Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2497827

=DENIS= написал :

=DENIS= написал :
Но страховочный трос или цепь был бы не лишним.

Как я писал выше-прицеп еще недоделан,цепь страховочная будет присутствовать обязательно!Техника безопасности превыше всего!!!Также будут цепи для фиксации заднего борта в открытом положении.

Ремней безопасности на сидении пока непредидится,хотя они бы непомешали.Урожай с поля приходится возить с крутой горки,для этого тормоза буду переделывать обязательно!Те что поставил очень тугие-и неэфективныеБуду гилзовать существующий главный цилиндр,или менять на другой.Кто разбирал Газоновский цилиндр?Можно будет его загильзовать?

Lowa написал :
Те что поставил очень тугие-и неэфективные

И недолжно нормально работать, у газона рабочие тормозные большего диаметра+стоит гидроусилитель. надо ставить жигулевский с первых моделей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
И недолжно нормально работать, у газона рабочие тормозные большего диаметра+стоит гидроусилитель. надо ставить жигулевский с первых моделей.

Спасибо,буду искать.Газоновский можно загильзовать?

Lowa написал :
от смастерил тележку к мотоблоку,правда он еще недоделан,

Как для сена то хорошо.
Но вот для более тяжелых грузов слишком далеко на зад задвинули колеса. Может для Зари оно и ни чего? Но даже поднять для соединения с МБ уже сложновато будет. Имхо.

NAP написал :
Как для сена то хорошо.
Но вот для более тяжелых грузов слишком далеко на зад задвинули колеса. Может для Зари оно и ни чего? Но даже поднять для соединения с МБ уже сложновато будет. Имхо.

Колеса я здинул назад специально,как-раз для перевозки больших грузов.Тем самым пригружаю мотоблок(вес мотоблока всего 215кг)при грузе примерно 500кг и оси посредине,при движении под горку он пригает как лягушка(недостаточно веса для сцепления с землей),а при такой развесовке в гору прет как трактор.А поднимать для соеденения не так уж и тяжело,на узле сцепки вес 26кг(проверял електронными весами).К тому же есть упор,регулируемый по высоте.

Lowa Может конечно для Зари и не критично давление на скобу. К примеру для МТЗ есть ограничение. А ездить с постоянно загруженным прицепом все равно не будете. Для призруза своего МБ при пробыксовке я банально становлюсь ближе к скобе и выезжаю. После сел и поехал как нужно.
Мое имхо было больше как бы для тех кто попытается повторить.

NAP написал :
А ездить с постоянно загруженным прицепом все равно не будете.

Как правило я пустой не часто планирую ездить.По дороге на огород мне приходится проезжать участки с уклоном примерно 30град,а может и больше.Когда догога сухая,нет проблем.Но когда немножко влажная,хоть садись на мотоблок-буксует

Сколько допустимая нагрузка на серьгу на Заре я незнаю,но думаю 200-250кг выдержыт.Может у кого есть информация про нагрузку на серьгу для Зари,поделитесь

Lowa Ваше тех задание на изготовление прицепа понятно.

Lowa написал :
Сколько допустимая нагрузка на серьгу на Заре я незнаю,но думаю 200-250кг выдержыт.Может у кого есть информация про нагрузку на серьгу для Зари,поделитесь

К примеру у МТЗ это максимальная вертикальная нагрузка действующая на сцепное устройство мотоблока от массы груженого прицепа = 50кг. Масса буксируемого прицепа =650кг. Так что есть ограничения в этом направлении.

NAP написал :
К примеру у МТЗ это максимальная вертикальная нагрузка действующая на сцепное устройство мотоблока от массы груженого прицепа = 50кг. Так что есть ограничения в этом направлении.

В таком случае Вам надо ставить ось посредине.

Lowa написал :
В таком случае Вам надо ставить ось посредине.

Так штатный прицеп и выполнен.
А при самоделке нужно это учитывать самому. Но Заря это не МТЗ или МС.

Lowa написал :
Газоновский можно загильзовать?

А под что Вы хотите гильзовать, если менять внутренний диаметор, то нужен другой поршень, кольца ну и тд...... .Может проще взять с разбора нужный главный цилиндр, взять ремкомплект резинок и перебрать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Lowa написал :
Те что поставил очень тугие-и неэфективные

на Газ-69 аналогичный главный тормозной,давить надо от души,от ваз-01 эффективней должно быть,только бачок для тормозухи мастырить надо.

Djuse написал :
А под что Вы хотите гильзовать, если менять внутренний диаметор, то нужен другой поршень, кольца ну и тд...... .Может проще взять с разбора нужный главный цилиндр, взять ремкомплект резинок и перебрать.

Гильзовать хочу для уменьшения диаметра поршня.Меня интересует вопрос можно ли будет востановить клапана на поршне и главном цилиндре?По описанию в нете он довольно таки сложно устрен.А нравится мне он тем,что корпус чугунный и повредить расширительный бачок в принципе невозможно.Просто интересно, стоит ли заморачиваться,или поставить другой-от сцепления Ваз2101,а бачек спрятать в недоступном месте?

Lowa написал :
Гильзовать хочу для уменьшения диаметра поршня.Меня интересует вопрос можно ли будет востановить клапана на поршне и главном цилиндре?По описанию в нете он довольно таки сложно устрен.А нравится мне он тем,что корпус чугунный и повредить расширительный бачок в принципе невозможно.Просто интересно, стоит ли заморачиваться,или поставить другой-от сцепления Ваз2101,а бачек спрятать в недоступном месте?

Самый простой путь - это готовое изделие, ремкомплекты для них не являются дифицитом. Во время разборки надо быть внимательным, замена резинок и клапанов не вызывает особых проблем и трудностей.
По поводу гильзовки - эта операция требует хорошего станочного оборудования, и точного измерительного инструмента. Обычно на гильзовку решаются , когда других способов нет, или они дастаточно дорогие(цена Вашей работы должна быть ниже). При этом ненадо забывать, что Ваша работа тоже чего-то стоит, это потраченое время и силы, которые можно применить и вдругом месте. Взвести все за и против, гильзовать или взять б/у и перебрать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Не утверждаю но на ветке есть прицепы с главным от ГАЗона. Работают ведь.
Может перед тем как начинать модернизировать спросить у бывалых как и что?

NAP написал :
с главным от ГАЗона

C какова ГАЗона? там они разные.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
C какова ГАЗона? там они разные.

Если вы имеете в виде 51 то наверное нет.
А вообще поднять историю. У Эдмонда вроде бы как стоит гидравлика.