Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#4779104

VTS написал :
На адаптере переднем , ну или заднем, у меня еще на телеге стояли

А он у Рыбачка на телеге стоят (см.выше)

Понятно, они у вас с дисками какие-то, как на авто, так сразу не узнать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS написал :
Это че, вручную?

Так да, но целины только две сотки было. Просто не нашел инструкций по обработке целины и методом проб и ошибок разбирался как с ней совладать. Сейчас бы плугом срезал бы дерн, убрал бы траву и фрезами пошел бы.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
где можно применить пару колес от мотороллера "муравей" (4x10)

Тележка под резак , или автоген

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал :
где можно применить пару колес от мотороллера "муравей" (4x10)

На адаптере переднем , ну или заднем, у меня еще на телеге стояли

Сергей М81 написал :
и колеса от мотоцикла "Иж"(19'') с самодельной осью для них?

А он у Рыбачка на телеге стоят (см.выше)

Сергей М81 написал :
Я мотыгой проходился,

Это че, вручную?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS написал :
Тоесть Вы хотите сказать, что если поросло пырием, и его скосить, то активными роторами проходить нет смысла и нет смысла после снятия так называемого "дерна"

Я мотыгой проходился, только после этого трава не наматывалась и лучше целину обрабатывалось фрезами. А до этого я мучился с травой.
Да и резать особо не нужно было, нужно было выносить с участка в компост, что я и делал...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сегодня технику законсервировал. Ну вроде бы забыть про все как страшный сон.. Но вот небольшие вопросы возникли - где можно применить пару колес от мотороллера "муравей" (4x10) и колеса от мотоцикла "Иж"(19'') с самодельной осью для них?
Я так подумал, что муравьевые колеса немного больше моих и я выгадаю в скорости менее чем в 1 км/ч, т.е. замена 4x8 мне выгоды не дает особо.. Если только делать тележку потом под них, а вот колеса от иж, вроде с готовой осью... Есть время подумать, поразмышлять...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Нева плохонько видна, но травка справа видна очень хорошо. Это не дерн.

 Тоесть Вы хотите сказать, что если поросло пырием, и его скосить, то  активными роторами проходить  нет смысла и нет смысла после снятия так называемого "дерна" (В зависимости от механического состава почвы участка, откуда были взяты дернины, различают легкодерновую (сумма глинистых и пылеватых частиц около 29 %) и тяжёлодерновую (сумма глинистых и пылеватых частиц более 61 %) землю.) сгрести все эти "корешки" - "без резинки от трусов" , а затем либо фрезой, либо вспахать.
 То шо у Вас песок, а не дерн, читали уже....
  У меня брательник  большим "трахтором" все пытается часть  болота ( подсушеного)  окультурить, перепахивает уже 3-й год, - глыбы из-за  корневой системы  растений , до осени не распадаются, так вот, может в данном случае активные роторы то выход?

kaabrest написал :
Обошлись

Лучше конечно самому сделать, я купил сдуру 3-и года назад сцепку к мотоблоку "универсальную" с кучей регулировок, поцепил плуг, заехал на огород и "пластилиновая" сцепка свернулась в трубочку, продаванам - лишь бы продать, ну а опыт он конечно со временем приходит....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
вот она на *** намотана

Та може ж Вы Гигант. або отой що у Ивана Грозного на *** пудову гирю носив?, ну то звиняйте за корешки....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

шилов написал :
Kuzya411, ну это как раз понятно, я может несколько сгустил краски и стало казаться что движение задним ходом у меня невозможно, на самом деле я вполне не плохо езжу задом и маневрирую, если не поворачивать слишком круто, проблема была только в разгрузке, когда телега стоит на ручнике, а мотоблок толкает её назад и опрокидывает вот в этот момент меня и выкидывало с сидухи, теперь такой проблемы нет

я понял о чем вы. Потаму и специально пробовал двигаться задом с заблокированными колесами. О чем и написал. Хотел сперва делать телегу по вашему принцыпу но не стал заморачиваться.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Kuzya411, ну это как раз понятно, я может несколько сгустил краски и стало казаться что движение задним ходом у меня невозможно, на самом деле я вполне не плохо езжу задом и маневрирую, если не поворачивать слишком круто, проблема была только в разгрузке, когда телега стоит на ручнике, а мотоблок толкает её назад и опрокидывает вот в этот момент меня и выкидывало с сидухи, теперь такой проблемы нет

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Tankist написал :
Размеры 185х120х35, более делать не стал, МБ жалко, ограничил грузоподъемность объемом кузова

и правильно ограничили, если грузить пгс вровень по бортам - уже 1200кг получается, я если больше 700кг беру - не могу из карьера выехать мотоблок зарывается на песчаной дороге

Вот работа роторами, Нева плохонько видна, но травка справа видна очень хорошо. Это не дерн. Роторы (сами роторы) не наматывают ее, ось между роторами редуктором наматывает и очень, очень плотно наматывает.....

VTS написал :
кто делал (или приобретал за дорого)

Обошлись в 400 тыс.бел.руб(40 $) Покупал удлинитель осей шестигранник 32 .

VTS написал :
Корешки.......

просыпаюсь в семь часов - нет резинки от трусов...вот она, вот она на *** намотана, так?....

да, так называемые "активные" роторы. Дело годное. Всё думал, что пригодятся. Но никак не собрался сделать. На новый сезон надо будет обязательно, я тему то саму про них смотрел.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
А что у дерна есть что наматывать?

Корешки.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
дюже хорошо дерн срезает и ничего не "наматывает"-

А что у дерна есть что наматывать?Очень высокую траву я перебивал, на сами фрезы не мотает. Мотает между роторами и редуктором.

DarkM написал :
я не скучаю - даже вечером обмозговываю работу на завтра.

Движение-Жизнь.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM написал :
а стандартные лапки фрез намотал кокон - потом сидел срезал

А вот выход из "положения", кто делал (или приобретал за дорого) отписывают что дюже хорошо дерн срезает и ничего не "наматывает"- , сам планирую за зиму чето подобное сделать, а то есть место возле болота (влажно там) травы много. фрезами нифига не сделаешь и плугом - валуны такие потом что полоса препятствий, и так до самой осени......

DarkM написал :
А так бы что? Скис бы на пенсии без "развлечений"

та таки да.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

сломалось именно в лебёдке, и крюк лебёдочный разогнулся - типа СУПЕР-качество. Ноя же не сдуру тянул УАЗ, а "помогал", когда он буксовал, так что - не должно было превысить 3т.
Я вообще думаю - что все показатели завышают с целью обдурить. Купил я "тайваньский" - желтого цвета, реечный домкрат Хай-Джек у джипперов в магазине (ещё в городе), чижолый такой... Так притащил приподнять буханку и подложить под колёса что. Тот же Хай-Джек по книжке 3т... я подымал зад буханке - а домкрат опасно начинал изгибаться. Но выдержал, конечно. ВЫВОД - про лебёдки и домкраты - брать со значительным запасом - "мало ли что"

да нееее.. я без обид... сам стараюсь смайлики рисовать, а то за сухими словами не увидеть по-доброму или по-злому лошади нет. Про телегу - ага, раз не успел по-теплу - теперь весной, зато за зиму всё что надо подготовлю неспешно а пока добью родную развалюшку-тележку... если снегом не засыпет раньше.

да я вот пока всё вожу ненасыпное, потому как-то и мыслю так... "приземлённо" А для насыпного - скорее всего надо будет делать самосвальный другой кузовок, но маленький, ибо не потянуть по моим тут местным условиям много - застряну в овраге, где щебень и камни или под речку ехать, где песок, там зыбкие луга.

да, я тоже сам потихоньку срою всё (если бы не поясница - там на 3-и дня работы здоровому, а я копну и... стою, вспоминаю ушедшие годы, когда бегал и прыгал). Беда ещё про фрезы... давно бы пустил - но дёрна полно - трава десятилетиями прорастала - пробовал раз - за 5 минут на стандартные лапки фрез намотал кокон - потом сидел срезал. И корни сбоку на тропку под землёй - пока не наткнёшся - не увидишь - тут несколько дней до снега - рубил корни, выдёргивал. Но примерно 250м такого участка рельефного настраивает на лад, что "ой долго...."

Зато, несмотря на мои тут местные временные трудности - я не скучаю - даже вечером обмозговываю работу на завтра. А так бы что? Скис бы на пенсии без "развлечений"