Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4553980

NAP написал :
Для перевозки сена не в тюках, имеет место как раз таки размер платформы

В разумных пределах, конечно.

NAP написал :
что бы на первом ухабе/повороте не завалиться.

CAIMAN340


ага... птички... соловьи...кукушки... лоси бродят, медведи, лисы, глухари летают, тетерева.. да разное - но дорога рядом - за жидкой рощей - лесовозы слышно так что не отшельник, а по реке что ниже тоже за рощей (но не видно из-за деревьев) от ближайшей деревне ночью собак слышно... не глушь совсем, но связь плохая.

мне понравилось особенно последнее фото типа для негабаритов. Пока у меня таких задач не было, но мало ли - пригодится. Только ровного пути, как на фото, у меня нет - колеи, трава, колдобины, небольшие неровности - возвышенности, где мотоблок Нева-2 буксует.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

LeonidS написал :
фото еще не делал

Вот и фото корзинки. [

]() [

]() [

]()
А в корзинке для автоприцепа, не только тюкованное вожу,,,
[

]()

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Владимир С. написал :
А мотоблок какой?

Китайский тяж....

sergej21 написал :
Китайский тяж....

О... такому можно сеновоз и побольше сделать, утянет запросто.

CAIMAN340

LeonidS написал :
Вот и фото ...

Хонда-Лид - 90 кубиков?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

UmWW написал :
Хонда-Лид - 90 кубиков

Леад полтынничек

LeonidS написал :
Леад полтынничек

у меня такой же, только серый. вечный аппарат!

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Вот начал делать прицеп (времени совсем не хватает) труба 40 ширина 1.6м длина 2.2м высота 30см (делаем из того что есть )....

sergej21 написал :
Вот начал делать прицеп (времени совсем не хватает) труба 40 ширина 1.6м длина 2.2м высота 30см (делаем из того что есть )....

Здесь нет провара с основной трубой-проварена только шинка, лучше переварить-как никак сцепка,узел ответственный......А прицепчик "моцный" получается-как говориться на века. Чем борта обшивать планируете? Хотел спросить не тяжелый ли будет,но увидел мотоблок-вопрос отпал за ненадобностью...

Други!

вопрос !

кто самую максимальную массу возил на самодельном прицепе? типа 1 тонна и т.п.? т.е. реально или не потянет МБ Нева даже с грунтозацепами и на самой малой скорости?

если реально тягал кто - отпишитесь. Тогда буду мастерить прицеп под данное ТУ (тут есть куски плит в траве вдалеке, очень бы пригодились, если как площадка выложить у дома. Или как площадка под навес-гараж. Дело в том что
во 1-х - тракторная телега высокая - а на тракторах лебёдок нет и как тащить - надо мастерить для лебёдки крепёж а на чужой телеге никто не позволит
во 2-х неспешная работа
в 3-х могу сварить телегу именно под плиты низкую на москвичёвских мостах и лебёдкой затаскивать
в 4-х рядом трактора нет - а нанимать на разовую работу пригнать...эээ... накладно... а мне много раз надо нахомячить.

можно было бы зимой на санях типа .. ну сварганить сани... тащить проще - но зимой везде снег глубокий, и не в одном месте это, так что думал по-всякому.

лебёдка ручная на 3Т... думаю ещё и полиспаст или блок сделать

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

DarkM написал :
кто самую максимальную массу возил на самодельном прицепе?

  • вот моя тележка, образца мая 2011 года и она спокойно везёт 10 мешков цемента по 50 кг, или 176 шт полуторного облицовочного кирпича по 3 кг = 530 кг (сейчас больше из-за старой авторезины не накладываю), или полный кузов с горкой влажного грунта с камнями весом более 600 кг (в первый год эксплуатации и на почти свежей резине). А это её основа -

.
у других владельцев МБ с самодельными прицепами ещё мощнее балка используется от автомобилей и следовательно они ещё больший груз могут возить....

я на своём самодельном прицепе 1.2-1.3 вожу,если получиться настроить фото,то выложу..

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

на своем 1200 -1300 кг, песок вровень по бортам, колеса 2,5 бар на половину сжимает, таскаю мотоблоком агро, по ровной и твердой дороге идет, по песку буксует, на подъеме только на блокировке

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Вот увидел и даже не знаю, это сюда или в адаптеры?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Павел-61 написал :
Вот увидел и даже не знаю, это сюда или в адаптеры?

гг))) мопедотачки ето)))

Павел-61 написал :
Вот увидел и даже не знаю, это сюда или в адаптеры?

Сюда это. Раньше бы это. А вообще то идея и для огорода вполне. Но это уже не я буду делать. Скорость не надо такую, а катить можно даже шагом..... При теперешних силовых агрегатах очень даже можно сделать....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Stan1982 написал :
гг))) мопедотачки ето)))

Прикольно но развлекуха это )))

Не нашел такой инфы. У меня заводская телега ТМ-250. А кто-нибудь переделывал ее к примеру на колеса R12 от автомобиля Ока? Эти ленточные тормоза что-то доверия не вызывают. И на сколько это трудоемко?
Я имею в виду использовать только ручник.

Ян Веред написал :
... телега ТМ-250. А кто-нибудь переделывал ее к примеру на колеса R12 от автомобиля Ока? ...

я строю адаптор к МБ на задних ступицах от ОКИ. основная деталь крепления это - вот эта железяка, которую достаточно приварить к нужному месту и установить задний тормоз -
только вот 12 радиус для телеги, на мой взгляд, маловат. на свою я поставил 14-е колеса.