :
Я вчера обнаружил что от вас подхватил болезнь...

да заболевание опасное, распростарняется легко , достаточно просто долго читать тему.
vadim а прокладка за глушаком сколько снятий выдерживает. или каждый раз нужно менять на новую. ?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

vadim 08355 написал :
Матовая это хорошо. Очень хорошо. А в глушаке имеются участки песочного цвета? Хоть чуть-чуть? Если нет, то мотор недогреваете. В выпуском патрубке по бокам жирный нагар имеется?

Глушитель изнутри черный, с липким нагаром, который прилипает к пальцам но смывается хозяйственным мылом
Песочного цвета нет вообще.

Поршень, выпускной коллектор чистый, голый алюминий, нет даже никакого лакоотложения
То есть как новый, но вот глушитель жирный.
Никакого налета внутри мотора нет, типа самоочищается наверно

alex_k написал :
vadim а прокладка за глушаком сколько снятий выдерживает. или каждый раз нужно менять на новую. ?

Вопрос поняиен. Я не скажу за все пилы, но на тех что лично разбирал(лень перечислять) роль прокладки выполняет алюминиевая пластина. Несёт тройную функцию.

  1. Прокладка.
  2. Жароотражаюший экран.
  3. Направляющая плоскость для потока воздуха от вентилятора.

Второе вторично.

Сан-Саныч написал :
Песочного цвета нет вообще.

А у меня есть. По разному отжигаем.
Вы с нарушение норм по выхлопу. А я(молодец ) в голушителе дожигаю то , что не сгорело в двигателе.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

А у меня наверно то что не сгорело, оседает липкой кашей в глушителе...
Ведь дыма то и для 1:50 маловато, а я лью 1:20...

Кстати осмотр мотора меня опять убедил что 1:50 мало. Если голый алюминий без нагара, зачем лить меньше?

Сан-Саныч написал :
А у меня наверно то что не сгорело, оседает липкой кашей в глушителе...

И у меня оседает в глушителе. И ладно. У всех оседает в глушителе.
По количеству масла в смеси. Ни как это не вляет на чистоту алюминия. Просто у Вашего мотора достаточно низкая рабочая температура. Вот и всё. Поршень холодный.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Может это и хорошо? Проживет долше...

Я вот счас задумал делать бензогенератор...
Хотел купить, потом решил что есть донор- бензопила Дружба.
Правда пока не пришел к мысли как это сделать..

Сан-Саныч написал :
Я вот счас задумал делать бензогенератор...

А у меня есть мотор от Тулы. Генератор с щёткми. А что мне надо? 12 вольт очень даже устроит. И для осещения и для заряда аккума.

Помню на охоту на Туле ездил. Рацию с собою возил. Благодать. От избы до дороги около 4 км. Рация в избе. Когда аккум сдох, тоя его к мотору. на зарядку. Аккум. 9А/ч., выставил х.х. за 1. 5 тыс. за счёт обеднения смеси и ушёл в лес. На целый день. Вечером посмотрел, что мотор укушал. Фигня. Два литра или около того. Смесь обеднял специально тока для зарядки. Можно было ещё беднить, но не ставил такую цель.

..Так вот если теперь пощитать энергию высвобождающуюся при изгорании двух литров смеси или около того, да сравнить ее с энергией зпасенной в аккумуляторе на 9А/ч, то получится КПД обедненного движка от Тулы..Ж(

baum написал :
Так вот если теперь пощитать энергию высвобождающуюся при изгорании двух литров смеси

Понимаю. Но и Вы меня поймите. У меня разрядился аккум. А он мне нужен был. Ну не буду же я у мотоцикла целый день сиднем сидеть. Я в лес ушёл. Аккуму было и пары часов достаточно.
А теперь вот думки такие думаю: раз мотор валяется балластом, то пусть уж лучше на даче. Холодильника там нет. Телевизор мне там и даром не нужен. Что питать? Лампочку на кухне. Это всё.
Электичество отключают крайне редко. Можно вообще без него обойтись. Да и электоричество от мотора мне тоже не шибко нужно. Баловство.

baum написал :
пощитать энергию высвобождающуюся при изгорании двух литров смеси или около того, да сравнить ее с энергией зпасенной в аккумуляторе

Дорого яичко ко Христову Дню...
Спас. жилет в магазине 500 руб. А во время кораблекрушения - 1000$ а то и больше...
Рядом с розеткой так заряжать аккумы - глупость. В лесу в безвыходном полежении - очень правильное решение. Связь - это жизнь. А если б он ногу сломал? Или вез патроны?

А был один раз и смешной случай был. Мужику на ВАЗ 04 акум. подзаряжал от своего мотоцикла. Прикольно. Он с сыном на рыбалку приехал с вечера. Уснули в машине и акумм чем -то разрядили. Не знаю чем. Возможно, что фарами, а может и музыка. Не знаю.
Утром ни туды и не сюды. И тут я на драндулете на перикат приехал. Спининг хотел покидать. А получилось, что кинул на акуум провода (водитель с четвёрки долго этому сопротивлялся) и заряжал их акуум. Что-то около часу на всё про всё. Стартер провернулся как и положенно ему.
С того момента и вынашиваю мысль о сурогатном источнике энергии на чёрный день. Уже более десяти лет прошло.

vadim 08355 написал :
С того момента и вынашиваю мысль о сурогатном источнике энергии на чёрный день.

В каких условиях эксплуатации?

КонстаТим написал :
В лесу в безвыходном полежении - очень правильное решение.

Да и ситуация была заранее спланированна. Я знал, что и как. Да и аккум не в ноль разряжал. Понимал, что в противном случае не заведусь. А машину там ждать бесполезно. Раз в две недели или Урал или ГТТ.
А чуть позже на речке соорудил генератор из МБ аппарата. До сих пор на балконе валяется. Наверное на балконе. Надо посмотреть и приспособить. Уже есть куда. Товарищу свет в избу, а мне зарядка на аккум.

Мельник написал :
В каких условиях эксплуатации?

Сам не знаю. Там мощи с гулькин нос. Мотик уже не на ходу. Двигатель в хорошем состоянии. Думаю поставить в сарай на даче на раме. Без колёс, что-бы не укатили волки. При случае можно подать в дом 14 В и до 10 А на аккуум. А далее УПС или без него, родимого. Не знаю пока, что и как. Но выкидывать жалко. Продавать не умею. Лениво.

vadim 08355 написал :
А чуть позже на речке соорудил генератор из МБ аппарата. До сих пор на балконе валяется. Наверное на балконе. Надо посмотреть и приспособить. Уже есть куда. Товарищу свет в избу, а мне зарядка на аккум.

Вас ист дас "МБ аппарат"?
Каие у него номинальные обороты, что бы что то выдавать? Бензиновый или с приводом от речки или ветра?
А то у меня на форуме шибкая дискуссия по этому поводу...

У меня разрядился аккум. А он мне нужен был

В лесу в безвыходном полежении - очень правильное решение

Верно. Только запасной аккумулятор на 12в 9а/ч будет весить

baum написал :
уж лучше те самые 2кг аккумулятора заряженого возить,

Вот знаешь... долго живет система, которая сама себя воспроизводит.. Как капитализм.
А вот сицялизьм сам себы не воспроизводил, его насаждали...
Так и с электричеством... Генератор - рулёз, запасные 160 аккумуляторов - маздай!
Поэтому если едешь на шашлыки - бери запасной акум. Если едшь х. знает куда и х знает насколько - бери генератор. С ручным приводом... Или веРТяк...
(Закон №76 школы выживания).

Уважаемые мастера!После гарантийного ремонта пила стала "гавкать"При пилении бревна на полном газе рывкообразно увеличиваются обороты-гавкает.Сбавишь пилит нормально,но в натяг.Наверно идёт повышенный износ.Или не хватает топлива-бедная смесь?или может муфта буксует(пила пилит).Как попытаться порегулировать карбюратор.В инструкциях написано как для тупых.Мастер в гарантийке наугад?? крутил карбюратор.и пробовал на тарной дощечке,сказал нормально.
За повторную регулировку просит 1000р плюс дорога к нему 500р.

IRINA-22 написал :
.Как попытаться порегулировать карбюратор

какая пила?

2IRINA-22 Посмотрите, к примеру, здесь:
Тема регулировок очень часто обсуждалась, воспользуйтесь поиском.
Только, не совсем понятно в регулировках ли дело? Рывкообразная работа идет от двигателя или наоборот что-то ему мешает нормально работать?

ur5imw написал :
Цитата:
Сообщение от IRINA-22
.Как попытаться порегулировать карбюратор

какая пила?

Поскольку малость в теме, отвечу за Ирину для ускорения процесса. Пила Хуксварна 142-я.

Как изготовить торцевые ключики для регулировки карбюратора.Купить такие нигде не смогли.

IRINA-22 написал :
Как изготовить торцевые ключики для регулировки карбюратора.Купить такие нигде не смогли.

Их в свободной продаже нет. Эти ключи поставляются в сервисные центры, так же и специальный тестер. Кто-то делал подобный ключ путем подбора трубочек по диаметру регулировочных болтов.

Вообще-то, регулировать карбюратор в домашних условиях, не имея опыта - дело опасное, можно сделать еще хуже. К тому же, причина неустойчивой работы может быть не только в регулировке.

roland написал :
Рывкообразная работа идет от двигателя

Прижмёшь к бревну пилит,дашь полный газ и гавкать начинает,но всё равно пилит и инстинктивно сбрасываешь (чуть чуть) газ,чтоб не гавкала.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

IRINA-22 написал :
После гарантийного ремонта пила стала "гавкать"

А что вообще ремонтировали то?

roland написал :
Вообще-то, регулировать карбюратор в домашних условиях, не имея опыта - дело опасное

Ага. Особенно с нонешними инструкциями. я не знаю на всех это пилах или нет, но тут открывал пару инструкций очень понравилось, имеется глава"регулировка карбюратора", открываем, читаем: работа требует высококласных специалистов в СЦ. Также зажигание...

IRINA-22 написал :
Прижмёшь к бревну пилит,дашь полный газ и гавкать начинает,но всё равно пилит и инстинктивно сбрасываешь (чуть чуть) газ,чтоб не гавкала.

богатая смесь. необходимо на пол оборота закрутить винт Н

valerich написал :
А что вообще ремонтировали то?

Стала плохо заводиться и на холостых сразу глохла.Компрессия пропала.Привезли в гарантийку.Мастер завёл и давай в карбюраторе крутить что-то,не помогло.Грит компрессии нет(мы и так знали)Оставили пилу,через месяц забрали.Понаписали замена поршня,колец,сальника,коленвала-туфта,но нам-то бесплатно.При нас завёл и тарную дощечку распилил .Ну мы забрали и не пилили,дров не было.Через месяц гарантия кончилась.Когда стали пилить гавкать начала(резкое увеличение оборотов)рывкообразно.

До Хускварны с Дружбой мучались.Заведёшь,пилишь.Бачок сгорит остановишь и в этот
день уже не заведётся.Зимой и весной ещё можно было с перерывами пилить.Летом только раз в день
Заменили всё что можно было заменить.Зажигание переставили на электронное вместе с маховиком
поменяли цилиндр,оба сальника,2 карбюратора.Уже купили новый корпус,думали может в нём где микротрещина и после прогрева подсасывает воздух.Но поменять не успели,купили Хускварну.Теперь и с ней мучаемся.Сейчас Дружба с двойным ремкоплектом лежит в сарае.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

IRINA-22 написал :
Бачок сгорит остановишь и в этот
день уже не заведётся.Зимой и весной ещё можно было с перерывами пилить

Надо было вторую свечу с собой носить. . У них это беда. Зимой я просто выкручивал и в снег бросал. пока заправлю перекурю... А летом просто менял на холодную свечку и так по очереди.
А мне вот интересно почему женщина выясняет?