Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4233876

Дед__Боря написал :
С дуру можно хер сломать

Ну так и я о том же. А человеку предлагают кузов делать поширше. Как известно "жадность фраера сгубила".

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
А здесь, уважаемый, телега ни спереди и ни сзади, а на мотоблоке сверху.

Имеется ввиду от седока!!!

NAP написал :
Багажник на МТЗ как бы и штатно ставили и выпускали как и трициклы из МТЗ делали.

Вот этот трицикл с багажником. Вес ездока перераспределяется между передней и задней осью.
На планируемом багажнике полагаю возить до 30-50 кг. Думаю выдержит.

majkl написал :
На планируемом багажнике полагаю возить до 30-50 кг. Думаю выдержит.

Вот это разумная загрузка. Даже с запасом. А все остальное можно за фаркоп.

CAIMAN340

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Владимир С. написал :
Вот это разумная загрузка. Даже с запасом. А все остальное можно за фаркоп.

Аха...!
А разве в этом случае "..все остальное.." не "садится" на редуктор МБ???

Alex0772 написал :
Аха...!
А разве в этом случае "..все остальное.." не "садится" на редуктор МБ???

Нет!!!!!! "Садится" на колеса прицепа.

CAIMAN340

Нет!!!!!! "Садится" на колеса прицепа.

Вы знаете как крепится приставка на МТЗ, что так утверждаете?

NAP написал :
Вы знаете как крепится приставка на МТЗ, что так утверждаете?

Какая приставка? Речь идет о прицепе за мотоблок.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Какая приставка? Речь идет о прицепе за мотоблок.

Ну так прицеп и давит на МБ, и хорошо давит.

Какая приставка? Речь идет о прицепе за мотоблок.

Вы читаете сообщение на которое сами отвечаете?

Цитата Сообщение от Alex0772 Посмотреть сообщение
Аха...!
А разве в этом случае "..все остальное.." не "садится" на редуктор МБ???
Нет!!!!!! "Садится" на колеса прицепа.

Я подозреваю что речь шла о трицикле от МТЗ. По этому и переспросил у вас если юзер килов на стопидисят то куда нагрузка распределится? На колесо как вы утверждаете или все таки на чулки ( полуоси)?

Pavel003 написал :
Ну так прицеп и давит на МБ, и хорошо давит.

Значит у вас плохая развесовка на прицепе. Я свой прицеп (175 кг)+ груз 500-600 кг отсоединяю от мотоблока и легко могу, придерживая прицеп за дышло, перекатить его по ровной площадке. На дышло (читай прицепное мотоблока) у меня давит примерно 50 кг.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Значит у вас плохая развесовка на прицепе. Я свой прицеп (175 кг)+ груз 500-600 кг отсоединяю от мотоблока и легко могу, придерживая прицеп за дышло, перекатить его по ровной площадке. На дышло (читай прицепное мотоблока) у меня давит примерно 50 кг.

И самое интересное что все это тащит маленький Салют .....

NAP написал :
И самое интересное что все это тащит маленький Салют .....

Сосед автоприцеп до тонны грузит и прет это невой. Каждый раз как в последний.

CAIMAN340

Сосед автоприцеп до тонны грузит и прет это невой. Каждый раз как в последний.

Да уж. Прицеп мой а как до дела то сосед. ХЗ конеша может так оно и нужно вокруг да около.
Развесовка прицепа как для самого прицепа (что бы за дышло одним пальцем поднимать) это как бы хотелка под амбиции. А вот реально прицеп для МБ это уже немного другая картина маслом.

NAP написал :
Прицеп мой а как до дела то сосед. ХЗ конеша может так оно и нужно вокруг да около.

А что вам про мой не ясно?

NAP написал :
прицеп для МБ это уже немного другая картина маслом.

В чем принципиальное отличие? Может я чего не знаю.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Значит у вас плохая развесовка на прицепе. Я свой прицеп (175 кг)+ груз 500-600 кг отсоединяю от мотоблока и легко могу, придерживая прицеп за дышло, перекатить его по ровной площадке. На дышло (читай прицепное мотоблока) у меня давит примерно 50 кг.

50 + вес наездника. Я знаю как сделать развесовку. Но мне так не надо. Хотя ось у меня пополам кузов делит. Вот фото.. Сам посмотрел фото, так даже хвостик длиннее головы даже.

Pavel003 написал :
50 + вес наездника. Я знаю как сделать развесовку. Но мне так не надо

Да вроде нормальный развес, что именно вам не нравится?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Да вроде нормальный развес, что именно вам не нравится?

Все нравится. Но не 50 кг на сцепку давит, но я и не стремлюсь к этому. Прицеп должен пригружать МБ. Ну и 1,5 -2,0 тоны я не возил и, если честно, не хочу, особенно если это на дороге (трасса любого значения). Есть такое понятие динамическая нагрузка, это когда 1 тонна становится в несколько раз тяжелее....опасно это....
Я на Жигулях пустых прицеп с 16 мешками цемента несколько раз из Харькова возил (порядка 20 км всего), очень мне не понравилось, так это 800 Кг и 4 колеса с нормальными тормозами. До 60 я не разгонялся......
Видел аварию когда ЗИЛ вез плиты и въехал в опору троллейбусных проводов....плиты кабину срезали....я уже видел просто машину...зрелищне неприятное....
Как и жигули правой стороной намотанные на колесо ЗИЛа, сторона пассажира до кузова доехала поверх заднего левого колеса ЗИЛа.....

Владимир С. написал :
В чем принципиальное отличие? Может я чего не знаю.

Вот немного про прицеп с развесовкой по балке. Ниже немного комментариев про такую конструкцию. С высказываниями Tankist, полностью согласен.
В теме есть качественные прототипы прицепов для мотоблоков. Павел законодатель для подражания его модернизированного прицепа МТЗ. Вот на эту и подобные конструкции и стоит равняться при конструировании прицепов для МБ. МДХП.

NAP написал :
Вот немного про прицеп с развесовкой по балке. Ниже немного комментариев про такую конструкцию. С высказываниями Tankist, полностью согласен.
В теме есть качественные прототипы прицепов для мотоблоков. Павел законодатель для подражания его модернизированного прицепа МТЗ. Вот на эту и подобные конструкции и стоит равняться при конструировании прицепов для МБ. МДХП.

Чего спорить, я скоро, надеюсь, закончить прицепик как у Pavel003, то есть прицеп перед мотоблоком и покажу фото. А сейчас таскаю автомобильный прицеп, даже по свежей пахоте груженый на резиновых колесах едет.

CAIMAN340