Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

22.05.2017 в 20:44:32

Тут у кого то подсмотрел, как ловко кузовок на двиге опрокидывается ! Что то себе подобное сварганил - ну очень успешная замена ручной тачке ! ! !

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

22.05.2017 в 20:47:10

DED написал: Вроде фару вижу

А бибикалка - сигнализация от авто (с доп функцией проигрывания мелодий из телефона) !

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

24.05.2017 в 18:14:53

Ух ты. Вот куда систему Джокер приспособить можно. Классная идея по наращиванию бортов.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

24.05.2017 в 22:09:04

ppp53 написал:

Михаэль написал: выбрались ....... на рыбалку. Телефон взял

Наверное только телефон и смог держать в руках, пока доехал до рыбалки, вцепившись этими руками в рога на колдобинах - не до удочки !

ppp53, на четвертой передаче свободно идет по полю и через грязь. Ехал полулежа в кресле , ладошки на руле. Вот у меня руль на МБ и на мотоциклах мы в молодости гоняли и хотя сидели верхом , держали мотоцикл за руль. Все называли руль у мотоцикла , мопеда и велосипеда. У гусеничного трактора рычаги управления у МБ ручки управления , руль по народному. А насчет рогов обратитесь к своей жене , это народная поговорка. На руках надо носить женщин и детей , а рогов быть не должно , если пашешь конечно.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

24.05.2017 в 22:11:44

DED написал:

Михаэль написал: Сегодня первый раз в этом году выбрались с женой на рыбалку

:applause: Вроде фару вижу, а бибикалка ручная.

DED, клаксон под старину , воздушный , звонкий.

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

25.05.2017 в 23:22:31

Михаэль написал: на четвертой передаче свободно идет по полю и через грязь. Ехал полулежа в кресле ........................................... А насчет рогов

Фраза из фильма "Вы не были в Испании - значит Вы не видели боя быков".............. ! Не приходилось видеть, как бык расшвыривал зазевавшихся ? И расшвыривал он их - РОГАМИ ! Ну в точности, как мой Агро меня, без блокировки наскочивши (далеко не на 4-й) каким колесом на кочку какую........ и точнейшее сравнение с рогами........ Представляю, что бы было со мной при скорости Км в 15-20.........! Так что к жене я не буду обращаться - про эти рога она мне ничего не расскажет !

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

26.05.2017 в 07:36:47

ppp53 написал: Фраза из фильма "Вы не были в Испании - значит Вы не видели боя быков".............. ! Не приходилось видеть, как бык расшвыривал зазевавшихся ? И расшвыривал он их - РОГАМИ ! Ну в точности, как мой Агро меня, без блокировки наскочивши (далеко не на 4-й) каким колесом на кочку какую........ и точнейшее сравнение с рогами........ Представляю, что бы было со мной при скорости Км в 15-20.........!

Как технику обзываешь , так она к тебе и относится. 15-20 км/ч это максимальные обороты двигателя , а я свернув с дороги еду по полю на минимальных оборотах , последние 100 метров в низину , спуск к озеру преодолеваю на третьей передачи, потому что я до сих пор еще не сделал тормоза на прицепе. Потом после рыбалки поворачиваю задом в подъем , включаю заднюю повышенную и преодолеваю быстро крутой участок и поворачиваю на 90 градусов , потом включаю третью , поворачиваю обратно в сторону дома еще 90 градусов. Включаю четвертую и через все поле , колеи , низину с грязью и подъем на дорогу , все не выключая передачу и без остановки .

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

26.05.2017 в 07:51:14

Михаэль написал: ppp53, на четвертой передаче свободно идет по полю и через грязь....

Нам бы такие поля. Я бы и руль на прицеп не устанавливал, особенно после того, как переделал прямые ручки рычагов управления на U-образные. Намного легче стало на прицепе ездить по полю с ними по сравнению с "рогами", на наших полях камни встречаются и кротовин много и если зазеваешься или будешь "ворон" ловить, то при езде по полю держась за "рога", так в колесо можно получить, что дальше уже на первой и то на пол газа будешь через это поле переезжать. Руль в этом деле лучше даже U-образных ручек , но опять же, рессор в мотоблоке нет, не очень то разгуляешься, за бортовые опасаешься. Правда когда только засеют, то тогда поле ровное, но по такому полю нельзя на мотоблоке ездить.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

26.05.2017 в 08:57:18

Марош написал: Нам бы такие поля.

Марош,Езжу строго по дорогам , иначе если чего случится в этих дебрях , то могут и не найти.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

26.05.2017 в 10:15:52

mastera, что-то мне Ваши снимки напомнили. Вспомнил. В конце прошлого лета ездил в глубь Смоленской области на родину жены. Один к одному.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

27.05.2017 в 18:19:23

mastera написал:

Марош написал: Нам бы такие поля.

Марош,Езжу строго по дорогам , иначе если чего случится в этих дебрях , то могут и не найти.

mastera, покатался и я сегодня немного на мотоблоке. По полевым дорогам скорость никакая. Земля высохла, а у

современных тракторов протектор такой, что на 13" колесах невозможно ехать. Если бы не мягкая сидушка с авто, внутренности все вытрясло бы. Дороги между полей длинные по 1,5-2 км. Думал мотоблок не выдержит. Не скоро я решусь снова на такую прогулку. Но захотелось то же несколько снимков показать Радует только то, что благодаря ускоренным шестерням можно было ехать на четвертой передаче и на самом молом газу (мотоблок Беларус-09Н). По асфальту проехал может с километр, а так все по полевым дорогам. Проехал где-то 17 км. 1,5 литра бензина. Да же не верилось, что так мало. Рассчитывал на литра три. Двигатель 13л\сил. Руль для таких поездок то что надо. Я не представляю в каком состоянии были бы мои руки, если бы не руль.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

27.05.2017 в 21:14:59

Марош написал: современных тракторов протектор такой, что на 13" колесах невозможно ехать. Если бы не мягкая сидушка с авто, внутренности все вытрясло бы. Дороги между полей длинные по 1,5-2 км. Думал мотоблок не выдержит.

Моя прицеп мягко идет по любым неровностям , он как бы плывет по ним. Мягкое сиденье от авто , торсионная подвеска с амортизаторами. У МБ АГРО руль большой , широкий закреплен на МБ через резиновые амортизаторы , так что ездил я много по полевым дорогам и через пашню тоже. Желания поставить рулевой редуктор не возникало никогда. Правда , когда я завел впервые МТЗ 09Н моего брата и взял его за ручки руля , я понял как велика разница . От маленького импортного двигателя через маленький жестко закрепленный руль пошла вибрация по рукам.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

28.05.2017 в 12:58:32

Михаэль написал: У МБ АГРО руль большой , широкий закреплен на МБ через резиновые амортизаторы

Интересно было бы на него посмотреть что это за руль такой и какой он большой и что там в нем за амортизаторы такие. А может там просто резиновая прокладка, что бы железо об железо не терлось от вибрации, потому что рулевая колонка не зажимается так жестко, как в мотоблоке Беларус-09Н? Руль ... . То же мне руль. Две палки. Вибрации он не чувствует от своего мотоблока на этих палках. Накачай свою "елку" до 2 атм да на твердую поверхность, да дай обороты и почувствуешь есть ли вибрация в твоих палках.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

28.05.2017 в 23:21:26

Марош написал:

Михаэль написал: У МБ АГРО руль большой , широкий закреплен на МБ через резиновые амортизаторы

Интересно было бы на него посмотреть что это за руль такой и какой он большой и что там в нем за амортизаторы такие. А может там просто резиновая прокладка, что бы железо об железо не терлось от вибрации, потому что рулевая колонка не зажимается так жестко, как в мотоблоке Беларус-09Н? Руль ... . То же мне руль. Две палки. Вибрации он не чувствует от своего мотоблока на этих палках. Накачай свою "елку" до 2 атм да на твердую поверхность, да дай обороты и почувствуешь есть ли вибрация в твоих палках.

Марош, три амортизатора . Два одинаковых горизонтальных спереди , справа и слева , еще один вертикальный сзади , большого размера. При 2 атм вибрации на руле нет. У с братом два АГРО и один МТЗ 09Н , я знаю о чем пишу.

0
Аватар пользователя
Сергей М81

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 1767

29.05.2017 в 05:51:44

Скажите, поворотный узел фиксируется стопорным кольцом с шайбой. Какова прочность данного решения, не сорвет вдруг при трогании с места? Заводское исполнение. Где-то диаметр 30...40 вал с пазом

0

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу