dimm5 написал : Тут да, вниз нужно ограничение, иначе не попадет в зацеп. Наверное, лучше сделать неподвижный рычаг, так безопаснее.
Штатный рычаг для опрокидывания торчащий на кузове не нужен совсем. Это не безопасно.
09.07.2014 в 12:37:26
dimm5 написал : Тут да, вниз нужно ограничение, иначе не попадет в зацеп. Наверное, лучше сделать неподвижный рычаг, так безопаснее.
Штатный рычаг для опрокидывания торчащий на кузове не нужен совсем. Это не безопасно.
09.07.2014 в 12:40:55
Тут Вы правы. Лучше в процессе эксплуатации, если возникнет потребность, рычаг опрокидывания сделать отдельно, например выдвижной.
10.07.2014 в 23:48:21
я защелку делал из молотка и трубы квадрата 25
11.07.2014 в 06:26:55
dimm5 написал : Вариант Pavel003 тоже неплохой, надо прикинуть.
Это не Я, это классика. Подпружиненный крючок используется в таких случаях очень успешно. Хорошо груженный (навозом) этот прицепчик я опрокидываю правой рукой сидя на месте,тэсазать, водителя. Песочек при неправильной загрузки кузова (много на передке) поднять не смог сам...., такое вот опрокидывается без рычагов.
11.07.2014 в 07:04:51
Вот то же кстати вопрос. Удобно ли так поднимать кузов? Т.е. надо освободить защелку и, если кузов сам не поднимается, ещё и поднять его?
11.07.2014 в 07:22:21
dimm5 написал : Вот то же кстати вопрос. Удобно ли так поднимать кузов? Т.е. надо освободить защелку и, если кузов сам не поднимается, ещё и поднять его?
У меня "ручка" освобождения защелки сделана с правой стороны. То то есть по нашему, через задницу. И я ногой ручку придерживаю а правой рукой просто приподнимаю кузов, сидя. Это в общем то просто после нескольких заездов, как грузить, приходит с опытом. Ручку слева, чтобы работать левой и правой рукой сделать можно, крючков два на одной оси. Можно педаль сделать для крючков, но я не много пользуюсь прицепчиком, поизвращаюсь. Ну и для того чтобы кузов падал гарантировано, надо смещать ось опрокидывания кузова вперед. Меня так устраивает. Если нужно по другому, переделать можно всегда. вот крючок слева, а вот еще раз справа . А это погрузка .
11.07.2014 в 07:32:09
В общем понятно. То-же та ещё задачка, сделать запор, что-бы удобно и сидя и стоя отпирать, сгружать и всё это безопасно было.
11.07.2014 в 07:46:01
dimm5 написал : То-же та ещё задачка, сделать запор, что-бы удобно и сидя и стоя отпирать, сгружать и всё это безопасно было.
Если это про крючки, то это надежно. и достаточно удобно. Я далеко не езжу, но в бардачке под сидениес есть отверстие под штырь (типа как молоток сделан) есть, то есть кузов дополнительно заблокирован от опрокидывания. А если речь про задний борт (он есть у меня, но не установлен, и неизвестно поставлю я его или нет, он нужен для поездок далеко) то на нем тоже можно сделать и защелки и открывать их с места, и закрываться они будут сами, но это уже по желанию, если это нужно.
15.07.2014 в 21:48:16
Тож затеял постройку прицепа)) Вчера за 2000р. была куплена задняя балка Оки с колёсами и тросами ручника, а сегодня занимался сваркой дышла из кв. трубы 40/60/2мм. к балке. Хочу самосвал, но не знаю буду ли морочится... Pavel003 а можно увидеть фото сбоку при поднятом кузове? Чтоб ось опрокидования была видна. И какая длина дышла от оси колёс прицепа до поворотного на мотоблоке? Спасибо!
15.07.2014 в 22:13:49
Даниил74 написал : Хочу самосвал, но не знаю буду ли морочится...
будете, будете ) наш человек!
15.07.2014 в 22:25:58
Даниил74 написал : Чтоб ось опрокидования была видна.
Там все проще пареной репы труба в трубе. Водопроводные трубы, но еще советские. Фото сделаю, размер измеряю. Но у меня эта величина переменная, правда в пределах 12-15 см. Вот фото. Вот часть петли. Труба в раме. Справа и слева на кузове кски такой же трубы. Получаются три куска малый большой малый в одно линию. внутрь этих труб входит труба потоньше. Вот такая получается петля. Вот фото рамы. .
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу