Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

nospin написал:
Кстати ,автомобильный ручник без гидравлики работает некорректно ,нет регулировки зазора, и развод планкой не полностью это компенсирует.

Регулировка есть. И работает ручник адекватно. Изначальная установка с регулировкой, и далее все нормально. Про регулировку только что здесь

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

nospin написал:
.Кстати ,автомобильный ручник без гидравлики работает некорректно ,нет регулировки зазора, и развод планкой не полностью это компенсирует.

Ну и я добавлю: Зависит от марки донора (автомобиля). У некоторых ВАГов предусмотрена авторегулировка ручника. Например Космич, ТАЗ, Волга не имеют таковой (разжимная регулируемая планка). На моей предыдущей машине Опель Омега задние тормоза были дисковые с барабанным ручником внутри, полностью независимым от гидравлики (тоже разжимная неавтоматическая планка).
Так, что не надо за всех говорить

Сделал тормоза. Длинну рычагов педали сделал как на ручнике авто. Получилось шикарно. Мягкие и очень эффективные тормоза. Проверил с грузом тормозит хорошо. Если правильно распределен груз на тележке, то самосвал отлично работает при нажатии на тормоз. Вобщем я доволен как слон. Гидравлику пока не буду делать,если механика не будет ломаться(вроде там и нечему ломаться) .

www,_lad написал:
Сделал тормоза.

Поздравляю. Теперь смотрите, немного покатаетесь, колодки оботрутся по месту. Следите за ходом педали. Подтягивайте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо. Ход педали подвожу потихоньку, по мере необходимости.