Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7034390

Саныч53 написал:
настоящий мотоблочный кузовок

Интересно........тонны на 2 наверное !
Здесь кто то про 5 тонн заворачивал - там точно руками ничего не получится. Правда и мотоблоку (даже настоящему) трудновато будет сдвинуться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

brait2019 написал:
там точно руками ничего не получится

Так рулевой редуктор придумали.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

Марош написал:
Так рулевой редуктор придумали.

На пару тонн ? Ну-ну !

Па написал:
Кто о 5 тоннах говорил?

Не говорил, а заворачивал.
Полистай тему.....Много здесь чего любопытного !

brait2019, 500 кг максимум . А повседневно 300 . Белорусы не зря давно сделали тележку к мотоблоку МТЗ в 500 кг . Ее испытывали с мотоблоком всесторонне и остановились на этой цифре , как максимальной .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал:

brait2019 написал:

Марош написал:
Так рулевой редуктор придумали.

На пару тонн ? Ну-ну !

Па написал:
Кто о 5 тоннах говорил?

Не говорил, а заворачивал.
Полистай тему.....Много здесь чего любопытного !

brait2019, 500 кг максимум . А повседневно 300 . Белорусы не зря давно сделали тележку к мотоблоку МТЗ в 500 кг . Ее испытывали с мотоблоком всесторонне и остановились на этой цифре , как максимальной .

Михаэль, Белорусы сделали два ПРИЦЕПА на 500 кг. по паспортным данным для мотоблока МТЗ а не тележки,которые лепят сейчас разные фирмочки, которые разваливаются (дышло,сцепное,оси) и от трехсот килограмм. 1 прицеп Белорусы сделали в 80-х годах,когда начали производить мотблок МТЗ, который я юзаю 30 ТРИДЦАТЬ годиков. Вообще не убиваемый, вожу до ОДНОЙ тонны.

. Второй прицеп Белорусы сделали в в 2000х. годах на основе прицепа к легковому автомобилю, который юзает Марош. Поскольку Белорусы соблюдают разные Госты,Ту, которые ограничивают грузоподьемность прицепов к ТЯЖЕЛЫМ мотоблокам,указывают 500 кг.,хотя запас прочности гораздо выше,чем у ТЕЛЕЖЕК.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje, о грузоподъёмности прицепов в 500 кг. мне известно.

Serje, бобруйский прицеп пх05 , так искал на Авито.. Не нашел и переделал форзу. Картошка в тему.

мс 9де

мс 9де

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

zelyony написал:

zelyony, прицеп наверное легкий , из профиля тонкого сделан . Прицепное мне не понравилось . Очень далеко назад ось поворота , которая должна походить по центру шкворня . Поворачивать такой МБ тяжелее , чем в заводском исполнении прицепное к тележке .

Прицеп варю... рама из профиля 40х40х3 мм., размер 200 х 120 см. резина Жигулевская...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фотографер написал:
Прицеп варю.

Не?

Удобно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, В принципе возможно, но пока "подрамник" прихватил сваркой с внутренней стороны. Думаю приспособить петли воротные для крепления "дышла" к раме, место еще не выбрал. На переднюю часть дышла П-образную скобу сварить из профиля (дышло будет ниже) и передняя часть платформы на нее опираться станет, штифтом или крюком фиксировать, тогда возможен подъем кузова станет. (Примерно как на втором снимке)... С одной стороны - что-то вроде высоковато платформа получается, с другой - по огороду ездить, с краю межа, на реку - буераки, чтоб не прицепить.. Размышлял - обрезать и посадить ниже всегда успею, надо в эксплуатации посмотреть..

Фотографер написал:
обрезать и посадить ниже всегда успею, надо в эксплуатации посмотреть..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Как-то так пока получается... Размышляю, что положить на пол кузова? Есть доска 25х150х6, попилить-построгать-покрасить и прикрутить мебельными болтами?

Фотографер написал:
что положить на пол кузова

Лучше всего толстый пластик - и не гниет, и груз с него сваливается лучше. Если пластика нет, то лист профнастила с невысоким профилем. Доска не очень хороша - обязательно при погрузке/разгрузке будешь долбать по ней лопатой, понаделаешь забоин, влага попадет, начнется гниение... Да и болты ослабят металлоконструкцию...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Фотографер написал:
Размышляю, что положить на пол кузова?

Фотографер,Можно фанеру а сверху прикрутить лист оцинкованного железа , как я сделал на авто прицепе

Заполняю поле навозом неспешно. Железо 2 мм по кругу.Ни за что не переживаю, лопатой по кузову и постучать могу и пошкрябать.

CAIMAN340

Владимир С.,

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Фотографер написал:
Размышляю, что полож

Если это будет самосвал , то купить лист металла 2 мм и приварить прихватками .

Михаэль, С самосвалом пока не получается,железяк маловато, смотрю в сети каким образом самосвальность реализуется у людей. Прицеп нужен уже вчера, кукурузу начал убирать, ручной тележкой катаю ее с поля...