Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1686227

А не подскажут-ли мастера нужно менять кольца у Хускварны и нужно-ли? Отработала примерно 50л бензина.И муж жалуется,что компрессия хуже стала.При долгой работе при сбросе газа глохнет.И когда заводилку дёргаешь-легко дёргается. Или пилить до тех пор пока пилит и совсем сломается?
По нашей деревне кольца никто не менял,а некоторые меняли всю поршневую группу.Но по цене получается почти новая пила.
Ждём реально обоснованных советов.

IRINA-22 написал :
Ждём реально обоснованных советов

..."не лезь в технику и она тебя не подведет"... а что за Хузварна у мужа?... примерно год назад я помню как вы зашли на форум, но .....

2IRINA-22
если мощности достаточно то не надо лезть в мотор. глохнет при сбросе газа - скорее всего бедновато настроен холостой ход в карбюраторе, его настройки со временем могут "уходить".

ur5imw написал :
.."не лезь в технику и она тебя не подведет"... а что за Хузварна у мужа?... примерно год назад я помню как вы зашли на форум, но

ur5imw написал :

142я Хускварна.
А всё-таки меняют-ли кольца на Хуске? Я помню муж на Дружбе менял раза два.

BECHA написал :
если мощности достаточно то не надо лезть в мотор. глохнет при сбросе газа - скорее всего бедновато настроен холостой ход в карбюраторе, его настройки со временем могут "уходить"

Так и никак не заводится когда горячая.Дёргаешь,дёргаешь и как в холостую(легко) Как остынет,то нормально.

IRINA-22 написал :
А всё-таки меняют-ли кольца на Хуске?

меняют, только это не надолго... С такими темпами работы вам лучше пилку поменять на более мощную и долговечную...Ваша модель предназначена для не частого использования в быту...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

IRINA-22 написал :
142я Хускварна.

Нужно открутить глушитель (это не сложно) и посмотреть в выпускное окно на поршень. Если нет вертикальных надиров на поршне и цилиндре - кольцо менять смысл есть (50 л. топлива для такого движка можно считать - прилично), а вот если поршень (и цилиндр, соответственно, тоже) продран вертикальными полосками - может, только со стороны выхлопа, может, по всему периметру - тут беда, надо всю поршневую менять.

А сколько минут можно резать эхой 350 на полном газу без сброса газа? А то чурбан собираюсь резать и не знаю сколько её можно гнать на 100%?

Andrei 1993 написал :
А сколько минут можно резать эхой 350 на полном газу без сброса газа?

Вот ведь какие бывают заморочки! Боитесь за двигатель? Так кто Вас заставляет пилить ТОЛСТЫЙ чурбан за один рез? Если боитесь , то пилите за два, три, четыре....реза.
Странные у Вас заморочки. Помню пилили лиственницу на дрова простым Партнёром 400 Хром. Простым. Китайским. Не ЯПОНСКИМ. Самым обыкновенным. Пилили ствол см.45 в диаметре и даже не заморачивались. Чурку за чуркой. Без перерывов. Откатывали и откатывали отпиленные чурбаки.
Видимо дорого Вам пила досталась, раз такие вопросы возникают.

Первая пила-еще мало чего знаю вот и спрашиваю обо всех мелочах.

Вот что рекомендует производитель Эх.

Перед вводом в эксплуатацию не требуется предварительная обкатка двигателя – пила готова к работе. В первые часы следует работать с минимальными нагрузками на двигатель в цикличном режиме (пиление 1-1,5 мин., затем 10-15 сек. холостой ход). Максимальную мощность двигатель приобретает после выработки 8-10 полных заправок топливного бака.

Да я знаю это, уже 4 бака выработал.

Тогда можешь смело пилить.

tsc4wd написал :
Перед вводом в эксплуатацию не требуется предварительная обкатка двигателя – пила готова к работе. В первые часы следует работать с минимальными нагрузками на двигатель в цикличном режиме (пиление 1-1,5 мин., затем 10-15 сек. холостой ход). Максимальную мощность двигатель приобретает после выработки 8-10 полных заправок топливного бака.

Интересно, а что-же тогда японцы называют обкаткой, если не это? Чудики.

  • здрасте, вроди только "штиль" производит полную обкатку бензопил на заводе. (по крайней мере по каналу Дискавери видел фильм)

Полторы минуты пилить небросая газ это наверно не совсем обкатка. За это время можно много вековой баобаб спилить.

orex_ написал :

  • здрасте, вроди только "штиль" производит полную обкатку бензопил на заводе.

Фиг его знает. А поршни чем позже оттирает??????

tsc4wd написал :
За это время можно много вековой баобаб спилить.

Вы слегка преувеличивает..... Преувеличиваете. Завышаете производительность своего инструмента (бензопилы).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

orex_ написал :
...только "штиль" производит полную обкатку...

Нет, нет. Это просто обычный пробный запуск и настройка. Там буквально несколько минут. Как и у любого производителя (из нормальных)

vadim 08355 написал :
Завышаете производительность своего инструмента (бензопилы).

Ну это шутка конечно была. Но я всё равно не представляю что такое надо перепилить чтоб это заняло полторы минуты. Вот сегодня я пилил 20-25 см брёвна, так на один пропил тратилось всего секунд 5.

tsc4wd написал :
Вот сегодня я пилил 20-25 см брёвна, так на один пропил тратилось всего секунд 5.

Не понял??????????? Это что у Вас за пила? Если с двигателем в 35 кубиков (я так понял), то меньше чем в двадцать секунд, на 25 см бревне, не уложиться.

tsc4wd написал :
так на один пропил тратилось всего секунд 5.

  • это интерестно посмотреть.

Я конечно когда пилил время не засекал но по ощущениям очень быстро. Ну может не 5 но и не 20.
Брёвна были сухая сосна.

На такое бревно у меня 15-20сек уходит

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

tsc4wd написал :
Брёвна были сухая сосна.

При правильно заточенной цепи 7 - 9 секунд. Если бревно из старого сруба (что самое поганое), максимум 15 сек.

Ну вот я и говорю что около 5. Брёвна так сказать свеже засушеные.

tsc4wd написал :
Вот сегодня я пилил 20-25 см брёвна,

  • какая порода?

Олегыч вот я резал столбы с забора, смоленые внутри и гниловатые снаружи-гадость!

orex_ написал :

  • какая порода?

Сухая сосна, я же писал.

tsc4wd написал :
Сухая сосна, я же писал.

  • перечитывал не досмотрел сори.

Бывает.