Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#6771133

Наверно потому и сделал себе маленький, чтоб разгружаться не слазя с сидушки, прямо на ходу. Перегоны метров 100-200, до леса. Загружаю в один присест, был бы больше, уже с перекурами.
На видео, решил полянку за полем выровнять. Чуть поизголялся, хотя лопатой быстрей.

Рычаг "подъёма-возврата" на кузовок просится...Чтобы не "выкручиваться" и с места не вставать.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alexandr063 написал:

Рычаг "подъёма-возврата" на кузовок просится...Чтобы не "выкручиваться" и с места не вставать.

Alexandr063, Можно над этим подумать, только этот рычаг должен быть быстросъёмным, так как прицепчик у меня трансформер, и при других комплектациях может мешать.
В ролике комплектация - "высокий борт". Есть комплектация - "низкий борт", это если надо грузить-выгружать вручную, и по теории (ещё не примерял) должна подлазить под бетономешалку.

И есть комплектация - " низкорамная площадка"

Пока так. Будут возникать определённые задачи, будем тюнинговать дальше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DED написал:
В ролике комплектация - "высокий борт".

А мне понравился. Надо себе то же кузов поменьше сварганить. А то грузить по малу, не получается совсем.
Можно ещё комплектацию замутить "Перевозчик досок". Поддержку сделать и можно доски таскать по немногу, протолкнув под сиденьем за МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Jesha написал:
Можно ещё комплектацию замутить "Перевозчик досок"

С этим мне повезло, пилорама совсем рядом, метров 300 проулками, и я на садовой дороге. И если не много, то машинка в помощь.

Но в планах есть изготовление длинномер таскать,

Jesha написал:
Поддержку сделать и можно доски таскать по немногу, протолкнув под сиденьем за МБ.

На повороте эти доски поотрывают сидушку.

Для досок шар на ось поставить и автомобильный с открытыми бортами подцепить..Получится что то типа полуприцепа-роспуска.

Alexandr063 написал:
Получится что то типа полуприцепа-роспуска.

Ну если каждый день возить.........
А для пары раз - и волоком пойдёт.

Jesha написал:
Можно ещё комплектацию замутить "Перевозчик досок". Поддержку сделать и можно доски таскать по немногу, протолкнув под сиденьем за МБ.

Для коротышей нормально будет. А для длинных лучше прицеп-подкову с лебедкой и телескопическим дышлом.Я свою время от времени применяю.

CAIMAN340

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alexandr063 написал:
Для досок шар на ось поставить и автомобильный с открытыми бортами подцепить..Получится что то типа полуприцепа-роспуска.

Alexandr063, В деревне, вот такой автопоезд под доски собирается.

Задний адаптер. На мотоблочном прицепе, за пару минут, меняется прицепное, снимается сидушка и вуаля.

А у меня весь кузов ровно на одном болту. Отвернул, поворотную ось выдернул и ...получите "рыдванку" под что угодно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
На повороте эти доски поотрывают сидушку.

Не хрена не оторвут. Я на своём штук по 7-8 6-метровых вожу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
А для длинных лучше прицеп-подкову с лебедкой и телескопическим дышлом.

Можно и отдельно колеса на оси, с креплением к доскам. Так то же возил 6-ти метровки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Други!
тут случайно нарыл в Одноглазниках видео - приведу для иллюстрации собственных слов.
преамбула - на тип МБ не обращайте внимание. Я про телегу.
ВОт там на видео - как и мои тут местные проблемы на луговинах и неудобицах - "телега-якорь". На видео - перегружена, а у меня и пустая так тормозит, бывало. Пока было тепло - телега ТПМ-350 от Невы. Но смысл тот же.
Тягал что Невой, что Кроссером-15. Ну нет у меня ровной сухой дороги - влажность тут повышенная, луговины, "трава у дома"(хоть стриженная) и дом на склоне. Из=за чего в планах телега (две разных) другая. Колёса пока от Жигулей заготовлены. Есть от УАЗа.
Может тогда всё же сдвоенные запланировать? Или как вагонная тележка? По два с каждого борта тандемом? Сдвоенные - габариты в ширину Не везде удобно вертеться. Или как лУчше?
На днях сфотаю (забыл сегодня) каркас, что я тут выкупил из швеллера с колёсами от пушки (говорят), т.е. литыми. Так что ещё заготовка появилась для тяжа. Но ... посмотрим как здоровье позволит трудиться летом.
А то всё никак железо не прикуплю, пришлось задорого каркас брать от телеги - её МТЗ таскали, но низкая платформа. Хоть и вышла заготовка по цене многих сотен килограмм швеллеров, зато на месте и не надо искать.

DarkM написал:
Может тогда всё же сдвоенные запланировать? Или как вагонная тележка? По два с каждого борта тандемом? Сдвоенные - габариты в ширину Не везде удобно вертеться. Или как лУчше?

DarkM,если очень нужны двойные колеса, то тандем не делайте. Тандем имеет повышенное сопротивление на поворотах и мотоблоку тяжело будет ее свернуть. Делайте просто спаренные. Правда погрузочная высота будет завышена. Зато самосвал проще сделать.

CAIMAN340

Владимир С., доброго вечера! Спарка сопротивления добавляет тоже немало, руками тягать туда-сюда гораздо тяжелее, нежели односкатку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., доброго вечера! Спарка сопротивления добавляет тоже немало, руками тягать туда-сюда гораздо тяжелее, нежели односкатку.

Саныч53, доброго! Разумеется конечно тяжелее тянуть четыре колеса вместо двух. Но тандем мотоблоком повернуть еще труднее. Теперь уже не отыщу, здесь раньше выкладывал кто-то свой опыт тандема. Да оно и так видно, как скажем фура "рисует" резиной на асфальте двумя-тремя осями на разворотах.
Чтобы спарку еще легче было тянуть на повороте, надо колеса спарки не скреплять между собой, пусть крутятся независимо.

Саныч53 написал:
Спарка сопротивления добавляет тоже немало, руками тягать туда-сюда гораздо тяжелее, нежели односкатку.

Это одна из причин почему я свой прицеп делал с колеей, равной колее тягача. Особенно актуально для рыхлой земли, тягач продавил колею, а груженый прицеп едет уже по плотному основанию.

К слову сказать, по следу от протектора ведущего колеса мотоблока видно, что нет ни малейшего признака букса. А посмотрите, как буксует мтз на голеньких колесах по ссылке выше.

CAIMAN340

Владимир С., Тандем для мотоблока, на мой взгляд, неприемлим - при правильной развесовке одноосный прицеп дает дополнительнй пригруз на ведущие колеса, увеличивая сцепление

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
при правильной развесовке одноосный прицеп дает дополнительнй пригруз на ведущие колеса, увеличивая сцепление

Саныч53,абсолютно верно, я всегда об этом говорю строящим тележку. Но и меру надо знать. Мотоблочная сцепка с прицепом работает ни излом по вертикали, поэтому сначала надо продумать усиление этого узла. Это тем, кто еще только собирается строить новую или улучшить существующую сцепку.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
с колеей, равной колее тягача. Особенно актуально для рыхлой земли,

Колея телеги 1.2м.............и у тягача 1.2м?

Владимир С. написал:
, тягач продавил колею, а груженый прицеп едет уже по плотному основанию.

Тягач под 100Кг продавил, а телега под 500Кг и не заметит того продавливания.