Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3760576

NAP написал :
Немного отступлю.
Как то всегда вспоминаются те старые времена когда в штате было такое понятие как замещение (выскочило с головы как это правильно называлось) Другими словами руководитель звена готовил себе как бы замену, моло ли чего там случится.

Подготовка резерва?

Kulan69 написал :
Робяты, они ЖИТЬ торопятся, бояться чего-нибудь не успеть,

Хто такия?, м.б. Марсиане?!!!...

Veps25 написал :
Сообщение от NAP
Немного отступлю.
Как то всегда вспоминаются те старые времена когда в штате было такое понятие как замещение (выскочило с головы как это правильно называлось) Другими словами руководитель звена готовил себе как бы замену, моло ли чего там случится.
Подготовка резерва?

Скорее - квалифицированного "расходника"...

Kulan69 написал :
Будем толерантны

Будем! Но как то не очень, я вроде должен, а мне вроде и не должны. Неуютненько.

Kulan69 написал :
а по3,14 деть и с Пашей 003 можно в соответствующей теме. ИМХО конечно.

Можно конечно. Но ты выжимку(отсотирууй то есть) сделай и сравни хоть и с собой технические вопросы, в моих постах. Или надо мед и еще ложку?

Kulan69 написал :
Робяты, они ЖИТЬ торопятся, бояться чего-нибудь не успеть

Они просто в школе не были (90 %) а здесь у них прорезается, способность не учиться, а "учить".....

Veps25 написал :
Подготовка резерва?

Точно. Именно подготовка резерва. И штат резервистов был в обязательном порядке.

Лексаныч76 Я начал строить телегу для культиватора крот на базе балки от ваз 2109, в планах устоновить седенье от москвича 2141 (уже купил)
Если интересно, могу скинуть фотки своей работы.
Пока не опредильлся из чего делать сцепку. Планирую на майские праздники встать на колеса

aka81 написал :
Если интересно, могу скинуть фотки своей работы.

Интересна постановка вопроса ....
Информации много просто не бывает тем более визуализированной. Выкладывайте фото и не бойтесь что помидоры будут лететь. Так ведь интереснее жить. Имхо.

aka81 написал :
Я начал строить телегу для культиватора крот

Под Крота есть желание "сотворить" что то подобное -
как пример.
он же легкий, воткнул, на колеса кинул удлинители и вперед!

Директор написал :
как пример.

да отстали мы похоже насегда

Директор написал :
Под Крота есть желание "сотворить" что то подобное -
как пример.
он же легкий, воткнул, на колеса кинул удлинители и вперед!

Такое наверное гайцы точно арестуют

Stels-ua написал :
Такое наверное гайцы точно арестуют

Все может быть, там где я планирую доживать до старости, ни дорог, ни гайцов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Директор написал :
Под Крота есть желание "сотворить" что то подобное -

У дураков мысли сходятся , тоже думаю о подобном транспортёре. Крот тут хорошо подойдёт, его скинуть куда легче, чем более тяжелый МБ, а движки одинаковые...
Однако я бы колёса его не использовал, только как как привод.

tuger написал :
Однако я бы колёса его не использовал, только как как привод.

Ну да, как силовой агрегат.
Передние стойки в сборе и рейка от девятоса уже есть, единственно, как мне кажется, и Крота и "водилу" надо расположить на одной стороне, что бы сделать самосвал.

aka81.Спасибо за ответ. Фотки, конечно, очень интересно посмотреть. Я то же хотел бы успеть на майские, но наверное будет позже.Пока что определился с размерами кузова 1200х1500х400 (начал делать из милиметровки), все борта делаю съемными.Балку буду ставить максимально вертикально. У меня в комплекте с балкой есть тросик ручника, буду делать тормоз, но не ручной, а ножной с педалью.
Umnyi на этой стр. сбросил фотки рамы и телеги, мне понравилось, только развесовку буду делать не вперед как у него, а посередине, т.е 1500 пополам.Пока не знаю из какого профиля делать раму, склоняюсь к тому что бы без лишнего запаса прочности, может даже в ущерб прочности, а то получится очень тяжелая (некоторые здесь жаловались на большой вес). Сиденье у меня есть заднее со спинкой 2-х местное от какой-то небольшой иномарки.Буду как-нибудь присобачивать, у меня идея (и здесь одобрили) сидеть впереди, при случае вдвоем.Насчет сцепки, вопрос серьезный, я пока тоже не определился, хочу увеличить транспортную скорость постановкой на Москвичевские либо Жигулевские колеса, а это, как я понимаю чревато опрокидыванием при поворотах, поэтому про сцепку буду думать.
Процесс изготовления буду фотить, но быстро выложить фотки не обещаю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Директор написал :
Передние стойки в сборе и рейка от девятоса уже есть,

Переднеприводной что ли будет?
А КПП от чего?

tuger написал :
Переднеприводной что ли будет?

Может и так, еще не решил. Железяки достались даром.

tuger написал :
А КПП от чего?

Все намного проще....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Директор написал :
Все намного проще....

Вот это и пугает
Поделитесь как именно?

Сам пока планирую мост от классики, КПП от неё-же, передние и рулёвка из чего достану и к транспортёру "накидной привод" в виде Крота-5.
Тогда можно приехать, вытащить шплинт и шкворень сцепки, снять Крота и пользоваться им как обычным МК.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Под Крота есть желание "сотворить" что то подобное -
как пример.

А крот выдержит такое (не "закопается в землю" навсегда)?? Оно понятно, что техника советская, но это все же культиватор. В любом случае колеса лучше оставить на узкой колее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Лексаныч76, А с какой целью делать развесовку кузова ровно 50\50 ?
У меня смещено всего на 10 см вроде, на легкости опрокидывания (если правильно грузить) это не сказывается, а то что кузов всегда сам опускается на место, оказывается большой плюс.

Лексаныч76, Для рамы достаточно 50*50*2 две шт.В местах стыков сделать накладки для прочности.Для 1 тонны груза будет достаточно.

tuger написал :
Вот это и пугает
Поделитесь как именно?

Сам пока планирую мост от классики, КПП от неё-же, передние и рулёвка из чего достану и к транспортёру "накидной привод" в виде Крота-5.
Тогда можно приехать, вытащить шплинт и шкворень сцепки, снять Крота и пользоваться им как обычным МК.

Как то у Вас КРУТО, что ли, задумано..., хотя, наверное, и правильно!
Про "поделиться", пока нечем, в том плане, что -

Директор написал :
Под Крота есть желание "сотворить" что то подобное -


поймите правильно, на данное время только "подсматриваю" в ютубе, как и что...

umnyi написал :
А крот выдержит такое (не "закопается в землю" на всегда)?? Оно понятно, что техника советская, но это все же культиватор. В любом случае колеса лучше оставить на узкой колее.

По замыслу, "он" и будет на самой "узкой колее"...