Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5002196

у меня в пределах 3500руб вышло вместе с краской

Есть вариант покупки балки с рессорами от пикапа, для изготовления прицепа. Какие преимущества и недостатки таких прицепов для тяжей?

alexroop написал :
Есть вариант покупки балки с рессорами от пикапа, для изготовления прицепа. Какие преимущества и недостатки таких прицепов для тяжей?

что бы было более мене мягко ехать с пустой тележкой, нужно выкинуть большую половину рессорных листов, что при загрузке прицепа сразу сведёт рессорную подвеску на нет (так как, с малым количеством рессорных листов, рессора сразу просядет и прицеп сядет на балку)...
где то тут уже обсуждался этот момент - без рессор/пружин,торсионов, мотоблочный прицеп проще и лучше...
это моё личное мнение, поэтому, я себе сделал прицеп положив кузов на балку и приварил, то есть, жёстко...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий VW написал :
это моё личное мнение,

Да не только!
Как то варганил адаптер - независимый, с мото амортизаторами. Потом приварил уголок между колёсами, а затем и вообще выкинул эту конструкцию - амортизации чуть, а гемору.....

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Юрий VW написал :
что бы было более мене мягко ехать с пустой тележкой, нужно выкинуть большую половину рессорных листов, что при загрузке прицепа сразу сведёт рессорную подвеску на нет (так как, с малым количеством рессорных листов, рессора сразу просядет и прицеп сядет на балку)...
где то тут уже обсуждался этот момент - без рессор/пружин,торсионов, мотоблочный прицеп проще и лучше...
это моё личное мнение, поэтому, я себе сделал прицеп положив кузов на балку и приварил, то есть, жёстко...

все верно, слишком велика разница между пустым прицепом и груженым, тут мне кажется адекватно работать смогут только пневмо подушки, но для прицепа дорого, да и заморачиваться на столько не стоит, уж лучше(если совсем невтерпеж) сиденье от газона поискать или еще какого грузовика, подпружиненое

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

шилов написал :
сиденье от газона поискать

Дорогое.

шилов написал :
все верно, слишком велика разница между пустым прицепом и груженым, тут мне кажется адекватно работать смогут только пневмо подушки, но для прицепа дорого, да и заморачиваться на столько не стоит, уж лучше(если совсем невтерпеж) сиденье от газона поискать или еще какого грузовика, подпружиненое

именно так...
сидение, тут на любителя, у меня например, обычная доска за сидение ( на видео с 08:01 подробно), я доволен, а эксплуатирую прицеп где только можно...
изначально хотел установить пассажирское сидение с автобуса ПАЗ, но потом всё таки решил сделать с обычной доски...

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор")

Юрий VW написал :
обычная доска за сидение

Тоже самое было. Потом все таки положил 7см поролона и обтянул тканью. И на окучнике так сделал:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Тоже самое было. Потом все таки положил 7см поролона и обтянул тканью. И на окучнике так сделал:

сначала тоже так же хотел, потом лето откатался и понял, что ткань можно легко случайно разорвать...
сейчас есть мысль на холодное время года сделать что то типа чехла, а может быть и на всё время, но как быстросъёмный чехол...

Юрий VW написал :
сначала тоже так же хотел, потом лето откатался и понял, что ткань можно легко случайно разорвать...
сейчас есть мысль на холодное время года сделать что то типа чехла, а может быть и на всё время, но как быстросъёмный чехол...

Во первых эта ткань необычно прочная, а в вторых ничего не мешает натянуть на сидушку хоть пять чехлов. Только мягче будет.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Во первых эта ткань необычно прочная, а в вторых ничего не мешает натянуть на сидушку хоть пять чехлов. Только мягче будет.

вот, упёрлось всё в отсутствие у меня и моих знакомых прочной ткани, а в магазин, специально купить эту ткань, ноги пока, меня не привели...

Юрий VW написал :
меня не привели.

А меня привели.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

у меня задняя сидуха с таврии, мне хватает

Насчет рессор,давно сделал себе прицеп для запорожца,балка на 4 листах от Зил 130 с каждой стороны.Сейчас иногда его за мотоблок цепляю.Когда пустой действительно аммортизации не заметно,но если загрузить хоть 100кг,то ехать оченьудобно и мягко.Может конечно потому,что листы длинные.

шилов написал :
все верно, слишком велика разница между пустым прицепом и груженым, тут мне кажется адекватно работать смогут только пневмо подушки, но для прицепа дорого, да и заморачиваться на столько не стоит, уж лучше(если совсем невтерпеж) сиденье от газона поискать или еще какого грузовика, подпружиненое

Имхо. Если есть снаровка и закалка то рессорный прицеп лучше. С груженым по самые помидоры ездим не так часто. Если в этот момент кузов будет лежать на подушках то ни чего страшного не будет. Груженым рулим аккуратнее. Но зато когда летим под погрузку здесь комфорта прибывает.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

NAP написал :
Имхо. Если есть снаровка и закалка то рессорный прицеп лучше. С груженым по самые помидоры ездим не так часто. Если в этот момент кузов будет лежать на подушках то ни чего страшного не будет. Груженым рулим аккуратнее. Но зато когда летим под погрузку здесь комфорта прибывает.

плюсы конечно есть, но я как представлю что к моему прицепу + еще 50 кг, а груженый(от 300 кг) он у меня и так мягко ходит, в начале строительства я планировал стойки задние от таврии воткнуть, но позже передумал

Благодарю всех за советы. Решил отказаться от рессор, сэкономил 60 уе, пойдут на профтрубу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Конструктор написал :
Дорогое.

Бесплатное. У меня например на телеге стоит сиденье пассажира от камаза, дома еще есть сиденья водителей, одно от урала, два от маза.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Михаэль написал :
Бесплатное

повезло. А я не успел. А когда то возил механизмы прямо со сборки, целый кузов газоновский...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Когда далеко еду , поднимаю рычаги и кладу это сиденье. Когда работа на месте, снимаю и рычаги немного приопускаю.