Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

17.12.2016 в 13:43:07

Pavel003 написал: Только суд.

Только дуэль. На пистолетах.Зрение хорошее? ;)

{{post:5873927,Иначе проблему не решить}}

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

17.12.2016 в 13:47:05

Pavel003 написал: Только суд.

Предлагаю дуэль. На пистолетах. Зрение хорошее? ;)

Pavel003 написал: Иначе проблему не решить

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Павел-61

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Биробиджан

Сообщений: 1654

17.12.2016 в 13:56:44

Alexandr063 написал: практически три колеса. Перелома вверх -вниз не надо.

А может и надо...ТРЁХКОЛЁСНИК

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.12.2016 в 14:50:17

Alexandr063 написал: На фермере---Мотоблок и что что можно им сделать. Стр 129. Александр Пит. Фото и видео .

Э как вас бросает. Видел я это и ещё вчера. Но с кузовом связать!!!!

Alexandr063 написал: А по бункеру этому мысля какая. Оседлать МБ на родных колёсах , сцепка --заваренный кардан, вместо руля --на кузове полуобруч.Балку не резать. Т.е. практически три колеса.

Три колеса, и вы упали. Только по ровному, без поворотов. Повторюсь. Верхом на Неве - ОЧЕНЬ высоко. И управление ходом надо всё одно переделывать. Если уж делать совсем малый кузов. Тогда кузов делаем пониже к земле, над ним на нём сиденье. И как обычную телегу цепляем.

Свал в бок (верхний) или назад (нижний).

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

17.12.2016 в 16:10:22

Jesha, С кузовом не связывал. Конструкция Пита понравилась. Про "Три колеса , и вы упали" , не совсем согласен. Может и не прав, НО центр тяжести смещён ниже оси вращения колёс и вперёд. Если не резать балку, то в проекции на землю получается равносторонний треугольник. С ограничителями по повороту --довольно устойчивая конструкция получится. А по управлению ходом---вообще ниочём. Трос от ручника 08-10 на рычаги руля и на педали. Трос к рычагу, рубашку к рогу. Нажал одну педаль --вперёд, другую---назад. Как такая схема? Парни, и ещё один вопрос. Порвал двойную цепь в редукторе Луча. Они все одинаковые для замены, стоит менять или забить на неё ?

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.12.2016 в 17:35:25

Alexandr063 написал: С кузовом не связывал. Конструкция Пита понравилась.

Ага. Понятно. Тогда давайте так. Кузов отдельно, покатушки отдельно. А то смешалось, вот и непонятки. Про покатушки: Конструкция Пита это для покатушек. Можно и агрегатировать, но места ей надо - поле. Хотя и пахать и прочее она сможет.

Alexandr063 написал: Про "Три колеса , и вы упали" , не совсем согласен. Может и не прав, НО центр тяжести смещён ниже оси вращения колёс и вперёд.

Красным примерный центр тяжести с человеком. Где вы ниже коси колес нашли? Тогда должно получится там где синяя стрелка. Простите, но это не возможно в принципе, без дополнительного груза ниже оси колеса.

Alexandr063 написал: С ограничителями по повороту --довольно устойчивая конструкция получится.

И довольно не поворотная.

Alexandr063 написал: Если не резать балку, то в проекции на землю получается равносторонний треугольник.

В смысле резать.

Alexandr063 написал: Нажал одну педаль --вперёд, другую---назад.

Нажал третью педаль тормозит!!!!

Alexandr063 написал: Порвал двойную цепь в редукторе Луча. Они все одинаковые для замены, стоит менять или забить на неё ?

Снять и выкинуть что ли?

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

17.12.2016 в 18:56:44

Jesha, Сорри , описька вышла. Не центр тяжести конечно, а центр тяжести бункера. А так, как он на конус, который можно опустить ниже оси вращения колёс, вектор силы тяжести с седоком на МБ, получается в центре треугольника проекции на землю. Балку не резать, значит использовать с автомобильным межколёсным расстоянием . Как на фото с моим прицепом , там я балку не резал, как Пит. Вместо педалей "вперёд-назад" можно рычаг сколхозить , а тормоз педалью. А по цепи, сомнения в качестве запчастей магазинных. Снятую, в утиль однозначно. Порвана в 3 местах. Т. к. у меня 3 Луча, один могу и не восстанавливать. Жалко времени на разборку-сборку. На форуме народ вроде жаловался, что покупные-- дрянь. Рвутся, по нескольку раз менять приходится..

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.12.2016 в 19:09:15

Alexandr063 написал: Балку не резать, значит использовать с автомобильным межколёсным расстоянием

Просто надо убыло уточнить "балку колес". Ну и если не резать. То и смысла делать маленький адаптер нет. В огороде не развернешься по дорожкам. Делать нормальный, полноценный адаптер передний. А из балки, нормальный прицеп. Никак не въеду, что вы хотите. Маленький типа тачка прицепчик к МБ с переди. Или большой нормальный кузов на раме перед МБ. И как вы его совместите с тем полу мопедомотоблоком с Фермера.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.12.2016 в 19:13:09

Alexandr063 написал: Жалко времени на разборку-сборку. На форуме народ вроде жаловался, что покупные-- дрянь. Рвутся, по нескольку раз менять приходится..

Ищите в запасниках наши цепи.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

17.12.2016 в 19:13:37

Jesha, Так в самом начале описал причины, для чего мне это. Такой прицеп у меня есть уже. Он на фото. И не хочу я ничего с мопедом сращивать. Схема такова. Беру балку 08 с колёсами , на неё бункер со смещением вперёд, через заваренную крестовину кардана ГАЗ-53 подсоединяю мотоблок , привариваю полуобруч на бункер- это-"руль"--и сам сажусь верхом на МБ. Всё.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.12.2016 в 19:28:34

Alexandr063 написал: Ну вот. Спасибки. За брючину не зря дёрнул. Техники полный двор. А работать не на чем. Спина зараза. Поэтому приходится под каждую земляную операцию выдумывать всяку -разну приспособу, шоб не хрустнуть. Сваял кузовок самосвальный на Луч ---хрен свернёшь. Зацепил за минитракторок ----Задом пятиться ещё тот цирк. Рама переломка, едет не туда, куда. А тут бункер на глаза попался, по прикидке полтонны грунта влезет. Вот вокруг него с бубном и танцую. А мотоблоков аж 3 штуки . И все Лучи. По дешёвке в деревнях набрал. Один дрова морковкой колет и из лесу тягает. Другой на тракторке культиватором устроился. А под третий бункерок в зиму закатить желаю . Вот и хотелось бы обсудить как ловчее приколхозить. Самый лепший вариант №2, жёсткая рама кузов спереди. Вектор нагрузки смещён вперёд для разгрузки оси МБ и саморазгрузки. Уж очень не хоцца на морозе лисапет изобретать, посему и зашёл на огонёк. За ссыли грандмерси.

Alexandr063,

Владимир С. написал:

Alexandr063 написал: Техники полный двор

Alexandr063,лучом по полтонны таскать.... :cool: Может лучше мотоблок поменять?

Владимир С.,

Alexandr063 написал: Саныч53, Наоборот. СПАСИБОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Владимир С. Так он и так и так будет. Полтонны за тракторок, меньше мотоблок. Мне манёвренность больше нужна, чем грузоподъёмность.

Alexandr063,

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.12.2016 в 19:31:46

Alexandr063 написал: Вот этот бункер, что на 2 фото, мне надо присандалить и к мотоблоку , что на первом, и к тракторку,что на третьем. Прицеп сделан по этому принципу.

{{post:5874053,В том то и дело, Оседлать МБ планирую. Руль и рама-переломка. Может зря заморачиваюсь. Переделать сцепку поумней и успокоиться? Две делал, фигня обе. Вся эта байда началась с выворачивания рук рогами МБ. На этот прицеп в принципе тоже нагрузить нехило можно. Раскорячило, как ту обезьяну , и к умным ,и к красивым.}}

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.12.2016 в 19:36:04

Alexandr063 написал: Сразу. И колёса менял на Вазовские, и расширители ставил, две сцепки сваял. Ерундень . Вот и раскорячило. . Сегодня на фермере интересный вариант вылетел. Не умею вставить. Тема----МБ и что с ним сделать.

Вот этот Фермер и сбил с толку. Ещё раз видимо про хотелки вам придется отписаться. Сразу скажу. Я против посадки на БМ1 сверху. МТЗ да. МБ1 нет. Ну высоко будет. Если вы желаете большой прицеп. Так он у вас есть. Зачем строить второй. Если маленький, то это моторизированная тачка.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.12.2016 в 19:42:24

Alexandr063 написал: Схема такова. Беру балку 08 с колёсами , на неё бункер со смещением вперёд, через заваренную крестовину кардана ГАЗ-53 подсоединяю мотоблок , привариваю полуобруч на бункер- это-"руль"--и сам сажусь верхом на МБ. Всё.

Не получится управлять дугой. Тяжело. Надо механизм. Ширина балки позволит ездить по широким дорогам и полям. А у вас для этого трактор с прицепом есть. Сидеть на МБ1 Не айс (повторяюсь). Ручки МБ убираем, или они остаются (габарит).Ещё момент. Если переломка, прицеп телепается отдельно. Не вариант. Вас будет болтать как... Надо кузов делать на одной раме с МБ. Тогда будет устойчивость. МБ1 легкий для переломки. Проверено.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

17.12.2016 в 19:51:06

Jesha, Всё верно. Я на тракторе- переломке для выгрузки и погрузки грунта из прицепа не могу сдать задом, т.к. он моментально складывается. Вот это и имел в виду. В это лето намучался всласть. Гружу в лесу миниэксом , под погрузку надо взад сдавать, да и места для манёвра мало. Работа эта на долгие годы. Огород в низине. Иногда паводком топит. С соседями где-то в метр разница по горизонту.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу