Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#5443934

Долго, долго ползёт улитка...
Дело стронулось, а уж как быстро сделается... Там видно будет. Пока выглядит так.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Gran написал :
Так перевернуть намного легче, даже руками.

Это будет не только кузов самосвал, но и роспуск для длинномера, а может и ещё чего придумаю... Да и углы подъёма кузова будут больше. Маленький прицеп есть.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :

Gran написал :
Так перевернуть намного легче, даже руками.

Это будет не только кузов самосвал, но и роспуск для длинномера, а может и ещё чего придумаю... Да и углы подъёма кузова будут больше. Маленький прицеп есть.

Понял, удачи.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал :
Там видно будет. Пока выглядит так

На моей, давно доставшейся заводской телеге, дышло то же в виде трубы, но раздельное с основной телегой - штырь на 30, в трубе бобышка на 30. На самой трубе сидушка как раз вплотную к телеге. Сделал ещё одну ось и креплю к дышлу!!!

Добрый день! Хочу переделать тормоза на прицепе ТМП-350, там стоит лента 20х4 мм, хочу поставить 40х4 мм, т. к. "родной" не хватает. Перерыл весь интернет, везде продают ленту бухтами по 8 метров, и бухты не режут! Может кто подскажет, где ее вообще можно найти в розницу, или может, чем заменить?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Лента то какая - металическая с фрикционами, или фрикционная!
На моей давнишней заводской стояли металические ленты с приклеенными с промежутками кусками фрикциона.

ppp53, Фрикционная асбестовая, типа ЛАТ-2 я думаю...

Jethro написал :
или может, чем заменить?

Может с гусеничных тракторов подойдет.

вот такое у меня прицепное, выдержало все мои испытания

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем доброго здравия! Хочу показать вам как я модернизировал обычный заводской прицеп путем установки к нему рулевого управления.
Вот ссылка на видео
Фотки что то не могу вставить...

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Много видел и сам имею грузовой прицеп,но иногда нужно просто довезти попу до цивилизации.И тут пригодился старый мотцикл. Может кто подумает и получше сделает

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Пост 7805 - и не только попу но и поклажу мелкую. А ежели в пути к цивилизации дождь застанет - то и крыша не лишней будет

Если поповозка будет легкой и комфортной,то крышу можно сделать.,видел как из задней части авто делали тележки.И просто и герметично.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Пост 7805 - и не только попу но и поклажу мелкую

Опять чего то намудрили. Теперь пост стал 15605

Владимир С. написал:

Конструктор написал :
Привет всем! Давно тут не читал уже... ну, кто нибудь наконец изобрёл супер-телегу без нареканий?

А как ваши сидушки, распроданы?

Чет то без нареканий наверное надо на каждый вид работ свою телегу... Где то высокую гдето низкую гдето с бортами где-то без бортов где-то удлиненную где-то с повышенным клиренсом итд и тп... Сам использую автомобильную самосвал... Вроде инженера делали и то хрен подымешь если загрузил не правильно...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

energ написал:
Вроде инженера делали и то хрен подымешь если загрузил не правильно.

Я поначалу в свою тележку от МБ вперели с наклоном доску укладывал, что б перёд не совсем завалить.
А после сдвига оси поворота почти посередине телеги, наваливал уже без доски, пока влезало.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Прицеп мой пока разборный на основе енота, думаю от енота отказатся и свой кузов сделать, либо новый прицеп купють, пока не знаю.
Тут у меня вопросов нет, на счет кузова, вопрос в колесах и тормозах. Есть колеса от муравья. Весь вопрос, можно ли без токаного станка как-то их установить на раму, как на многих мотоблочных прицепах? Готовый узел - типа стойки с валом на подшипниках для колеса прицепа в магазинах вряд ли можно найти. А самодельный вариант не представляю. А ведь еще и тормоза нужны...
Есть есть еще ось большая и колеса от урала. Но одно колесо вроде без шины, не помню..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
... Есть колеса от муравья. Весь вопрос, можно ли без токаного станка как-то их установить на раму, как на многих мотоблочных прицепах? Готовый узел - типа стойки с валом на подшипниках для колеса прицепа в магазинах вряд ли можно найти. А самодельный вариант не представляю. А ведь еще и тормоза нужны...
.

если есть колёса, значит нада искать те детали, к которым эти колёса крепились. там и тормоза найдутся. и не придётся что-то придумывать ...
по такому принципу я "применил" колёса от Оки на адапторе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

UmWW написал:
по такому принципу я "применил" колёса от Оки на адапторе

Однако богатенькое приобретение !
Я тоже (давно в начале) думал - щас оси и ступици от Оки заварганю.......
Посмотрел на цены - чуть не упал.........
От 8 раза в два дешевле вышло (новьё)!

ppp53 написал:
Пользователь UmWW написал:
по такому принципу я "применил" колёса от Оки на адапторе
Однако богатенькое приобретение !
Я тоже (давно в начале) думал - щас оси и ступици от Оки заварганю.......
Посмотрел на цены - чуть не упал.........
От 8 раза в два дешевле вышло (новьё)!

Ну может в чермете где поискать, правда у нас все практически сдали вот тут ходил и в чермете бедно. В 2008 г брал в чермете в сборе с с колесами( накаченными) с тормозными барабанами полу осями обрезки( без редуктора) от моста 412 москвича за 1000р, но это сколько времени прошло, колеса почти новые достались