Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6839386

Мостовик написал:
под правую ногу две педальки правая вперед и левая назад, торможу тоже ими.

Делайте тормоз на колеса. Попадётся ведь и придется под горку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Franuk написал:

Jesha написал:

Franuk написал:
то сделать 30 или 10 рейсов есть разница

30 и 10 есть. Но и кузов и груз в три раза. А вот это вряд ли. Скорее 25 и 30. Я бы выбрал 25, особо если есть горки.

Jesha,

Можно 300 грузить,можно тонну.Не совсем для навоза,но возил и навоз и песок.Картошки пока рекорд 26 мешков кг по 40.Нужно было перевезти ок.100 мешков на 3 км,вот и выбирай 1010 или 425 Горок критических на пути не было,вернее старался их объехать.

Franuk, горки объехать невозможно . Справа лес и гора еще выше , слева обрыв , насыпь от воинской железной дороги и болотина с ручьем . Другой дороги просто нет . Это не Полоцк , это Себеж дружок !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Мостовик написал:
а по лесу на мотоблоке с прицепом не комфортно

Самое лучшее пешком и хороший нож.

Franuk написал:
то сделать 30 или 10 рейсов есть разница

350Кг загруза или тонна..............
Ну 350 это средне стандартный вес для садоводов - огородников (форум то так и называется)
А вот касательно тонны.........это вроде где то в другом форуме, где большие трактора, большие телеги и т.д.

Михаэль написал:

Franuk написал:

Jesha написал:

Franuk написал:
то сделать 30 или 10 рейсов есть разница

30 и 10 есть. Но и кузов и груз в три раза. А вот это вряд ли. Скорее 25 и 30. Я бы выбрал 25, особо если есть горки.

Jesha,

Можно 300 грузить,можно тонну.Не совсем для навоза,но возил и навоз и песок.Картошки пока рекорд 26 мешков кг по 40.Нужно было перевезти ок.100 мешков на 3 км,вот и выбирай 1010 или 425 Горок критических на пути не было,вернее старался их объехать.

Franuk, горки объехать невозможно . Справа лес и гора еще выше , слева обрыв , насыпь от воинской железной дороги и болотина с ручьем . Другой дороги просто нет . Это не Полоцк , это Себеж дружок !

Михаэль, Так я ,дружок,про Полоцк и пишу(вернее 80 км западнее),в Себеже при Союзе бывал много раз(промкомбинат).Горку на дороге конечно не объедешь,если только по другой дороге ехать(если есть другая).

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

brait2019 написал:

Franuk написал:
то сделать 30 или 10 рейсов есть разница

350Кг загруза или тонна..............
Ну 350 это средне стандартный вес для садоводов - огородников (форум то так и называется)
А вот касательно тонны.........это вроде где то в другом форуме, где большие трактора, большие телеги и т.д.

brait2019,Я прицеп этот для трактора что ли делал? Сколько будет 26 мешков картошки по 40 кг(по асфальту можно больше),а то калькулятора поблизости нет?Прицеп делал в первую очередь для сена,но возить приходится все .Есть еще заводской мтзовский прицеп.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

brait2019 написал:
350Кг загруза или тонна..............
Ну 350 это средне стандартный вес для садоводов - огородников (форум то так и называется)

Самое то для приусадебного участка. Одноконные возы раньше больше чем на этот вес не делали. Это теперь сами для себя как тракторный прицеп делают. Дурной пример заразительный.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

..ох и спору... об размере.....)))))
свой сделал по выкладкам интернета (тогда о форуме не знал) , тож 1110 на 1200

,сначала под независимую подвеску от моргуновки, потом под балку таврии переделал), и кузов сдвинул в последствии и дышло переделал под треугольник.... , и грузоподъемность и нее до 800кг, и самосвальная, с нарощеными бортами и траву-сено возить .... а вот с размером..., нужно было делать под размер шиферины и с передним открывающимся бортом (боковые не критично хотя когда все борта открываются - это очень хорошо) для перевозки длинномера...
...теперь уже переделать влом (да и материала взять негде - кузов то дюралевый) а делать новую ... смысл...., так и пользую уже 10-й год...., а размер все таки нужен был бы другой....
так шо не в

Марош написал:
Это теперь сами для себя как тракторный прицеп делают. Дурной пример заразительный.

примере дело а в практичности.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал:

brait2019 написал:
350Кг загруза или тонна..............
Ну 350 это средне стандартный вес для садоводов - огородников (форум то так и называется)

Самое то для приусадебного участка. Одноконные возы раньше больше чем на этот вес не делали. Это теперь сами для себя как тракторный прицеп делают. Дурной пример заразительный.

Марош, 350 кг это почти пустой прицеп для МТЗ по приемлемой дороге.Ну,а если грузоподъемность прицепа только на этот вес,тогда конечно.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тут по случаю "расчленёнку" подогнали. Попробовал сложить всё в кучу. Понял, что за дышло поднять на попа не смогу. По отдельности ось колес весит больше чем дышло.
Думаю: Собрать для МБ прицепчик?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Понял, что за дышло поднять на попа не смогу. ........... ось колес

При такой весомости этой балкой все колеища сгребать в округе.........

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Jesha написал:
По отдельности ось колес весит больше чем дышло.
Думаю: Собрать для МБ прицепчик?

В металлолом. А на вырученные деньги, по совету форумчан купить ....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:
В металлолом.

Не. В загашник. Пригодятся куски. А вот ось и ступицы если кому приглянуться....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Tima62 написал:
В металлолом.

Ат шайтан, какие гадости насоветовал!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Тут по случаю "расчленёнку" подогнали. Попробовал сложить всё в кучу. Понял, что за дышло поднять на попа не смогу. По отдельности ось колес весит больше чем дышло.
Думаю: Собрать для МБ прицепчик?

Jesha, Эти ступицы могут спокойно 2 тонны выдержать,да и сами весят неплохо.У меня для самодельного трактора прицеп был на таких ступицах.Для мотоблока,даже тяжелого,ИМХО,перебор.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Александр12 написал:
Эти ступицы могут спокойно 2 тонны выдержать,да и сами весят неплохо.

Ступицы выдержат, а ось скорее всего сделана из сплошного кругляка сталь 3 или 5 - весит неплохо, а нагрузку не держит, согнется.
Саныч53,
Шютка юмора.

Tima62 написал:

Александр12 написал:
Эти ступицы могут спокойно 2 тонны выдержать,да и сами весят неплохо.

Ступицы выдержат, а ось скорее всего сделана из сплошного кругляка сталь 3 или 5 - весит неплохо, а нагрузку не держит, согнется.
Саныч53,
Шютка юмора.

Tima62, Если делали с умом,вряд ли брали для оси при таких ступицах слабый материал.Хотя,кто знает на какую нагрузку прицеп рассчитывался.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:
а ось скорее всего сделана из сплошного кругляка сталь 3 или 5 - весит неплохо, а нагрузку не держит, согнется.

Самая тяжелая деталь в прицепе.
А от чего колеса там? Понимаю от сельхозтехники. Так, что бы знать. Болты на ступице с той стороны с двумя лысками по пазу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр12 написал:
Хотя,кто знает на какую нагрузку прицеп рассчитывался.

Скорее всего, из того что было, для миника.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Tima62 написал:
а ось скорее всего сделана из сплошного кругляка сталь 3 или 5 - весит неплохо, а нагрузку не держит, согнется.

Самая тяжелая деталь в прицепе.
А от чего колеса там? Понимаю от сельхозтехники. Так, что бы знать. Болты на ступице с той стороны с двумя лысками по пазу.

Jesha, Колеса там от тракторной сеялки на 16.В оригинале ступица устанавливается на короткой оси,которая крепиться в вилке.