Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6985689

brait2019 написал:

Саныч53 написал:
у человека с финансами туго, в непролазной глухомани ему .................... прямо сейчас работать надо..

Ну уж до такого края дотягивать - трактор для этого нужен. А если нет (трактора) - то МАЛЫМИ порциями.....иначе не выдет МОТОБЛОКОМ по грязюке больших дел наделать....... Да и телега на "П"образной балке должна быть, чтобы не заниматься грейдерованием округи. А на грязюке не ширина скатов важна и размер колеи, а способность тягача.......... Там, где тяжело телеге - тягачу ещё тяжелее ! Без способности тягача - хоть двойные на телеге, хоть тройные - всё это на месте стоять будет. Я этого всего нахлебался вдоволь...........и уже несколько лет проверенный эффективный вариант - двойные на тягаче (вторыми ГЗ), телега на "П" образной раме с колёсами 10" - и этот экипаж прёт везде - колёс телеги невидать.......

brait2019, сказки не рассказывай . Если колес груженой телеги не видать , то ты уже давно стоишь здесь .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Саныч53 написал:
Михаэль, у человека с финансами туго, в непролазной глухомани ему как-то не до изысков мирового опыта, ему прямо сейчас работать надо...Вот и спрашивает, как малой кровью и побыстрее из этой ситуации выйти...

Саныч53, малой кровью быстрее будет прилепить вторую ось , подъемную или съемную . Резать , стучать , кроить , лепить спарки , это морока и будет лишнее сопротивление качению . 4 колеса в один ряд и плюс забитое грунтом пространство между колес спарки , вот это катки получатся . Такие широкие валы грязи перед собой гнать . Лучший вариант колесо за колесом и распределение нагрузки по осям .

Михаэль написал:
Если колес груженой телеги не видать , то ты уже давно стоишь здесь .

Это твоё предположение или результат практики (немалой) ? ? ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Если колес груженой телеги не видать , то ты уже давно стоишь здесь .

Это твоё предположение или результат практики (немалой) ? ? ?

brait2019, в жидкой грязи по грунтовой дороге можно ехать когда колес прицепа 10 размера не видно , а на мягком , сыром суглинке огорода сразу станешь если колеса 10 размера груженого прицепа до половины влезут в грунт и тогда зароются твои 12е колеса мотоблока с дополнительными гз по бокам от буксовки . Вот как я тебе все подробно разжевал . Практикант ты наш Пан Атаман Грициан Теоретический !

brait2019 написал:
Это твоё предположение или результат практики (немалой) ? ? ?

Михаэль написал:
Вот как я тебе все подробно разжевал

Короче - на "пальцах" !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

К мотоблоку вообще это ни к какому боку. Прицеп для него это просто как "опция".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

brait2019 написал:
Это твоё предположение или результат практики (немалой) ? ? ?

Михаэль написал:
Вот как я тебе все подробно разжевал

Короче - на "пальцах" !

brait2019, да , разжевал и на пальцах держу для тебя . Можешь с рук моих есть , надо же тебя приручать , а то одичал ты в ярославских дремучих лесах .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль, что то не так.

Михаэль написал:
да , разжевал и на пальцах

Ну, на "пальцах" то мастаков здесь - пруд пруди. Как грязи (той, в которой ИНОГДА колёс 10" моей телеги не видать).
Вот с практиками (по преодолению "глухой задницы") напряжёнка........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019, а ты практическое здесь хоть один раз что то предложил или показал что бы этим можно было другим участникам форума воспользоваться? Напомни, а то я забываю?

Марош написал:
brait2019, а ты практическое здесь хоть один раз что то предложил или показал что бы этим можно было другим участникам форума воспользоваться? Напомни, а то я забываю?

Марош, даааа, с памятью действительно туго - в этой теме brait2019 практик, а ты выступаешь в роли диванного эксперта, поскольку пользуешь заводскую телегу и неоднократно призываешь народы покупать заводские прицепы, а не лепить самоделки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53, ты считаешь что дешевле самому сделать и без напряжения головных нервов? Нихрена я тебе не поверю. Я это прошел. Пускай кто то работает а я заплачу.
Я этой весной один участок своим мотоблом не захотел обрабатывать. Приехал мужик с двумя плугами. После него я только своим культиватором немножко под нарезку борозд прошелся. Здоровее был бы. По жадничал я немного. Приехал бы он и со своим культиватором. Хотя там такие деньги, что в разы в аптеку занесешь.

Марош, у богатых свои причуды...Я считаю, что нанимать людей надо только на работы, которые сам не можешь сделать или по недостатку навыка, оборудования или по недостатку силенок в стареющем организме. Раньше для меня уложить четыре куба самомесного бетона в опалубку было раз плюнуть, а вот сейчас мне оказалось дешевле и проще купить товарный бетон и оплатить укладку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Саныч53, ты считаешь что дешевле самому сделать и без напряжения головных нервов?

Я тоже так считаю. Самодельная телега стоит на много дешевле покупной и при этом качественнее. Если конечно умеешь строить, а не лепнёй заниматься.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53, нашел богатого, это если про меня. 200$ пенсии. Но я считаю что лучше отдать часть пенсии, чем потом раком ходить.

Марош написал:
Напомни, а то я забываю?

Печально........Так как буквально на предыдущей странице

brait2019 написал:
и уже несколько лет проверенный эффективный вариант - двойные на тягаче (вторыми ГЗ), телега на "П" образной раме с колёсами 10" - и этот экипаж прёт везде - колёс телеги невидать.......

Ген....Уберите нахрен этого клоноклоуна .. 1391 высера ни о чём...И это только под этим ником...Не считая предыдущих....Наверное хватит.

Alexandr063 написал:
1391 высера ни о чём.

А я то думаю - чего третью клаву на ноуте меняю !
Ну это правда в осенне-зимне-весенний период - практических дел то нету.
А в тёплый разгар практически всё воплощается и делюсь тут успехами, но не мало и не очень успешно (мож кому сгодиться) !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Хорошо что в этой теме. Хотя ....

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
1391 высера ни о чём.

А я то думаю - чего третью клаву на ноуте меняю !
Ну это правда в осенне-зимне-весенний период - практических дел то нету.
А в тёплый разгар практически всё воплощается и делюсь тут успехами, но не мало и не очень успешно (мож кому сгодиться) !

brait2019,

Если только этим , то Вам на форум засранцев...