Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#4977599

ну вроде да, у тебя и развесовка другая, опрокидываться должно легче моей

Gran написал :
Это дюраль.

С одной стороны хорошая вещь. С другой если типа навоз, то вымывать надо тщательно. Ну и тогда понетно использование саморезов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=шилов;4977563]ага газоновская[/QUOTE

А болтанку в шкворне (пальце) куда девать? И какой стандарный швеллер подошёл так точно?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

[QUOTE=ppp53;4977628]

шилов написал :
ага газоновская[/QUOTE

А болтанку в шкворне (пальце) куда девать? И какой стандарный швеллер подошёл так точно?

не швеллер, уголок с полками 50х70 кажется, сварил квадратом, на шкворне не болтается пока, очень плотно подгонял

Pavel003 написал :
С одной стороны хорошая вещь. С другой если типа навоз, то вымывать надо тщательно. Ну и тогда понетно использование саморезов.

Уважаемый ты мой, это клёпки, этим листам сколько я помню лет 30 с них краску не как не сотрёшь авиационная.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=шилов;4977645]

ppp53 написал :
на шкворне не болтается пока, очень плотно подгонял

Плотное прилегание большой поверхности к поверхностям сцепки чревато при появлении в скорости (обязательно) люфта на пальце и возникновением "разрывающей" родную сцепку силы, особенно при ходе узла "вниз". А много этой чугунине и не надо!
Как то давно пытался "уплотнить" этот узел широкими шайбами, что бы скомпенсировать люфт в пальце и уменьшить болтанку по вертикали. Но болтаночка очень быстро появилась. Похоже "чугунка" не очень чугунка, немного разошлась. Но я больше не стал (скажем - другие задачи появились) уменьшать болтанку таким способом и похоже ВОВРЕМЯ!

Gran написал :
лет 30 с них краску не как не сотрёшь авиационная.

Несколько раз сдвинешь лопатой прилипший навоз и краска слезет. Вместе с ближайшей клепкой. Мешать будут все выступающие детали на поверхности.
Но работа ваша заслуживает уважения.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Несколько раз сдвинешь лопатой прилипший навоз и краска слезет. Вместе с ближайшей клепкой

- знаемс...., по днищу уже переклепывал.... один раз, за 5-ть лет и то, местами.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :

  • знаемс....,

Оно, конечно, не критично. Кому как. Меня напрягают "задиринки" по днищу, ведешь лопату и вдруг тынц.

CAIMAN340

ppp53 написал :
Похоже "чугунка" не очень чугунка, немного разошлась.

Конечно не просто чугун. Это, вроде, ковкий чугун. Варится он как сталь.

Gran написал :
Уважаемый ты мой, это клёпки, этим листам сколько я помню лет 30 с них краску не как не сотрёшь авиационная.

Это хорошо канешна что им 30 лет. У меня Автоприцепу больше, болты у меня и по днищу тоже, но я там лопатою не еложу, а упирание ящика в головку болта напрягало всегда. Мешки с цементом иногда рвались....Ну и 30 лет по этим листам песок, навоз и лопата елозили? Или как? Мне строго говоря как соловью, я сказал то что знаю, ЛЮБАЯ ВЫСТУПАЮЩАЯ хрень на прицепе НЕПРИЯТНА....мне..... Но я не настаиваю на своем мнении, но разделяю его.....

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал :
Несколько раз сдвинешь лопатой прилипший навоз и краска слезет. Вместе с ближайшей клепкой. Мешать будут все выступающие детали на поверхности.
Но работа ваша заслуживает уважения.

потому и самосвал, чтоб лопатой не двигать))

шилов написал :
потому и самосвал, чтоб лопатой не двигать))

Придется по любому,иногда. Ну и мешок самосвалом не свалишь. А мешки "любят" находить крючки разные.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

[QUOTE=ppp53;4977837]

шилов написал :
Плотное прилегание большой поверхности к поверхностям сцепки чревато при появлении в скорости (обязательно) люфта на пальце и возникновением "разрывающей" родную сцепку силы, особенно при ходе узла "вниз". Похоже "чугунка" не очень чугунка, немного разошлась. Но я больше не стал (скажем - другие задачи появились) уменьшать болтанку таким способом и похоже ВОВРЕМЯ!

поживем - увидим, сезон откатал - полет нормальный, 3 поездки по 20 км туда пустой, назад 800кг примерно, раз 10 за песком мотался 600-800кг, не далеко, но по грунтовке, за дровами раз 10(себе, да соседу) не знаю по весу как

шилов написал :
за дровами раз 10

Ага, тоже леса выпиливаете?

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал :
Ага, тоже леса выпиливаете?

только сушняк в лесопосадках, у меня и разрешение есть))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал :
только сушняк в лесопосадках, у меня и разрешение есть))

Ну вот. Ещё и на сушняк разрешение надо. И надо кому то "поклонится" для него. Ещё и руку протянет.
А борьба то с коррупцией "не дремлет". А поводы всё растут!
Тут читал подобные правила и интересная мысль попалась - что то связанное с "непрекращением возможности дальнейшего роста"

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

не, разрешение без проблем и бесплатно выдается у главы администрации

ppp53 написал :
Ну вот. Ещё и на сушняк разрешение надо. И надо кому то "поклонится" для него. Ещё и руку протянет.
А борьба то с коррупцией "не дремлет". А поводы всё растут!

шилов написал :
не, разрешение без проблем и бесплатно выдается у главы администрации

или брать то что плохо лежит, или корумпировать местных чиновников - тут зависит от местечковой политики...

шилов написал :
не, разрешение без проблем и бесплатно выдается у главы администрации

Судя по карте у Вас Таганрогский залив за огородом , а у нас Беловежская Пуща . С теми лесниками не шибко договоришься , а сельсовет у нас нифига не решает .